Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

pobeditel7 20.01.2012 в 20:14 → Можно ли сразу делать ремонт?
pobeditel7 Новичок
Недавно купил себе квартиру в монолитной новостройке. Я знаю, что, например кирпичный дом дает усадку, поэтому в нем сразу делать ремонт нет смысла. Дает ли усадку монолитный дом и можно ли мне в моей квартире сразу, (дом сдали месяц назад), делать ремонт или нужно какое-то время подождать? Если нужно подождать, то сколько?
m-a-s 20.01.2012 в 22:29
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Данный вопрос уже поднимался можно посмотреть в архивах форума. К сожелению садится даже "монолит". С моей точки зрения можно подождать лет пять если есть возможность и большое желание, а потом долго отделовать в уже полностью заселенном доме, ругатся с соседями по поводу шума грязи и прочего ( выйдет долгл и дорого ). Но можно и сразу а через пять шесть лет сделать "косметику".
vladi8652 21.01.2012 в 1:05
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
m-a-s @ 2012-01-20 22:29:03 [«]

Добрый день. Данный вопрос уже поднимался можно посмотреть в архивах форума. К сожелению садится даже "монолит". С моей точки зрения можно подождать лет пять если есть возможность и большое желание, а потом долго отделовать в уже полностью заселенном доме, ругатся с соседями по поводу шума грязи и прочего ( выйдет долгл и дорого ). Но можно и сразу а через пять шесть лет сделать "косметику".

Полностью согласен . Всё таки лучше делать сейчас . Опять же всё зависит от фундамента и грунта на котором построен дом . Т.е. как не крути усадку даст , но вот какую ?
sergej 21.01.2012 в 1:14
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Однажды смотрел квартиру в только, что сданном доме. Стена которая снаружи служила стеной балкона дала такую трещину, что в комнате на полу была тоненькая "змейка" снега, который заметало с улицы. Я отказался делать ремонт в этой квартире. Что такм будет после усадки, не известно. Знаю только, что квартиру эту перепродали, поскольку трещина это росла, буквально на глазах
elekt89151846505 29.01.2012 в 16:17
elekt89151846505 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
Сантехнику-электрику сделать капитально.Остальное как буджетный вариант.Через 3-4 года делать нормальную отделку..
megaimperia 02.11.2012 в 20:14
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Можете делать, экономически нецелесообразно ждать 5- 6 лет. Если где- то и возникнут проблемы, дешевле исправить, чем годами ждать, пока "сядет" дом.
psylacibe 20.11.2012 в 18:01
psylacibe Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Согласен с MEGAIMPERIA. Подождать конечно можно, но нужно ли? В моём лично случае было дешевле сделать ремонт квартиры и заехать в неё, а через 4 года опять шпаклевать потолок и покрасить его (из за трещин), но жить в съёмной квартире и платить за неё было накладней) Ещё могу сказать то, что материал выбирать тоже необходимо с учётом того что есть вероятность усадки дома.
arrtyhg 25.11.2012 в 21:24
arrtyhg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 62
Лучше сделать все по минимуму, например начать с электрики.:)
goreslov 26.11.2012 в 19:24
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
делайте нормальный ремонт дом сядет треснит только смотрите на внешние стены из чего они бывает блоки ираствор не дружат сам удивилсявсе в трещинах
zlatorukov 19.03.2013 в 17:45
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Можно делать сразу! Предупредите отделочников , что дом только что сдан. Что бы они учли и произвели все необходимые работы по дополнительному армированию.