Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Babarichka 08.02.2010 в 0:44 → Какой стиль называется этнический?
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Сегодня разговаривала с одним дизайнером по поводу идей ремонта в нашей квартире. Он сказал что лучше всего будет выбрать этнический стиль. Но она не пояснила про него ничего. А спросить, я постеснялась. Может вы мне ответите на этот вопрос?
gipos1 08.02.2010 в 1:41
gipos1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 46
Этнический стиль больше похож на легкую стилизацию особенностей традиционного жилища того или иного народа. Такой интерьер формируют исключительно декораторскими приемами с помощью ярких аксессуаров. Чаще всего он совсем не требует полной переделки стен, пола и потолка.
radomir 08.02.2010 в 22:48
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Вот честно не встречал даже такого названия, чего только не придумают.
z-int 19.02.2010 в 11:42
z-int Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 26
Этнос - это принадлежность к нации, стране, континенту, стиль пренадлежит к их прошлому. Например есть русский стиль в виде русской деревни или африканский.
gipos1 все правильно сказал.
Кстати зря вы стесняетесь задавать "глупые" вопросы дизайнеру - вы же его нанимаете, а не наоборот!
romma 19.02.2010 в 13:05
romma Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Стилизация интерьеров - следование в оформлении интерьеров традициям той или иной этнической группы. В современных интерьерах наиболее часто используются:
Марокканский стиль;
Индийский стиль;
Скандинавский стиль;
Средиземноморский стиль;
Морской стиль;
Японский стиль;
Английская классика;
Псевдорусский стиль;
Кантри.
Пусть уточнит Ваш дизайнер, какой конкретно он имел ввиду. Складывается впечатление, раз он (дизайнер) не уточнил, то это Африка. Ощущение такое, что других он не знает.
romma 19.02.2010 в 13:32
romma Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Кому интересно, есть такая вещь, как стили направлений и стили эпох.
Наиболее популярные стили направлений:
Хай-тек;
Техно;
Минимализм;
Функционализм;
Фьюжн.

Стили эпох:
Готический стиль;
Ренессанс или Возрождение;
Барокко;
Рококо;
Классицизм;
Ампир;
Эклектика ("неостиль";);
Модерн.

Вообще, это должен был Вам рассказать Ваш дизайнер. Ну, если у него (ней) 2-3 месячные курсы, то у Вас проблемы.
Ritus 14.04.2010 в 21:12
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Babarichka @ 2010-02-08 00:44:31 [«]

Он сказал что лучше всего будет выбрать этнический стиль. Но она не пояснила про него ничего. А спросить, я постеснялась. Может вы мне ответите на этот вопрос?

Я думаю что ваш дизайнер имел ввиду, что ваша комната будет сделана в стиле какого-то народа, Японский, Индийский - это все этнические стили.
А вопросы никогда глупыми не бывают ;) Это так, на будущее)
megaimperia 03.06.2013 в 12:38
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Babarichka @ 2010-02-08 00:44:31 [«]

Сегодня разговаривала с одним дизайнером по поводу идей ремонта в нашей квартире. Он сказал что лучше всего будет выбрать этнический стиль. Но она не пояснила про него ничего. А спросить, я постеснялась. Может вы мне ответите на этот вопрос?

Это стили в интерьере, несущие в себе национальные особенности дизайна жилых помещений той или иной страны.