Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Politeh 14.12.2011 в 15:10 → Посоветуйте фирму сухих строительных смесей
Politeh Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане. В квартире (новостройка) требуется штукатурка стен и стяжка полов. Стены - голый белый кирпич, полы - голые плиты. Вопрос: Посоветуйте фирму сухих строительных смесей, которая по вашему мнению лучше всего подходит для тех или иных работ. Возможно, для стен одна фирма, для пола другая, либо все от одного производителя. Хотелось бы услышать отзывы о тех продуктах, которыми вы сами (желательно не однократно) пользовались. Из фирм на слуху IVSIL, Волма, Vetonit, Knauf, Старатели. Желательно полное описание плюсов и минусов той или ной смеси в сравнении с конкурентами. Также, если не сложно, укажите предполагаемый вариант материалов не сильно уступающих по качеству, но их можно использовать в экономном варианте (допусти смесь Волма, дешевле чем Ветонит, если хочешь сэкономить используй ее). И еще вопрос, безусловно использование ССС упрощает работу, но быть имеет смысл использования цемента и песка по старинке? В связи с этим, посоветуйте марку цемента для штукатурки стен и заливки полов. И еще, если будет не сложно, пишите маленький список использования материалов. Допустим:
1. Грунтовка (фирма)
2. Штукатурка (фирма)
3. Шпаклевка (фирма)
4. Грунтовка (фирма).

Для справки, площадь квартиры 60 кв/м. Стен ~100 кв/м.
Всем заранее спасибо.

P.S.: Возможно, кто-то может дать ссылку на полезную статью или видеоурок, как делать то или иное. Я не строитель, отделкой квартиры будут заниматься сам.
profremont1 14.12.2011 в 16:38
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Politeh @ 2011-12-14 15:10:50 [«]

Я не строитель, отделкой квартиры будут заниматься сам.

Да это наглядно видно. для начало рекомендую немного поработать с мастерами в живую. По поводу материалов, принято так сказать, главное, что материалы было бы фирменное производство о не подделка, а так у нас так говорят глаза бояться а руки делают.Politeh @ 2011-12-14 15:10:50 [«]

Для справки, площадь квартиры 60 кв/м. Стен ~100 кв/м.

Вы меня простите с трудом верю. Хотя всякое бывает.
Politeh 15.12.2011 в 13:40
Politeh Новичок
Совет хороший, была бы возможность. А как на с чет ответа по теме?
profremont1 15.12.2011 в 14:27
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Politeh @ 2011-12-15 13:40:12 [«]

. А как на с чет ответа по теме?

Я и так ответил уже 855 ответов а ваш вопрос очень обширно которые меня понадобиться писать несколько том. если вас на самом деле интересует какими материалом мы работаем и для чего, преимущество, то задайте вопрос по конкретнее, поэтапно, сравнение. А так придется все жизнь рассказать.Но опят каждый мастер предпочитает определенный материал и с этим материалам работает он, как вам посоветовать что лучше а что хуже
С уважением.
valek-sedoy 15.12.2011 в 21:24
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
http://www.youtube.com/watch?v=ymp2AWP006E&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=f7m04DE58pQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=CcJBJ1G-0HE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=oNNC4I4ETkM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VcVEVTiv3GU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7xjByyDYcVI
http://www.youtube.com/watch?v=LLYkqhrxxQk&feature=fvwrel
http://www.youtube.com/watch?v=QT5l_HA6vmI
http://www.youtube.com/watch?v=uEdJVV_iJbg
http://www.youtube.com/watch?v=C_Tm35wmLHA
Список можно продолжать до бесконечности...:-D.удачи в начинаниях.
Да незабывайте что на видео работают люди с определенным навыком и опытом.
SHBC_pro 15.12.2011 в 23:13
SHBC_pro Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Сообщений: 1
1. Штукатурка - Юнис, Теплон (тот же Ротбанд, только дешевле)
2. Шпатлевка тоже Юнис (Ветонит, только дешевле)
3. Пескобетон (любой) 100 рублей за мешок....для заливки
4. Плиточный клей опять же Юнис наверное, можно Церезит (соотношение цена качество наверное самое оптимальное)

Если будут еще вопросы - звоните) 8-985-291-24-12, буду рад помочь)
Politeh 17.12.2011 в 14:28
Politeh Новичок
valek-sedoy @ 2011-12-15 21:24:13 [«]

Список можно продолжать до бесконечности...:-D.удачи в начинаниях.
Да незабывайте что на видео работают люди с определенным навыком и опытом.

Хороший список, да вот только ютьюб и тому подобные сервисы я уже давно перелопатил. Согласен, но далеко не у всех людей, который выкладывают туда ролики имеется опыт, поэтому и говорю о ссылка, по которым имеются структурированные подсказки, а не обрывки съемок на телефон, хотя даже его держат не правильно).

SHBC_pro @ 2011-12-15 23:13:24 [«]

2. Шпатлевка тоже Юнис (Ветонит, только дешевле)
4. Плиточный клей опять же Юнис наверное, можно Церезит (соотношение цена качество наверное самое оптимальное)

Если будут еще вопросы - звоните) 8-985-291-24-12, буду рад помочь)

Воз за это Вам спасибо. Сразу видно, человек читает тему. Если что, позвоню :) правда на Московский дороговато выйдет, но за ценный совет не жалко. Ремонт начнется не в этом году, (февраль-март), так что если что, не удивляйтесь :-D
profremont1 18.12.2011 в 4:05
profremont1 Активист
Politeh @ 2011-12-17 14:28:28 [«]

Сразу видно, человек читает тему.

