Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

nastja91007 21.11.2011 в 19:46 → Как правильно провести ремонт пола.
nastja91007 Новичок
У меня в доме, в ванной, прихожей, кухне положена керамическая плитка. Под ней находится провод электрического тёплого пола. Почему плитка стала трескаться не знаю. Но такой плитки уже около 50%. Что бы сделать ремонт, надо эту плитку поднять или может есть ещё какой вариант, что бы привести пол в приличное состояние.
komrad_komissaro 21.11.2011 в 21:28
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Плитку снять и положить другую, использовать клей предназначенный для тёплых полов.Если стяжка под плиткой в таком же состоянии переделать всё заново.
mayhoum 25.11.2011 в 19:36
mayhoum Новичок
В том случае, если проводка под теплый пол сделана недавно и качественно можно поступить следующим образом.
На пол из плитки укладываются деревянные бруски 5 см шириной и 10 см высотой через каждые 60-79 см. На бруски кладется фанера 6-8 мм. Швы между стыками фанеры можно заделать опилками, смешанными с клеем ПВА. Получится ровный, теплый пол. В дальнейшем можно покрыть:
-линолеумом;
-ковролином;
-ламинатом.
orozik_2111 26.11.2011 в 18:05
orozik_2111 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Переделать это однозначно! Вопрос по какой причине произошло? В первые слышу о такой проблеме с теплым полом. 1 здание оседает? 2 работа терморегулятора, если вышел из строя, то кабель работает без перерыва. Итог чрезмерно нагревается поверхность, а при нагреве по законам физики происходит расширение. Такая же причина и с выходом из строя датчика температур, который монтируется в гофре, в толщу стяжки. При монтаже бывает забывают или (спецом)? Мне приходилось переделывать после таких деятелей! Выясните причину напишите, интересно!!! Удачи.
csk-stroy 27.11.2011 в 17:08
csk-stroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 27
Здравствуйте! Скорее всего, что плитка плохого качества или изначально была плохо сделана стяжка!!! Теперь только заново переделывать!!! В дальнейшем, лучше всего использовать плиточный клей хорошего качества!
megaimperia 04.06.2013 в 0:10
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
nastja91007 @ 2011-11-21 19:46:39 [«]

У меня в доме, в ванной, прихожей, кухне положена керамическая плитка. Под ней находится провод электрического тёплого пола. Почему плитка стала трескаться не знаю. Но такой плитки уже около 50%. Что бы сделать ремонт, надо эту плитку поднять или может есть ещё какой вариант, что бы привести пол в приличное состояние.

Вероятно, нарушена технология устройства стяжки. Единственный вариант - демонтаж.