Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

beltegeize 18.11.2011 в 14:39 → Можно ли самому построить непредусмотренный по проекту, балкон в двухэтажной хрущёвке?
beltegeize Новичок
Живу с родителями, в двухэтажной хрущёвке, на первом этаже. У нас нет балкона, хотя на вторых этажах, в том числе и в квартире над нами, он есть. Хочу спросить, могу ли я, сам достроить недостающий у меня балкон (а лучше, уж сразу лоджию), и что мне для этого необходимо сделать? Квартира и так очень маленькая, очень уж охота добавить лишние метры.
csk-stroy 28.11.2011 в 22:06
csk-stroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 27
Доброго времени суток! если квартира находится в собственности, то можете смело строить!!! Но в любом случае для этого Вам нужно будет согласование перепланировки. Стоит он огоооо....
rock-2 19.12.2011 в 22:02
rock-2 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 32
Согласование это первое,потому что это закон нарушение внешнего вида фасада здания:good: ,а потом УДАЧИ
major-sp 21.12.2011 в 15:38
major-sp Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
Согласование необходимо, придется много бегать с документами, но если осилите идея хороша, многие делают утепленную лоджию и расширяют таким образом площадь.
megaimperia 01.12.2012 в 0:39
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
csk-stroy @ 2011-11-28 22:06:40 [«]

Доброго времени суток! если квартира находится в собственности, то можете смело строить!!! Но в любом случае для этого Вам нужно будет согласование перепланировки. Стоит он огоооо....

Ничего подобного!
Квартира может и в собственности, но устройство балкона относится к фасадным работам, меняет облик здания и при неправильном монтаже может представлять угрозу и "смело строить"- нельзя. Так что, необходимы проект и согласование.
zlatorukov 19.03.2013 в 17:19
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Нет,запрещено! Подобного типа конструкцию Вам соорудить не позволят! Если решите делать самовольно , готовтесь позже разобрать и выплатить штрафы.