Зарегистрироваться
Оставить заявку т. +7 (495) 544-56-32, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Oksan4ik 04.11.2011 в 19:34 → Какую краску выбрать для потолка в детской.
Oksan4ik Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
Всем профессиналам - добрый вечер! Я снова здесь и снова задаю вопросы) Необходимо покрасить потолок , ошпаклеваный ветонитом, в детской комнате. Прораб сказал купить финишную шпаклевку Шетрок, и краску Dulux. Только в магазине одних этих Dulux целая куча. И Deamond, и Innetak (прошу прощения, если неправильно пишу). Прораб на праздники уехал, а мне нужно все купить за выходные. Так вот и возник вопрос, какая краска лучше ложится и потом не желтеет, в чем отличие матовой от глубокоматовой? А может вообще другую краску купить? Еще в одной комнате гипсокартон на потолке, его тоже нужно будет красить. Заранее спасибо всем!
komrad_komissaro 04.11.2011 в 21:47
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 4 месяца Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 648
Oksan4ik @ 2011-11-04 19:34:24 [«]

Прораб сказал купить финишную шпаклевку Шетрок, и краску Dulux. Только в магазине одних этих Dulux целая куча.

Возьмите эту Dulux Bindo 3 (для стен и потолков) , а ответ на вопрос почему глубоко матовая надо начать с глянцевой краски.
Глянец лучше чистится и меньше пачкается, чем матовый. Но глянец подчеркивает малейшие дефекты поверхности, а матовое покрытие их прячет. Поэтому глянец чаще всего применяют для покраски дверей и рам, стены красят матовыми и полуматовыми красками, а для потолка применяют глубокамотовое покрытие.
Oksan4ik 04.11.2011 в 22:30
Oksan4ik Новичок
Возьмите эту Dulux Bindo 3

А подскажите, пожалуйста, чем она от Dulux Innetak отличается? в магазине мужчина сказал ее взять, что очень хорошая, но не знаю насколько он профессионал, поэтому и ищу ответов на свои вопросы.
komrad_komissaro 04.11.2011 в 23:14
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 4 месяца Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 648
Oksan4ik @ 2011-11-04 22:30:43 [«]

А подскажите, пожалуйста, чем она от Dulux Innetak отличается? в магазине мужчина сказал ее взять, что очень хорошая, но не знаю насколько он профессионал, поэтому и ищу ответов на свои вопросы.

Давайте сравним их :

Dulux Bindo 3 краска для потолка и стен, Баз W0, мат (10л)
Краска глубокоматовая для стен и потолков. Отличная укрывистость. Без запаха. Максимальное удобство в применении. Покрытие устойчиво к мягкому мытью. Без запаха. Для большинства поверхностей (гипсокартон, обои под покраску, бетон, штукатурка, кирпич и т.п.).
расход составляет 6-8 кв.м/л. Плотность краски составляет около 1,4 кг/л

:
Dulux Innetak краска для потолка, латексная, мат, суп белый
Краска для потолка глубокоматовая. Не стекает, хорошо укрывает поверхность. Содержит добавки, увеличивающие время высыхания, что позволяет легко и качественно окрашивать поверхности большой площади.
Расход краски: 5-7 м²/л.
СОСТАВ
Пигмент: светостойкие пигменты без соединения свинца.
Связующее: дисперсия сополимера винилацетата и этилена.
Растворитель: вода.
ПЛОТНОСТЬ:1,42 кг/л

можно сказать что Innetak чуть дешевле но уж ни как нелучше Bindo 3, хотя для потолка более чем подходит.
profremont1 07.11.2011 в 20:47
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Oksan4ik,
Добро пожаловать.
Финишную шпаклёвку шитрок я не знаю, знаю шитрок универсальную или латексную. У шитрок так таковой нет специальной финишной, просто шитрок лучше подходит для краски, чем витанит. Я извиняюсь, но никак не пойму, как это с одним слоем шпаклюют шитрок и всё? А зашкурить не надо? А если надо, то пятнами витанита или шитрока, а витанит и шитрок – это разные материалы, они имеют разные впитываемости, поверхность получается не однородная. Грунтовка и краска впитывают по-разному, придётся смириться с тем качеством или большим количеством краски довести всё до ума. Вообще не буду браковать чью-то работу, каждый с ума сходит по-своему, не мне судить.
ДУЛЮКС ИННЕТАК или БИНДО 3 краска, Комрад привёл соотношение, я ещё не пробовал, не могу удостовериться, просто я знаю, что дулюкс иннетек – это раньше было, Содалин хорошая краска, много раз меня выручала.
С уважением.
Oksan4ik 20.11.2011 в 16:01
Oksan4ik Новичок
profremont1 @ 2011-11-07 20:47:24 [«]

Oksan4ik,
Добро пожаловать.
Финишную шпаклёвку шитрок я не знаю, знаю шитрок универсальную или латексную. У шитрок так таковой нет специальной финишной, просто шитрок лучше подходит для краски, чем витанит. Я извиняюсь, но никак не пойму, как это с одним слоем шпаклюют шитрок и всё? А зашкурить не надо? А если надо, то пятнами витанита или шитрока, а витанит и шитрок – это разные материалы, они имеют разные впитываемости, поверхность получается не однородная. Грунтовка и краска впитывают по-разному, придётся смириться с тем качеством или большим количеством краски довести всё до ума. Вообще не буду браковать чью-то работу, каждый с ума сходит по-своему, не мне судить.
ДУЛЮКС ИННЕТАК или БИНДО 3 краска, Комрад привёл соотношение, я ещё не пробовал, не могу удостовериться, просто я знаю, что дулюкс иннетек – это раньше было, Содалин хорошая краска, много раз меня выручала.
С уважением.

