Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

teac2011 06.12.2011 в 20:23 → Когда нужно перестать доить стельную корову?
teac2011 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Сообщений: 118
Опыта "общения" с коровами у меня нет. Поэтому хочу спросить. Если корова стельная, то ведь в какой-то определённый момент стоит перестать её доить. Как определить, что этот момент настал? Когда переставать доить стельную корову?
profremont1 06.12.2011 в 20:51
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Технология и опыт. скажем так инструкция как доить корову . передаю бесценная совет которые не где не написано.
Коротко; что бы корову доить с начала надо кормить и не важно, что корова стальная.
sergej 06.12.2011 в 20:58
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Моя мама переставала доить корову месяца за два до отела. Да она и сама чем ближе отел тем молока дает все меньше и меньше. Кстати после отела Зорьки и Буренки дают молозиво, телятам его много нельзя, потому как простите, понос будет. А нам человекам, очень даже можно. Поставив на огонь, и сварив вкрутую, буквально. Там ведь голимый белок. Очень вкусно и полезно А вообще... у нас кажись строительный сайт, или я что то за сутки с последнего визита на сайт пропустил:-D
profremont1 06.12.2011 в 21:11
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
А что строителям нельзя знать как доить корову? Представьте себя коттедж и вы там работает и тут корова ну как вам быть? После трудного работа доже стакан молока очень полезная. Рекомендую, а то в магазине, нее не очень.:-D
sergej 06.12.2011 в 23:17
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Ну так подоить и корму ей задать я завсегда сумею. Детство деревенское, все знаю не понаслышке. Только вот думаю вряд ли хороший хозяин кому-то чужому ( в данном случае строителю коттеджа:-D))) доверит скотинку свою в отвественные моменты, то бишь перед отелом))))

Добавлено 23:18:52
P.S/ уж на что супруга фифа городская, полковничья дочь, и та коровку доить научилась и не боялась в навозе измараться.
profremont1 06.12.2011 в 23:36
profremont1 Активист
Дааа с вами не соскучиться.:-D Но беда то том что я сразу не понял что автор на полном серьезе и подумал что он (или не знаю она) говорит на переносном смысле, типа толи ему доят то ли он хочет доаить..Вообщем жизнь интересная.:-D
sergej 06.12.2011 в 23:42
sergej Постоялец
profremont1,
Да вас видмо слово Стельная смутило. Это значит корова с теленком внутри, или попоросту беременная:drinks:
sergej 06.12.2011 в 23:54
sergej Постоялец
Нет, хата это хата, а животинка она особого ухода требует, Хозяин-то нанимает строителя, а не ветеринара-зоотехника)))