Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

kentvulf 14.11.2011 в 16:58 → Раздвижные двери
kentvulf Новичок
В квартире довольно маленькие комнаты, распашные двери занимают драгоценную площадь, поэтому хотим заменить их на двери, открывающиеся в разные стороны, выдвижные. Подскажите, какую систему лучше подобрать.
mihalaki 15.11.2011 в 21:52
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260

Вот например в пенале UNION

Добавлено 21:58:14

И накладные!!!
Если есть вопросы звони и все решим...
Camell 07.01.2013 в 13:55
Camell Новичок
Я сам большой сторонник раздвижных дверей. Именно потому, что а) красиво; б) современно; с) экономит место в малогабаритных квартирах. Очень рекомендую присмотреться к дверям "Софья": у них на выбор несколько (не помню, 5 или 6) вариантов разных систем раздвижных дверей. Лично для себя выбрал систему "пенал": прежде всего потому, что на пол там не нужно никаких пазов и фурнитуры, это удобно, потому что ночью не споткнетесь, и дети ногами цепляться не будут на бегу. "Софья" приятна тем, что у них можно двери подобрать на любой дизайн (если у вас есть проект), качество у них по сертификату соответствия ISO-9001, ведущие дизайнеры у них итальянские, материалы тоже из Европы. Плюс фирма каждый год участвует в Милане, на выставке Made Expo, а это понимающему человеку кое о чем говорит.
primetey 05.04.2013 в 9:08
primetey Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 12
Ой да вариантов много, от итальянцев до китая, вот наши тоже изготавливают. У Софьи есть несколько вариантов раздвижных дверей: он синхронных «двере-купе», до складных гормошкой и кассетного типа «двери-пенал» - это самые эффективные в экономии места. Но тут надо учесть что их проще устанавливать в нулевой квартире, где под них нужно выстроить стену в которую будет заезжать полотно. А так фактически не стоит усилий, это раздвижная дверь с внешней накладной направляющей
Gryzley 07.04.2013 в 18:37
Gryzley Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Украина - Ровно Сообщений: 1
Если бы я сейчас заменил обычные двери на раздвижные у себя в доме - у меня или детишки покалечились об них или (что более вероятно) вынесли бы их (: ... для малогабаритных квартир такие двери конечно выгодное решение - но привычка ... не раз вы будете их толкать вперед (:
primetey 07.04.2013 в 21:59
primetey Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 12
В целом все достаточно безопасно, дергай не дергай, а поранить очень сложно себя такими дверьми. Во первых боитесь врезаться – устанавливайте либо глухую дверь, либо тонированное стекло (или витраж). И учти у тех же дверей Софья как и у всех зарубежных фабрик, да и российских ставят не стекло – а триплекс, который безопасен и просто так не разобьешь. Есле же это чудо удалось, то оно не осыпается опасными осколками, а продолжает держаться на пленке. А при частом использовании, привыкнуть к манере открывания можно быстро.
Januaria 27.04.2013 в 17:01
Januaria Новичок
Я тоже склоняюсь к выбору дверей компании «Софья». Отличного качества двери. «Софья» - первая и единственная российская компания, попавшая в музей Триеннале в Милане - музей современного искусства. Это уже не просто выход на Европейский рынок – это признание профессионального дизайна. Для российских компаний это уникально - ни одна другая российская компания такой чести не удостоена.
Двери от «Софья» - всегда высочайшее качество. Все комплектующие детали и материалы компания заказывает у ведущих европейских производителей.
Lillly 16.05.2013 в 4:40
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
мне нравятся такие двери. модно,стильно.я хочу в кваритре поменять межкомнатные.
urow23ss1 08.11.2014 в 19:14
urow23ss1 Новичок
если вам нужно действительно хорошие двери под габариты вашей квартиры, то лучше проконсультироваться в специалистов
Kostyak 16.12.2014 в 14:35
Kostyak Новичок
Интересное решение. Возьму на заметку.
Aleksey_A 31.12.2014 в 11:27
Aleksey_A Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
А бывают такие раздвижные двери, чтобы когда они открывались, то уходили внутрь стены? Хотя это, наверное, много работы с такими дверями.
dambldor 10.01.2015 в 13:45
dambldor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 11 месяцев Откуда: Россия - Барнаул Сообщений: 2
А насколько отличается звукоизоляция в таких дверях в сравнении с распашными? Я видел однажды у знакомых раздвижную дверь, то там щели по периметру приличные!
Oksana_msk 18.03.2015 в 14:29
Oksana_msk Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 1 год 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Мы когда жили в однушке, каждый, квадратный сантиметр был на счету, развиджные двери в таком случае, очень удобный вариант! НУ а в большом доме не вижу преграды для распашных
Lenka82 19.03.2015 в 0:56
Lenka82 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 2 месяца Откуда: Украина - Изюм Сообщений: 5
Да хорошие двери подобрать очень тяжело ,что бы и не дорогие и какие надо. Нужно выложить нормальную сумму.^_^
MrDenis 01.07.2015 в 21:07
MrDenis Новичок
Подскажите где лучше выбрать стеклянные раздвижные двери?:)