Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

ComradePetrov 30.10.2013 в 17:27
ComradePetrov Новичок
Верхневолжский кирпич рекомендую брать, если уж вы тут о кирпиче заговорили. Кто может помочь с кое-какой информацией о фундаменте?
megaimperia 30.10.2013 в 22:46
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
ComradePetrov @ 2013-10-30 17:27:09 [«]

Кто может помочь с кое-какой информацией о фундаменте?

Что именно интересует?
ComradePetrov 05.11.2013 в 13:32
ComradePetrov Новичок
megaimperia @ 2013-10-30 22:46:05 [«]

Что именно интересует?

Фундамент при каких случаях проседает? Вообще, если стройка была добросоветсной и хороший стройматериал, такое произойти может?
Спасибо!
LHBcom 05.11.2013 в 17:19
LHBcom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 2 месяца Откуда: Россия - Ярославль Сообщений: 1
ComradePetrov @ 2013-11-05 13:32:22 [«]

megaimperia @ 2013-10-30 22:46:05 [«]

Что именно интересует?

Фундамент при каких случаях проседает? Вообще, если стройка была добросоветсной и хороший стройматериал, такое произойти может?
Спасибо!

Фундамент дает осадку в любом случае, варьируется только величина, которая зависит от многих факторов: собственный вес, вид грунтов и т.д. Если проектом учитывались все необходимые условия, то и осадка будет в пределах нормы, а главное равномерная (не приведет к возникновению трещин в конструкции).

По теме: мы рекомендуем газобетонные блоки, но обязательно достойного качества от проверенного производителя. Они отличаются энергоэффективностью, экологичностью. Но начинать надо, конечно, с проекта. Готовы помочь.
megaimperia 05.11.2013 в 23:18
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
ComradePetrov @ 2013-11-05 13:32:22 [«]

Спасибо!

Всё зависити от грунта - различают два вида просадочных грунтов:
1) когда просадка от собственного веса не превышает 5 см;
2) когда возможна просадка от собственного веса более чем на 5 см.
На сколько см. произошла просадка у Вас?
ComradePetrov 07.11.2013 в 14:33
ComradePetrov Новичок
LHBcom, не знаю, для каких домов это нормально. У меня пока все хорошо, я интересуюсь на будущее.
И спасибо, но я предпочитаю кирпич. :)

MEGAIMPERIA, Нет, лично я пока не заметил ситуации из ряда вон. Хотел узнать на будущее. Если первый вариант, значит всё впорядке? Если второ вариант - уже плохо дело?
megaimperia 07.11.2013 в 15:21
megaimperia Эксперт
ComradePetrov @ 2013-11-07 14:33:24 [«]

MEGAIMPERIA, Нет, лично я пока не заметил ситуации из ряда вон. Хотел узнать на будущее. Если первый вариант, значит всё впорядке? Если второ вариант - уже плохо дело?

Просадка менее 5 см. возможна только от веса сооружения при попадании воды непосредственно под фундамент. Для исключения возможности такой просадки устраняют просадочность грунта в пределах деформируемой зоны. При просадке более 5 см. требуется осуществить дополнительные водозащитные или конструктивные мероприятия и устранить просадочные свойства грунта на всю глубину просадочной толщи.
ComradePetrov 11.11.2013 в 10:31
ComradePetrov Новичок
megaimperia @ 2013-11-07 15:21:04 [«]

ComradePetrov @ 2013-11-07 14:33:24 [«]

Просадка менее 5 см. возможна только от веса сооружения при попадании воды непосредственно под фундамент. Для исключения возможности такой просадки устраняют просадочность грунта в пределах деформируемой зоны. При просадке более 5 см. требуется осуществить дополнительные водозащитные или конструктивные мероприятия и устранить просадочные свойства грунта на всю глубину просадочной толщи.

Спасибо огромное!
ProektyDoma 29.11.2013 в 14:55
ProektyDoma Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 1 месяц Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 2
Строительство дома из кирпича очень невыгодно. Во-первых дом будет холодным (если его не утеплить), во-вторых материал и работа очень дорогие

Добавлено 14:56:07
Я бы посоветовал газоблок или каркасный дом.
Ferdin 05.12.2013 в 13:11
Ferdin Новичок
ProektyDoma @ 2013-11-29 14:55:17 [«]

Строительство дома из кирпича очень невыгодно. Во-первых дом будет холодным (если его не утеплить), во-вторых материал и работа очень дорогие

Если правильно строить - дом будет теплым. Это раз. И без утеплителя.
Во-вторых, строя в полторашку с утеплителем выйдет столько же, сколько строить до из газобетона.

А в-третьих, газобетонный дом не так здорово держит тепло, как кирпичный.

Так что, так что..
sasha14466 06.12.2013 в 11:53
sasha14466 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 13 месяцев Сообщений: 2
Почему Вы приняли решение строить именно из кирпича? Лично для меня дача более желательна из дерева. Это же экологичный материал, с отличным ароматом. приехали на дачку и отдыхаете душой и телом. Тем более что сейчас сколько разных предложений от строительных организаций. Как идеюмогу предложить такой вариант.
Ferdin 09.12.2013 в 15:48
Ferdin Новичок
sasha14466 @ 2013-12-06 11:53:27 [«]

Почему Вы приняли решение строить именно из кирпича? Лично для меня дача более желательна из дерева. Это же экологичный материал, с отличным ароматом. приехали на дачку и отдыхаете душой и телом. Тем более что сейчас сколько разных предложений от строительных организаций. Как идеюмогу предложить такой вариант.

А кирпич, что не экологичный? :-/ Только для того, что построить дом из кирпича не нужно рубить чужие дома братьев наших меньших. :-/
winfo11 12.02.2014 в 18:36
winfo11 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 5
Дом из кирпича обойдется Вам очень дорого + долго, последнее время из кирпича стоят только люди с большим достатком, кирпичом только облицовывают. Строите из газобетона и если надо утепляйте минеральной ватой.
Bezmyatej 07.08.2014 в 1:53
Bezmyatej Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Мы с мужем заказывали ржевский кирпич, Верхневолжский. Несущие стены и облицовка - кирпич. Из силикатного как-то побоялись.

Добавлено 01:54:54
sasha14466 @ 2013-12-06 11:53:27 [«]

Вообще-то экологичнее кирпича мало что можно придумать. Лес не вырубают ради вашего дома.
А состав кирпича.. Глина.. Что здесь менее экологичного?
blokplastbeton 15.08.2014 в 13:01
blokplastbeton Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
Что касается нижней части дома (это я собственно к теме вопроса) - да, кирпич. Но фасад - и чтобы усадку минимизировать, и хорошая теплоизоляция чтобы была - советую полистиролбетонные блоки. Легкие, хорошие прочностные показатели, оч. низкая теплопроводность. Во всяком случае раза в два затраты на отопление будут ниже точно, чем у кирпича. По огнестойкости получше керамзитобетон, по теплоизоляции - с полистиролбетоном не прогадаете. В 3-5 раз эффективнее, чем газобетон, о кирпиче и не говорю. Для несущих стен вполне подойдут начиная от 500-марки плотности. Гостовские в столице делает "БлокПластБетон". У них там и перемычки армированные из него же, в общем, весь набор сразу для несущих стен и перегородок. И главное - цена. Дешевле того же керамзитобетона на порядок. Так что - выбирайте....