Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Buntaro 29.01.2012 в 12:38 → Второй слой структурной краски
Buntaro Новичок
Всех приветствую!

Есть вот такая загвоздка - нанести второй слой структурной краски на потолок.

Первый слой лег неравномерно (первый раз ремонт делаю). При попытке нанести валиком второй слой - первый слой краски местами отслаивается от поверхности потолка.

Использовалась краска - /Структурная фасадная акриловая краска для стен и элементов интерьера снаружи и внутри помещений – ОЛИМП Эпсилон/.

Есть какие-нибудь мысли как мне нанести второй слой, чтобы скрыть боле менее косяки первой попытки?

Пока только в голову приходит - развести немного краску водой и нанести слой кистью а не валиком.

Благодарю за внимание!
komrad_komissaro 29.01.2012 в 18:47
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Какая подготовка была сделана перед покраской потолка ? Симптомы как будь то красите по меловой шпаклёвке или бетону.
hudojnik9812 29.01.2012 в 19:12
hudojnik9812 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Украина - Одесса Сообщений: 2
смешивай из расчета : литр краски - 200грм воды - 100грм грунтовки ( неконцентрированой, а то полопает) и усе
Buntaro 29.01.2012 в 22:40
Buntaro Новичок
Потолок был покрыт побелкой. Побелку я удалил (шпателем). После чего потолок был загрунтован грунтом глубокого проникновения два раза.

Дело в том, что эту краску наносят в один слой. Второй - редко. Так в инструкции написано.
komrad_komissaro 30.01.2012 в 9:30
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Buntaro @ 2012-01-29 22:40:41 [«]

Дело в том, что эту краску наносят в один слой. Второй - редко.

Посмотрел вашу краску Расход -1 литр на 2 кв.м.
Это в три раза больше чем у обычных водных красок . Потолок не достаточно подготовлен под краску такой вязкости, можно воспользоваться советом и разбавить краску водой,но хочу заметить что производители рекомендуют разбавлять не более 10% , при большем разбавлении краска теряет свои свойства. А по поводу рецепта указанного выше мне не совсем ясно зачем туда ещё и грунтовку добавлять, или это из серии маслом кашу не испортишь.