Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Ov4innik 08.12.2011 в 19:28 → Прошу помочь советом в ремонте потолка квартиры.
Ov4innik Новичок
Моя проблема в том, что у меня провисает потолок в зале квартиры, с каждым годом всё больше.
Дом кирпичный, межкомнатные стены кирпичные. Потолок сделан из досок, примерно 40-50мм просто уложенных вдоль или поперек, так как зал почти квадратный. Сверху, утеплён опилками, снизу подбит листами фанеры. Может быть, кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и посоветует мне, как можно, хотя бы остановить провисание потолка без его разборки, или у кого есть идеи интересней?
alexandr01 10.12.2011 в 0:07
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
раз без разборки, соорудите колонну
stabil 10.12.2011 в 16:33
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Не хотите лишней возни - сделайте натяжной потолок и опустите его с запасом. Но чтобы сделать потолок капитальным и не боятся того момента, когда потолок достигнет пола:-D ,- надо все - таки устранить причину провисания . - Это может быть или прогибание самих лаг, или доски отошли на гвоздях от лаг, а может быть и иная причина. Если в первом случае Вы не сможете ничего исправить, то во втором достаточно заново прибить доски к лагам, а еще лучше - прокрутить саморезами, но в любом случае Вам необходимо, как минимум, обратиться к специалисту, или своими силами демонтировать фанеру, хотя бы в центре комнаты, и описать на форуме увиденное, а мы с коллегами постараемся Вам помочь. Удачи.
major-sp 15.12.2011 в 14:29
major-sp Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
Возможно треснули доски, либо просто отходит фанера,попробуйте привернуть фанеру. Если не поможет то нужно разбирать.
megaimperia 07.09.2013 в 17:36
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Ov4innik @ 2011-12-08 19:28:59 [«]

Моя проблема в том, что у меня провисает потолок в зале квартиры, с каждым годом всё больше.
Дом кирпичный, межкомнатные стены кирпичные. Потолок сделан из досок, примерно 40-50мм просто уложенных вдоль или поперек, так как зал почти квадратный. Сверху, утеплён опилками, снизу подбит листами фанеры. Может быть, кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой и посоветует мне, как можно, хотя бы остановить провисание потолка без его разборки, или у кого есть идеи интересней?

Без демонтажа провисание Вы не остановите.
ALEX3010 18.09.2013 в 13:49
ALEX3010 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 4 месяца Откуда: Россия - Ярославль Сообщений: 1
Я сталкивался с такой бедой.Надо снимать фанеру и перебирать доски.100% есть гнилые,их придется заменить.Прокрутить саморезами и прикрепить фанеру.

Добавлено 13:52:15
Скорей всего где то подтекала(подтекает) крыша и из за этого сгнили доски.на всякий случай проверте кровлю.
olhovskai 23.09.2013 в 9:09
olhovskai Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 3 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
Не ответить на ваш вопрос не увидев своими глазами причин много , может смонтировали не правильно пишите
Yaroslav 19.01.2014 в 5:57
Yaroslav Новичок
Думаю можно , если со стороны крыши положить толстый брус несколько штук , так чтобы он прочно лежал на несущих стенах . Лучше будет если брус скрепить между собой как каркас. А со стороны квартиры прочные доски одинаковой толщины длинными болтами стянуть с брусом , предварительно просверлив в брусе и досках отверстия . Если позволит высота потолка то на доски можно еще будет гипсокартон привинтить.