Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Eugen4444 08.11.2011 в 2:15 → Критерии выбора поставщиков
Eugen4444 Новичок
Добрый день!
У меня возник профессиональный вопрос - по каким критериям дизайнеры и архитекторы выбирают поставщиков материалов для своих проектов? И что при выборе материалов имеет большее значение: наработанные ранее связи или некий вид рекламы (рекомендации, семинары и выставки, презентации, рассылки от поставщиков, тел. звонки ect..)?
Буду благодарна за все ответы и отклики в данной теме.
megaimperia 04.02.2013 в 0:00
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Для дизайнера наработанные связи с поставщиками и откаты от них играют порой большую роль, нежели эффективность и надёжность материала. Поэтому выбор материала лучше производить при помощи не только дизайнера, но и непосредственных исполнителей.
goreslov 04.02.2013 в 22:23
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
от денег все идет заказчик с головой на материале зкономить не будет,но и сорить нестанет архитектор с опытом знает что и из чего можно сделать цена качество святых небывает из практики говорю работяга работающий с таким дизайнером высказывает свое професиональное мнение насчет материала вот и пришли главное чтобы работа была сделано качествено за это все нормальные люди сдап обьект и знаеш твоих косяков нет
Milara 03.03.2013 в 23:34
Milara Новичок
Для дизайнера наработанные связи с поставщиками и откаты от них играют порой большую роль, нежели эффективность и надёжность материала.
Если речь идет о иностранной мебели, то я с вами не соглашусь, им выгоднее работать с хорошими поставщиками, такими как Ортоформа или Москва Рим.
Shoko 09.03.2013 в 9:51
Shoko Новичок
от денег все идет заказчик с головой на материале зкономить не будет,но и сорить нестанет архитектор с опытом знает что и из чего можно сделать цена качество святых небывает из практики говорю работяга работающий с таким дизайнером высказывает свое професиональное мнение насчет материала
В точку!
Если речь идет о иностранной мебели, то я с вами не соглашусь, им выгоднее работать с хорошими поставщиками, такими как Ортоформа или Москва Рим.
Ортоформа или Москва Рим, тут немного не в тему, они же готовую продукцию возят - это не материалы ))
Milara 09.03.2013 в 15:44
Milara Новичок
Ну и что что они готовую продукцию возят, например Ортоформа плохую мебель возит, а Москва Рим хорошую, тогда становится важно, где заказывать.
megaimperia 01.04.2013 в 0:33
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Milara @ 2013-03-03 23:34:22 [«]

Для дизайнера наработанные связи с поставщиками и откаты от них играют порой большую роль, нежели эффективность и надёжность материала.

Речь идёт о материалах, а не о готовых изделиях (к которым относится мебель). Брак готовой мебели будет виден сразу и дизайнер на такой риск не пойдёт, а вот вред от применения некачественных материалов проявляется порой через достаточно продолжительный период времени, когда деньги получены дизайнером в полном объёме.