Politeh @ 2011-12-17 14:28:28 [«]

Согласен, сейчас Теплон хороши если свежая а срок годность не соответствует инструкцию. Адгезия все таки уступает Ротбанда. Ротбант только минус то, что цвет серая а поделка одинаково, о цене нечего не скажу (на что хватает деньги) Теплон бели а открываешь мешок а там какой то бледный серы. Ротбанд пластичен чем Теплон.Politeh @ 2011-12-17 14:28:28 [«]

Шпатлевка тоже Юнис (Ветонит, только дешевле)

Опыта нет, но Юникс уже себя рекомендовал как штукатурка так и плиточный клея. Не умеют держать свою марку, за которые мастера за ними гарантирует. качество работPoliteh @ 2011-12-17 14:28:28 [«]

В Москве хорошие пескобетон М300 начинается от 100р. а реально 150р, Есть понятия пескобетон крупно фракция и мелко фракция. определяет толщина стяжка и конечная результат.. Например РУСЕАН И КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК оправдали себя, если еще использовать дополнительные меры на усиление.SHBC_pro @ 2011-12-15 23:13:24 [«]

Ну вот, видите, все таки есть РАЗНИЦА!!! С ЮНИКС ПЛЮСОМ я отказываюсь работать уже года 4-5 а церезит 17конечно, не сравнить с ЮНИКС ПЛЮСОМ, цена и качество большая разница.Politeh @ 2011-12-17 14:28:28 [«]

Если будут еще вопросы

???Всегда к Вашим услугам!
stroitel30 21.10.2013 в 12:17
stroitel30 Новичок
Я - строитель, много времени провожу анализируя характеристики продуктов. Я человек со стороны, рекламой не занимаюсь. Но о Лисмиксе на рынке особо не знают, а зря. Проанализировав рынок, наткнулся на смесь по очень разумной цене. Надежд на то, что она сможет на должном уровне конкурировать с другими гипсовыми штукатурками, особо не было. В свободное время мы со строителями развели 2 смеси примерно одной ценовой категории: Лисмикс и Глимс Gs. Описываю пошагово: Штукатурке Лисмикс необходимо больше воды, где-то поллитра на 1 кг, Глимсу немного меньше, около 0,4 литра. При этом и тот и другой замешались хорошо, однородно. Потом смотрели, сколько по времени, они будут пригодны к работе. Написанная на мешках информация, оказалась правдивой, 1 час смесь представляла собой продукт, готовый к использованию. А больше и не надо, не соврали. А вот толщина слоя должна быть разной. Лисмикса можно класть больше. В некоторых местах приходилось класть и 40 мм за раз, застывала хорошо. Глимса максимум 20 мм, что неудобно, нужен 2й слой. Расход у Глимса больше, не на много, но больше. Цены на рынке рознятся. На мой взгляд, эти два продукта не уступают более дорогим конкурентам. Качество такое же, наносятся легко, затвердевают по своим техническим характеристикам как надо, адгезия спустя 14 и 28 дней высокая. Я бы выбрал штукатурку от Лисмикса просто потому что при схожести показателей, её расход меньше.
1737957Aa 11.04.2014 в 11:34
1737957Aa Новичок
Смеси Лисмикс довольно хороши, жаль,что плохо разрекламированы :)(а может это и хорошо)
dommebel 25.07.2015 в 8:55
dommebel Новичок
Politeh @ 2011-12-14 15:10:50 [«]

Хотелось бы услышать отзывы о тех продуктах, которыми вы сами (желательно не однократно) пользовались. Из фирм на слуху IVSIL, Волма, Vetonit, Knauf, Старатели. Желательно полное описание плюсов и минусов той или ной смеси в сравнении с конкурентами. Также, если не сложно, укажите предполагаемый вариант материалов не сильно уступающих по качеству, но их можно использовать в экономном варианте (допусти смесь Волма, дешевле чем Ветонит, если хочешь сэкономить используй ее). И еще вопрос, безусловно использование ССС упрощает работу, но быть имеет смысл использования цемента и песка по старинке? В связи с этим, посоветуйте марку цемента для штукатурки стен и заливки полов. И еще, если будет не сложно, пишите маленький список использования материалов. Допустим:
1. Грунтовка (фирма)
2. Штукатурка (фирма)
3. Шпаклевка (фирма)
4. Грунтовка (фирма).

Я уже много перепробовал разных смесей. В итоге от чего начал, тем и заканчиваю свои поиски лучшего. Остановился на Кнауф, так как в любых работах есть свой материал и очень важно, что он отвечает всем технологическим требованиям современного строительства. Под любой тип ремонта найдется свой тип грунтовки или шпаклевки. Потолки, полы и стены, все можно построить из гипсокартона или ГВЛ. Влажные помещения – Аквапанель Кнауф. Тут много вариантов, у других производителей качество ниже или не такая универсальность в использовании. Так что не экономьте на качестве и свободе действий. Берите то, что действительно работает для вас.
AleksF 16.03.2016 в 1:31
AleksF Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 8 месяцев 26 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 10
SHBC_pro @ 2011-12-15 23:13:24 [«]

Штукатурка - Юнис, Теплон (тот же Ротбанд, только дешевле)

Теплон хорош, да.