Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

vitaly 15.04.2014 в 0:03
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
megaimperia @ 2013-07-05 21:36:33 [«]

Prok12 @ 2013-03-20 10:29:22 [«]

Да, акрил легко поцарапать.

...но и восстановить не так сложно.

... Вот и придется, чуть что, восстанавливать...даже если без вандализма - я - за чугун! :good:
boris45 01.07.2014 в 21:09
boris45 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 40
8 лет назад специально заменили чугун на акрил.До сих пор как новая. И ни чуть не жалеем.
HochuRemont 02.07.2014 в 2:28
HochuRemont Новичок
Акриловой довольны. За 5 лет появилось немного царапин неглубоких (дети, песок, собака) но меня это совсем не напрягает. Шумная? Не шумная!
conguentno 24.09.2014 в 23:48
conguentno Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 10 месяцев Откуда: Россия - Алабино Сообщений: 62
boris45 @ 2014-07-01 21:09:03 [«]

8 лет назад специально заменили чугун на акрил.До сих пор как новая. И ни чуть не жалеем.

Это Вы явно в угоду моде поспешили. Чугуний ничего не переплюнет.
Temss 04.07.2015 в 20:20
Temss Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
По долговечности не переплюнет, но за акриловой ухаживать проще, тепло держит долго, на вид они симпатичнее, легче, дешевле.
Masio765 03.09.2015 в 20:46
Masio765 Новичок
Акрил акрилу рознь, не знаю как раньше их сейчас очень не хило укреплять научились, покрайней мере отдельные производители, не знаю за всех но брал 3 года назад ванну российско-германского AmPm и производитель уверял за качественный "скелет" проваренный каким-то точечным методом(в рез-те чего уменьшение веса и т.п. и т.д.) и действительно акрил очень толстый но веса практически не ощущается, отдельные укрепления и ребра жесткости. Вам даже сейчас вообще ляж в акриловую ванну и разницы по жесткости с чугунной не заметишь, и своими свойствами такой акрил ничуть не уступает чугуну, даже в той же теплопроводности, за легкость и шумность даже говорить не буду. Вобщем технология идет вперед.
joysy 13.09.2015 в 21:50
joysy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
это современная элита:-D
tatami 13.09.2015 в 21:57
tatami Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 10
На мой взгляд, единственный недостаток у акриловых ванн - очень нежная поверхность. То есть падение в ванну любого более-менее тяжелого предмета (например, душевой лейки) может оставить царапину. А так они очень хороши - легкие, не шумные, держат тепло.
lion23 14.09.2015 в 20:04
lion23 Новичок
tatami @ 2015-09-13 21:57:24 [«]

На мой взгляд, единственный недостаток у акриловых ванн - очень нежная поверхность. То есть падение в ванну любого более-менее тяжелого предмета (например, душевой лейки) может оставить царапину. А так они очень хороши - легкие, не шумные, держат тепло.

Ничего там не царапается. У меня тоже AmPm из утолщенной серии, могу сказать поверхность довольно прочная, и устойчивая к царапинам, мой кот может это подтвердить)) Не знаю точно из чего их льют и как, но наверно как то приспосабливаются под нужды клиента. Иначе бы акрил давно уже не продавали. Или разорились бы. Но их продают и довольно успешно. А чугуну и стали предпочтение наверно отдают только вымирающие аристократы. Мрамор туда же, как вобще в мраморе можно мыться, он же холодный, да и вообще ощущения... вобщем каждый выбирает сам, но я свой ванной доволен.
Hovhan 15.09.2015 в 12:39
Hovhan Новичок
Акрил хороший материал, но я предпочел чугунную поставить)
Temss 16.09.2015 в 13:36
Temss Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
lion23 @ 2015-09-14 20:04:26 [«]

tatami @ 2015-09-13 21:57:24 [«]

Ничего там не царапается. У меня тоже AmPm из утолщенной серии, могу сказать поверхность довольно прочная, и устойчивая к царапинам, мой кот может это подтвердить)) Не знаю точно из чего их льют и как, но наверно как то приспосабливаются под нужды клиента. Иначе бы акрил давно уже не продавали. Или разорились бы. Но их продают и довольно успешно. А чугуну и стали предпочтение наверно отдают только вымирающие аристократы. Мрамор туда же, как вобще в мраморе можно мыться, он же холодный, да и вообще ощущения... вобщем каждый выбирает сам, но я свой ванной доволен.

Полностью с вами согласен. У меня витровская акриловая ванна. Толщина акрилового листа составляет 5 мм, служит где-то лет 6. Сказать что она нормальная - это ничего не сказать о ней. Чугунные и стальные ванны в подметки ей не годятся.
Igor_Navarov 18.09.2015 в 21:36
Igor_Navarov Новичок
Еще не покупал, но уже щупал. Нельзя утверждать за весь акрил, что он классный. Если у витры он хорош, это не значит что китайская акриловая ванна будет такого же качества.
Temss 19.09.2015 в 16:17
Temss Новичок
Да я, вроде как, и не обобщал, написал, конкретно о своей. Если взял толковую вещь, чего б и не хвастонуть :)
dakim 08.10.2015 в 13:21
dakim Новичок
Недостатки акриловых ванн:
- малая сопротивляемость высоким температурам
- механическая хрупкость
- чувствительность акрила к бытовой химии
Dimon96 14.10.2015 в 0:51
Dimon96 Новичок
Чугунные были востребованы и популярны давно. Сейчас все-таки многие приобретают акриловые ванны. Прекрасный материал, который имеет эстетический вид и долго сохраняет тепло. Я слышал, что АмПм изготавливают качественные акриловые ванны, причем покрытые несколькими слоями акрила. Насколько заявленные характеристики соответствуют действительности?