Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

teac2011 07.02.2012 в 18:34 → Как найти пресную воду под землёй?
teac2011 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Сообщений: 118
На нашей улице нет центрального водопровода, и я пробурил скважину для водоснабжения дома. Глубина скважины 11 метров, столб воды- 6 метров. Дебит не плохой можно качать насосом «водолей» 45 минут не выключая, меня это устраивало. Но вот проблема – вода в скважине оказалась солоноватой. И чем больше я пользовался скважиной, тем больше повышалась соленость воды. Обсуждая эту проблему с соседями, мы решили, что нужно бурить глубже скважину тогда вода в ней будет пресной. Сосед, живущий через дом от меня, пробурил скважину 21 метр – вода соленая. В следующем доме была пробурена скважина 43 метра – результат тот же. Может ли кто-нибудь мне сказать до какой глубины нужно пробурить скважину, чтобы вода в ней была пресной.
Andreial 08.02.2012 в 12:34
Andreial Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 1 месяц Откуда: Россия - Ковров Сообщений: 107
Пресная и самая чистая вода находится на глубине не менее 95 метров. И опять же только в том случае, если это не возвышенность. Обратитесь лучше к местным специалистам. И загляните на ближайшую к Вам нормально-действующую скважину.
Geolog 02.12.2013 в 14:27
Geolog Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Если вода с поверхности уже солоноватая, то глубже будет еще солонее. С глубиной минерализация повышается, поскольку связь с пресными атмосферными осадками ослабевает.