Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

teac2011 19.11.2011 в 19:09 → Французские окна в спальне. Шумно?
teac2011 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Сообщений: 118
Всегда хотелось очень светлую спальню, и для этого я даже хочу удлинить стандартное квадратное окно, и сделать его до пола. Только вот у меня окна выходят на красную линию, и мне кажется, что будет от такого окна больше шума в спальне. Так ли это? Оно и сейчас далеко не тихо в спальне...
megaimperia 04.06.2013 в 0:16
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
teac2011 @ 2011-11-19 19:09:48 [«]

Всегда хотелось очень светлую спальню, и для этого я даже хочу удлинить стандартное квадратное окно, и сделать его до пола. Только вот у меня окна выходят на красную линию, и мне кажется, что будет от такого окна больше шума в спальне. Так ли это? Оно и сейчас далеко не тихо в спальне...

От того что пакет будет целиком состоять из стекла (без сендвича внизу), в плане шумоизоляции Вы ничего не потеряете.
Lillly 04.06.2013 в 5:04
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
сейчас делают такие прекрасные окна, что никакого шума не слышно.
Twig_concult 27.02.2014 в 22:47
Twig_concult Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
В любом случае вам нужно обратить внимание на новые ПВХ окна. Для начала сравнение. Обычные 2-х камерные стеклопакеты удерживают шум - 28 дцб, 1 камерный того меньше, всего 26 дцб. Стеклопакеты со специальным шумозащитным покрытием защищают квартиру на целых 42 дцб, что в условиях города достаточно много. Окна называются stratophone, не так много фирм на оконном рынке могут предоставить подобные изыски. Плюсом является, встроенный в стеклопакет инертный газ аргон, помимо шумоизоляции обеспечивает энергосбережение.

Для больших окон как раз и нужно выбирать энергосберегающие окна. Технология называется top n +. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Если вы не можете этого допустить окна с энергосберегающим покрытием именно для вас. технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. Важнно, если вы хотите установить окна во всю стену, энергосберегающее покрытие это ещё не всё. Они должны быть выведены на южную сторону, что бы дом нагревался от солнечного света.
Консультант оконной компании twig.
lapushka 30.08.2014 в 3:32
lapushka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 33
не шумно, если по уму сделано...
но как-то неуютно, не по-нашему.
Все нынче гонятся ха этой модой, потом многие жалеют
lena_mikovina 17.11.2015 в 16:50
lena_mikovina Новичок
Мы поставили обычные окна в спальню, так уютнее.
Stepan79 18.11.2015 в 18:08
Stepan79 Новичок
lena_mikovina @ 2015-11-17 16:50:16 [«]

Мы поставили обычные окна в спальню, так уютнее.

Обычные - это какие?
Rusik_82 19.11.2015 в 11:13
Rusik_82 Новичок
Сейчас стандарт - это пластик на 2-3 камеры.