Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

zna_t_o_k 20.01.2012 в 14:01 → Паркет на кухне
zna_t_o_k Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 11 месяцев Сообщений: 1
Добрый день! Приобрела новый дом и решила сделать ремонт. На кухонном полу, у предыдущих хозяев лежал линолеум, а я всегда хотела паркетный пол на кухне. Правда многие говорят, что линолеум более практичен. Что мне делать? Помогите пожалуйста!
m-a-s 20.01.2012 в 15:08
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Когда очень хочится то врядли можно переубедить. Но все возможно, если размеры помещения позволяют то вдоль кухонной мебели ( рабочия поверхность, плита, мойка, холодильник ) кладется на полу плитка на растояния 600-1000мм а все остальное паркет. Для паркета используют лаки применяемые для деревянных лесниц и спортивных площадок ( баскетбол волейбол гантбол ).И главное культура эксплуатации если ее нет то можно загубить что угодно.
svetmaslennikova 20.01.2012 в 18:38
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Сегодня мне рассказывали, что есть IP-технология по покрытию лаком штучного паркета. Лак наносят валиком и быстро сушат ультрофиолетом. Получается и быстро и поверхность очень прочная. Но если площадь маленькая эту машинку к Вам никто не согласится везти...

Может Вам пересмотреть свою мечту? Время меняется, появляются новые тенденции на рынке... Плитка под паркет, даже художественный! Подвести теплый пол и как хорошо! Держать температуру 20 гр. и как по дереву ходить)))
Паркет-очень дорогостоящий материал, а испортить его, особенно на кухне-очень просто.

С ув. АИ
stroyinvest 21.01.2012 в 23:41
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
я бы тоже облицевал пол плиткой под паркет с теплым полом
megaimperia 02.12.2012 в 0:59
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Если Вы очень аккуратная хозяйка, то пожалуйста. Но, вообще- то, крайне непрактичный вариант. Если очень хочется дерево на кухне, то лучше пробковое покрытие, которое клеится прямо на стяжку.