Добрый день! Слишком поздно увидела ваше сообщение. Итак, что получилось с потолком. Купила в итоге Иннетак Делюкс, в Кастораме представитель этой краски очень ее советовал. Далее "мастер" пишу именно в кавычках, что-то делал шитроком, поверх ветонита, что-то шкурил-грунтовал и красил потолок. Переделывал все три дня, потом заявил, что краска плохая (искрасив всю 10 л банку), пятна никак не убираются. Купили краску Bindo 3, покрасил снова, на старую краску, предварительно ошкурив и прогрунтовав. Пятна остались все равно местами. Глядя на потолок, хочется рыдать((( Плюс короб из гипса потрескался в местах стыков, что теперь делать я не знаю. "Мастер", получив деньги за работу, на телефон не отвечает, вот так:cray:
PS деньги отдала, потому как сначала пятна не были видны, а потом проявились, видно лучше все просохло и вот результат((((
profremont1 20.11.2011 в 16:23
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Дааа, Больно конечно. Это наверно я медленно пишу и не успел, вы меня извините. Я люблю строительство потому, что возможности не ограниченно и что вы решили, какие действие??
Oksan4ik 20.11.2011 в 19:03
Oksan4ik Новичок
profremont1 @ 2011-11-20 16:23:22 [«]

Дааа, Больно конечно. Это наверно я медленно пишу и не успел, вы меня извините. Я люблю строительство потому, что возможности не ограниченно и что вы решили, какие действие??

Короб так и остался, я уже поначиталась, что надо все удалять, проклеивать серпянкой и потом снова шпаклевать-затирать-красить. Но пока не ешилась на такие действия, если вдруг щели начнут увеличиваться, то наверное придется все заново переделывать. А потолок в видных местах замазала сама краской и новокупленным валиком. Завтра рассветет, увидим результат моего труда.. Боюсь даже представить, правда. НО... Так как мне покрасили, я б могла и сама сделать, тяп-ляп(((((
profremont1 20.11.2011 в 19:40
profremont1 Активист
Если есть трещины на ГКЛ не имеет значение сейчас или потом. Нужен под уклоном очистить шов углубляясь, малярным ножам, грунтовать хорошо шов так скажем пропитать, шпаклевать унифлотом, после на ПВА приклеивать шов перфорированное бумагой смачивая зарание бумагу, после высыхание через суток привести шпатлевку поверхность целиком или местами все завесит как у вас получится. А валик предлагаю Анзовски под названия АНТЕКС например. БОГ ПОМОЩЬ:flower:
Oksan4ik 20.11.2011 в 20:11
Oksan4ik Новичок
profremont1, спасибо за мастер класс!!! Столько тонкостей вы мне рассказали.Еще б все получилось))
profremont1 20.11.2011 в 20:18
profremont1 Активист
Всегда к вашем услугам.:flower:
csk-stroy 27.11.2011 в 17:33
csk-stroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 27
Здравствуйте! Сейчас вместо шитрока можно использовать кнауф мульти-финиш, дешевле в 2-2,5 раза а качество такое же! Краску использует каждый мастер свою. Наша компания предпочитает евро-12. Ее можно протирать влажной тряпкой.
komrad_komissaro 27.11.2011 в 19:05
komrad_komissaro Местный
Oksan4ik @ 2011-11-20 20:11:39 [«]

Столько тонкостей вы мне рассказали.Еще б все получилось))

Хотелось бы уточнить , пятна на потолке удалось устранить повторной покраской? Спрашиваю потому что сильно в этом сомневаюсь.
megaimperia 05.08.2013 в 22:39
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1606
Oksan4ik @ 2011-11-04 19:34:24 [«]

Всем профессиналам - добрый вечер! Я снова здесь и снова задаю вопросы) Необходимо покрасить потолок , ошпаклеваный ветонитом, в детской комнате. Прораб сказал купить финишную шпаклевку Шетрок, и краску Dulux. Только в магазине одних этих Dulux целая куча. И Deamond, и Innetak (прошу прощения, если неправильно пишу). Прораб на праздники уехал, а мне нужно все купить за выходные. Так вот и возник вопрос, какая краска лучше ложится и потом не желтеет, в чем отличие матовой от глубокоматовой? А может вообще другую краску купить? Еще в одной комнате гипсокартон на потолке, его тоже нужно будет красить. Заранее спасибо всем!

Возьмите "Dulux Diamond" (подойдёт как для стен, так и для потолка).