Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

Ritus 27.01.2010 в 20:34 → Сколько стоят услуги прораба?
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Времени на ремонт очень мало. Так как хочу затеять я капитальный ремонт квартиры. И жить нам , как понимаете придется у тещи. :-D Возникла идея нанять бригаду, что бы сократить время ремонта, но цены нынче уж очень большие на действительно хорошие бригады. Денег у нас немного .Как идея, если нанять хорошего бригадира, который будет контролировать " не очень хороших рабочих". Сколько стоят услуги прораба сегодня?
:)
radomir 27.01.2010 в 20:42
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Вы ошибаетесь, сейчас цены очень низкие, к примеру я весной по безналу за кафель брал 900, сейчас по налу 550, у меня всё просто по налу, на сайте единичные расценки, внизу сейчас мои 20%, летом доходит до 100% в зависимости от объектов, но как вы понимаете править 500 единичных расценок постоянно сложно, для этого я на объекте с рабочими и с заказчиком торгуюсь и беру +20%, это сейчас, на материалах я зарабатываю только сверх чеков транспортно заготовительские от 15 до 25%. Но здесь повторюсь как с объектами, у меня завтро к примеру встреча по спортивному комплексу месяца на три, с апреля планируется коттедж 650 м2, сейчас оформляю землю, там государство может затянуться оформление на года, вот так не угадаешь, сегодня у подрядчика 20%, а завтра 100% лимбы не браться. Я больше 6 прорабов не тяну, да в принципе больше 4х объектов и 6 прорабов и не требовалось.
Strojkin-dom 27.01.2010 в 23:48
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Ritus @ сегодня в 20:34 [«]

хорошего бригадира, который будет контролировать " не очень хороших рабочих"

Это будет самой большой ошибкой в вашем ремонте!
Не поступайте так!!!
radomir 27.01.2010 в 23:53
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
хороший бригадир с плохими рабочими не работает, ну только если на работе не заставляют.
Rust-ah 28.01.2010 в 15:37
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Прораб работает со своими рабочими, и морочится с чужими мастерами ему ни кчему, а вот "адвоката качества" вы можете нанять....
Strojkin-dom 28.01.2010 в 15:56
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Rust-ah @ сегодня в 15:37 [«]

"адвоката качества" вы можете нанять....

Только если мастера будут не опытными, можно обойтись и без него:-D...
Strojkin-dom 28.01.2010 в 15:57
Strojkin-dom Новичок
Тут можно одно сказать! Эта глупая затея... Выбрось те её из головы, иначе потом вы выбросите денежку из кармана:-D
Rust-ah 28.01.2010 в 16:05
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Сейчас работаю в квартире, где отделку делали работяги с 30-и летним стажем, уже 4-ю квартиру им делают. Хозяева, увидев нашу работу, попросили нас переделать потолки, мы вызвонили своего маляра- хозяева не нарадуются, а предидущие работнички ушли восвояси.
Я к чему всё это - заказчику, не сведующему в строительстве, можно втюхать что угодно, и сказать что так положено , "лучше перебдить, чем недобдить"
Strojkin-dom 28.01.2010 в 17:24
Strojkin-dom Новичок
Rust-ah @ сегодня в 16:05 [«]

Сейчас работаю в квартире, где отделку делали работяги с 30-и летним стажем, уже 4-ю квартиру им делают. Хозяева, увидев нашу работу, попросили нас переделать потолки, мы вызвонили своего маляра- хозяева не нарадуются, а предидущие работнички ушли восвояси.
Я к чему всё это - заказчику, не сведующему в строительстве, можно втюхать что угодно, и сказать что так положено , "лучше перебдить, чем недобдить"

Я таких работяг с 30-и летним стажем встречал Ооооооооочень много раз! Они обычно как правило, говорят что работают на стройке 20-30 лет и все умеют (а на самом деле) косячники и бездельники...(но тут уже нужно по человеку смотреть)...
Помнится много случаев, когда приходилось исправлять косяки за такими мастерами (с 30 летним стажем) а мне было 20-24 года (работал мастером плиточником,гипсокартонщиком)...
Вот вам и 30 лет стажа::mda:
radomir 28.01.2010 в 17:38
radomir Завсегдатай
бедная ritus, она передумала уже ремонт делать:)
Strojkin-dom 28.01.2010 в 18:50
Strojkin-dom Новичок
radomir @ сегодня в 17:38 [«]

бедная ritus, она передумала уже ремонт делать

Ну лучше уж подкопить денежек и нанять нормальную бригаду или фирму которая даст гарантию на свои работы!
Стройкин Дом на пример;)
Rust-ah 28.01.2010 в 19:44
Rust-ah Старожил
Strojkin-dom @ сегодня в 17:24 [«]

Вот вам и 30 лет стажа

Я это к тому, что у каждого свои требования к качеству. До этого люди жили и не обламывались, и все их устраивало, но увидев лучшее, решили что они хотят этого, тем более финансы позволяют.
А те кто коровники ремонтировал, им в элитное жилье суватся нечего, и чтобы таких отсекать, и нужен адвокат качества, он на первом же этапе отсеит претендентов, и предупредит лишние затраты. А вообще, я считаю, не можеш не берись, а взялся, делай качественно, и будут тебе и уважуха и почет, и с работой перебоев не будет.
radomir 28.01.2010 в 20:45
radomir Завсегдатай
Strojkin-dom @ 2010-01-28 18:50:09 [«]

radomir @ сегодня в 17:38 [«]

бедная ritus, она передумала уже ремонт делать

Ну лучше уж подкопить денежек и нанять нормальную бригаду или фирму которая даст гарантию на свои работы!
Стройкин Дом на пример;)

вы же ремонт ванной в рассрочку делаете:-D:-D:-Dдайте девушке рассрочку и скидки 50%.
megaimperia 01.09.2012 в 0:30
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Хороший прораб не будет контролировать сброд.
artrichkond 28.12.2012 в 2:19
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Есть понимающие заказчики (пусть и молодые и без опыта современного ремонта). У меня бывало так, что заказчик звонит и говорит, что нужен приличный ремонт. На встрече общаемся и я разъясняю, что входит в нормальный ремонт. Челюсть у заказчика отвисает и...

дальше заказчик не начинает ремонт, т.к. понимает, что поспешил: явно не хватает бюджета, не до конца понимает что хочет получить в итоге. Откладывает ремонт до выяснения всех мелочей. На это может уйти много времени.

Но после такой подготовки обычно не бывает проблем с таким заказчиком. У него разработано уже всё до мелочей: работал дизайнер (и он лично сидел и разбирался что и как будет выглядеть), шла разработка всех систем (электроснабжение и т.д.), поиск исполнителей и т.д.

Дальше всё это дело спокойно воплощается в жизнь. Такой заказчик уже понимает, что не следует приглашать прораба с хреновыми спецами (хороший прораб приведёт своих профи). Работы будут стоить как надо, но и получит он то что хотел.

Так что чтобы не проходить школу "бесплатного" ремонта, при котором уходит весь бюджет да ещё с лихвой, а на выходе вы получаете далеко не то что хотели и с сомнительным качеством следует ремонт делать либо по частям, либо подходить более глобально и детально к нему и подкопить денег.