Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Trulala 04.10.2009 в 13:33 → Детская комната - государство в государстве
Trulala Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Украина - Винница Сообщений: 1
Когда формировали интерьер детской комнаты, учитывали в первую очередь интересы детей. В результате получилось так, что детская совершенно отличается от остальных помещений, т.е. не вписывается в общую стилистическую идею квартиры.
Понимаю, что поздно «пить боржоми», но все-таки интересно, должна ли детская быть частью всего интерьера квартиры или главное, чтобы детворе нравилась, и прочь сомнения?
Kalinchik 13.10.2009 в 17:16
Kalinchik Новичок
О чем Вы говорите! Конечно самое главное - чтобы ребенок чувствовал себя в своей комнате уютно и комфортно. И пусть она будет оформлена под какую нибудь сказку или мультфильм, украшена ярким декором и обоями из фиолетовых жуков и желтых бабочек, главное - это не Ваша сказка, это сказка Вашего малыша. Выбирая между отделкой квартиры и личными предпочтениями ребенка, выбирайте второе.
janka87 13.10.2009 в 17:25
janka87 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 11
У меня в детстве комната была совершенно обычной, что теперь немного даже расстраивает, поэтому было решено, что мои дети будут иметь самую настоящую детскую комнату. Яркие цвета и раскраски, все должно указывать на то, что комната предназначена только для ребенка!
patarasia 13.10.2009 в 17:37
patarasia Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Это просто чудесно, что вы создали комнату именно для потребностей и желаний ребенка. Ведь во "взрослых" помещениях мы всегда воплощаем именно свои фантазии (пусть и иногда с помощью дизайнера;)). Так почему же надо сковывать ребенка "взрослыми надо"? "Взрослые" детские как раз выглядят пугающе, поэтому - прочь сомнения! Оставьте детскую детям:good:
IGarry 13.10.2009 в 20:35
IGarry Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 4
У детей свой мир, и если есть такая возможность, то его нужно поддерживать и укреплять. Наверняка детский мир всегда лучше нашего взрослого, так как в нём нет запретов и ограничений, в нём всё можно и чем просторней комната, чем Вы её сделаете светлее и выше, тем мечты у детей будут ярче и прекрасней. Поэтому очень хорошо, что Ваши дети чувствуют Вашу заботу и внимание - в будущем они отдавать будут Вам своё тепло и любовь.
Alexis 28.11.2009 в 1:08
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Чтобы учитывать интересы детей, необходимо знать мнение детей, а оно в пять лет очень переменчиво и нам этого не понять.
Я бы посоветовала исходить из возможности постоянной смены интерьера в детской, а не делать там капитальный ремонт, только потому, что именно этот дизайн вам понравился или этот дизайн на ваш взгляд оптимально подходит для вашего ребенка.
Awdotya 30.11.2009 в 17:49
Awdotya Постоялец
Вот вот, с детками порой очень сложно бывает. Подруга год назад переделывала детскую комнату, спросила у своей малышки , она сказала что хочет именно голубые обои, ну подруга так и сделала. Счастье длилось месяц. Пока у хорошей подружки малышки тоже в комнате не сделали ремонт, причем стены покрасили в розовый. Вот сейчас моя подруга каждый день слышит от своей дочери что в детской надо переклеивать обои на розовые.
Rust-ah 02.12.2009 в 1:44
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Awdotya @ 2009-11-30 17:49:24 [«]

Вот вот, с детками порой очень сложно бывает. Подруга год назад переделывала детскую комнату, спросила у своей малышки , она сказала что хочет именно голубые обои, ну подруга так и сделала. Счастье длилось месяц. Пока у хорошей подружки малышки тоже в комнате не сделали ремонт, причем стены покрасили в розовый. Вот сейчас моя подруга каждый день слышит от своей дочери что в детской надо переклеивать обои на розовые.

Это дети, что тут скажешь?
Awdotya 03.12.2009 в 3:14
Awdotya Постоялец
Ну дети то детьми , но ведь так и разорится можно, только на одних ремонтах детской. А вообще мне кажется, что при выборе интерьра в детскую комнату, в первую очередь надо опираться на возраст ребенка. Ну и пол конечно... Вот такой замечательный интерьер я нашла для детей школьного возраста, конечно финансы да и пространства надо не мало, но выглядит это все просто превосходно:
radomir 25.01.2010 в 15:52
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
ну если вас ребёнок ещё впускает, то помните, что скоро не впустет, так что не заморачивайтесь, дайте ему дизайнера и строителей, только не забудте заранее максимальный бюджет утвердить.
Rust-ah 18.02.2010 в 23:26
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
radomir @ 2010-01-25 15:52:10 [«]

ну если вас ребёнок ещё впускает, то помните, что скоро не впустет, так что не заморачивайтесь, дайте ему дизайнера и строителей, только не забудте заранее максимальный бюджет утвердить.

А может пригласить друзей и дать им краски??? Они хором так размалюют - ахните...
radomir 02.03.2010 в 20:19
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
ага а как пошпатлёют, лучше любой венецианки:):):)
Babarichka 14.04.2010 в 18:15
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197

Вот еще хороший пример детской комнаты для мальчика. Я бы с удовольствием сделала бы такой дизайн своему сыну.
megaimperia 03.04.2013 в 21:31
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Когда дети вырастут сделаете новый ремонт и выполните в общем с остальными помещениями стиле. А пока не стоит переживать, главное - комфорт.
primetey 05.04.2013 в 9:28
primetey Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 12
наслаждение супер индивидуальной комнатой очень быстро проходит, я бы лучше дал детям возможность самим устроить дизайн .. но постеры, фото и хлам приходят в основном в подростковом возрасте ))))