Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

kentvulf 14.12.2011 в 14:50 → Укрепление стены саманого дома
kentvulf Новичок
Приобрели в сельской местности в качестве дачи дом, построенный из самана (глина с соломой) одна из стен из-за дождей разрушается и имеет наклон, подскажите каким материалом и способом её возможно укрепить.
cudryaschow_iu1 05.01.2012 в 22:44
cudryaschow_iu1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 2
во первых нужна отмостка.-чтобы дождевая вода не подмывала стены дома.потом прикрепляется к стене дома гвоздями сетка-рабица-на сетку цементным раствором наброска делается и т д далее или шуба или узоры...а еще можно забить много гвоздей соединяя их между собой проволкой-густо-так чтоб проволка задерживала на стене цементный раствор-эту же наброску-мы так делали-Удачи!
stabil 06.01.2012 в 18:08
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Юрий, я полностью с Вами согласен.:good::good::good: С ув.:drinks:
Evgeni15 31.03.2012 в 12:39
Evgeni15 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 131
cudryaschow_iu1 @ 2012-01-05 22:44:31 [«]

во первых нужна отмостка.-чтобы дождевая вода не подмывала стены дома.потом прикрепляется к стене дома гвоздями сетка-рабица-на сетку цементным раствором наброска делается и т д далее или шуба или узоры...а еще можно забить много гвоздей соединяя их между собой проволкой-густо-так чтоб проволка задерживала на стене цементный раствор-эту же наброску-мы так делали-Удачи!

Тут больше не чего добавить:)
zlatorukov 04.02.2013 в 1:35
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Но ведь штукатурка утяжелит и без того падающую стену?:blink: не лучше ли укрепить укосинами упертыми одним концом в стену ,а вторым в бетонные столбцы залитые в грунт?
Всё равно , считаю , что для самана потерявшего вертикальность стен и мой и Ваш вариант лишь временная мера.