Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Vredina 04.02.2010 в 22:05 → Лестница в интерьере вашего дома
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Предлагаю вам обсудить тему "лестница в доме"... Где правильнее поставить лестницу в доме? Какие стили есть для оформления лестницы? Из какого материала лучше заказать лестницу? Какого размера должны быть ступеньки?
radomir 04.02.2010 в 23:31
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Размеры ступени не желательны быть менее 30*1200, устанавливают при маленьком экономичном доме в коридоре, лучший вариант на мой взгляд сочетании мрамора и художественной ковки, но стоит очень дорого, в данном случае лестницу принято выставлять напоказ в зал или холл.
Vredina 09.04.2010 в 23:55
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
А что скажите насчет лестницы из дорого дерева? Не будет ли это тоже шикарно смотрится? Делают ли лестницы из бамбука например? Большие ли цены?
Babarichka 14.04.2010 в 18:48
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Чем дороже дерево или вообще материал - тем дороже продукт из него , в данном случае это лестница. Я думаю что это логично. Думаю что лестницы делают из всех видом дерева.
megaimperia 03.04.2013 в 21:37
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Vredina @ 2010-02-04 22:05:08 [«]

Из какого материала лучше заказать лестницу?

Дерево для лестниц – это, прежде всего, древесина хвойных и лиственных пород. Древесина хвойных пород стоит недорого и просто обрабатывается, вот почему ее часто используют в изготовлении лестниц. Но стоит отметить, что древесина хвойных пород слишком мягкая, и ступени, изготовленные из неё, служат недолго. Дороже по стоимости и сложнее в обработке лиственные породы (такие виды древесины, как дуб, ясень, бук). Дерево для лестниц этих пород обладает большей износостойкостью и долговечностью, а также красивой структурой, что становится видно после обработки.
Кроме вышеперечисленных видов древесины иногда применяется и дерево для лестниц тропических пород: красное (махагониево) дерево, бразильская (араухария) и орегонская сосна.
Yonessi 28.04.2013 в 20:14
Yonessi Новичок
На самом деле кованые лестницы винтовые смотрятся очень даже неплохо.
megaimperia 03.05.2013 в 13:15
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Yonessi @ 2013-04-28 20:14:03 [«]

На самом деле кованые лестницы винтовые смотрятся очень даже неплохо.

Кованая лестница подойдёт не для каждого интерьера + по стоимости как правило дороже деревянной.
Bolkonskiy 26.06.2015 в 18:31
Bolkonskiy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 7 месяцев Откуда: Украина - Киев Сообщений: 2
Бетонная лестница будет намного надежнее, есть много видов лестниц для дома. Главное правильно сделать. А отделку лестницы можно сделать разнообразную на Ваше усмотрение.
Fendi 08.09.2015 в 13:07
Fendi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 23
наверно бетонные удобно будет для зданий или офисов, а для дома, деревяанные смотрятся красиво!
tatyhom 13.09.2015 в 23:07
tatyhom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Я бы тоже хотела себе на даче красивую лестницу поставить, но под нее оставили мало места, такого размера не могу найти.