Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

villi 15.12.2011 в 18:06 → Можно ли использовать клей для гипса на полу
villi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 5
Надо выровнять неровности пола перед укладкой ламината. От ремонта остался "Перлфикс", клей для гипсокартона. Я планирую заровнять им впадины на полу, он затянут цементным раствором, который просел и получились ямы. Есть ли смысл покупать и заполнять ямы цементным раствором или можно просто клеем заполнить?
profremont1 15.12.2011 в 19:34
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
villi @ 2011-12-15 18:06:40 [«]

можно просто клеем заполнить?

я тоже поддерживаю второй вариант .
valek-sedoy 15.12.2011 в 19:39
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614

Надо выровнять неровности пола перед укладкой ламината. От ремонта остался "Перлфикс", клей для гипсокартона. Я планирую заровнять им впадины на полу, он затянут цементным раствором, который просел и получились ямы. Есть ли смысл покупать и заполнять ямы цементным раствором или можно просто клеем заполнить?

можно..но клей плиточный будет получше.найдите в яндексе инструкцию там все описано или ПЕРЕСТРАХОВУЕТЕСЬ???:-D
valek-sedoy 15.12.2011 в 19:54
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
КНАУФ Перлфикс / KNAUF Perlfix монтажный гипсовый клей (30 кг)

Монтажная смесь на основе гипса с полимерными добавками, обеспечивающими повышенную адгезию.

Предназначен для приклеивания гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), гипсовых комбинированных панелей (ГКП), изоляционных материалов (пенополистирольных и минераловатных плит) на кирпичные, бетонные, оштукатуренные основания стен с неровной поверхностью.
Применяется для внутренних работ. Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне. Цвет смеси никак не влияет на ее характеристики.
Быстрое выравнивание поверхности стен с помощью КНАУФ — листов без установки несущего каркаса.
Применение клея КНАУФ-Перлфикс позволяет снизить потери площади помещения при облицовке стен.
Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ
profremont1 15.12.2011 в 19:54
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Здравствуйте valek-sedoy,
У вас кажется Боже дар, всегда читаете мои мысли..
valek-sedoy 15.12.2011 в 20:28
valek-sedoy Местный
profremont1 @ 2011-12-15 19:54:21 [«]

Здравствуйте valek-sedoy,
У вас кажется Боже дар, всегда читаете мои мысли..

СПАСИБО. Да вот -на форуме с вопросами ребусами развиваю интуицию.но я думаю что я не один такой.порой заказчик не может выразить свои мысли строительным языком вот мы и работаем переводчиками,и пытаемся влезть в мозги и расшифровать поданную информацию.Так что хочу всем ВАМ - НАМ всегда находить взаимопонимание и будет Вам Счастье.извиняюсь что маленько не в тему-но думаю господа админы меня простят.
ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!!!!!!! МИР ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!!
komrad_komissaro 15.12.2011 в 20:34
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
valek-sedoy @ 2011-12-15 19:39:50 [«]

можно..но клей плиточный будет получше.найдите в яндексе инструкцию там все описано или ПЕРЕСТРАХОВУЕТЕСЬ???:-D

Что бы ламинат служил долго и по нему было приятно ходить поверхность пола надо выровнять и полумеры тут не помогут, оптимально выровнять поверхность наливным полом тонкий. Толщина слоя от 3 мм.- до 3см.
valek-sedoy 15.12.2011 в 20:50
valek-sedoy Местный
komrad_komissaro @ 2011-12-15 20:34:58 [«]

Что бы ламинат служил долго и по нему было приятно ходить поверхность пола надо выровнять и полумеры тут не помогут, оптимально выровнять поверхность наливным полом тонкий. Толщина слоя от 3 мм.- до 3см.

В идеале Да:drinks:но судя по вопросам и запросам самого заказчика или домашнего мастера его вполне устраивает то что есть (экономия) а потом ВДРУГ оказывается что скупой и жадный-платит дважды.
KIBERCOP 16.12.2011 в 16:39
KIBERCOP Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 69

смело выравнивайте и не забивайте себе больше ничем голову, на него можно даже плитку керамическую на гипсарь присобачивать))))) а под ламинатом он вечный будет))) пока ламинат не рассыпится))

Добавлено 16:40:42
valek-sedoy @ 2011-12-15 20:50:39 [«]

komrad_komissaro @ 2011-12-15 20:34:58 [«]

В идеале Да:drinks:но судя по вопросам и запросам самого заказчика или домашнего мастера его вполне устраивает то что есть (экономия) а потом ВДРУГ оказывается что скупой и жадный-платит дважды.

скажите пожалуйста, уважаемый а как это качество материала стяжки может повлиять на срок службы ламината??????????? вот уж парадокс, только я имею ввиду какая же разница будет если залить наливными полами и клеем для гкл?? я то знаю что никакой а вот вы утверждаете обратное
megaimperia 05.08.2013 в 22:36
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
KIBERCOP @ 2011-12-16 16:39:00 [«]

скажите пожалуйста, уважаемый а как это качество материала стяжки может повлиять на срок службы ламината??????????? вот уж парадокс, только я имею ввиду какая же разница будет если залить наливными полами и клеем для гкл?? я то знаю что никакой а вот вы утверждаете обратное

Может быть Вы забыли о термине "плотность на сжатие" материала. Так вот, у клея для ГКЛ вышеуказанный показатель=6 МПа, а у наливного пола от 20 МПа и выше. Так как Вы думаете, будут одинаково себя вести эти 2 материала, если их использовать в качестве основы для стяжки, или нет?!