Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

komrad_komissaro 19.02.2012 в 21:41 → Наливной пол на битум
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Квартира в старом жилом фонде, паркетные полы пришли в негодность, какие варианты постелить ламинат, паркетные клёпки приклеены битумом на бетонную плиту. Планируем клёпки удалить и залить тонкий наливной пол, кто сталкивался с подобными полами, поделитесь опытом.
profremont1 19.02.2012 в 21:54
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
прямо так залить на битум и прокатывать валиком у меня опыта нет. НО то что битум на полу это одна беда а что говорит горизонт и сколько допускается залить пол??
vip_painter 20.02.2012 в 0:45
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 201
В настоящий момент: дом 70го года постройки панельный, было: битум по всему полу на нем слой минваты, на нем битум по всему полу, на нем паркет. Сбили ВЕСЬ битум дворники таджики (на это у 2х человек ушло почти 4 дня, сбивали лопатами до чистого бетона). Планирую налить "стяжку" из наливного пола от 1го см на бетоноконтакт, по толщине слоя буду ориентироваться на перепад пола (пока проверял только рулеткой - перепад до 3х см на 5м длинны комнаты).
profremont1 20.02.2012 в 1:17
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
vip_painter @ 2012-02-20 00:45:40 [«]

Планирую налить "стяжку" из наливного пола от 1го см на бетоноконтакт,

Не переборщите с водой!! рекомендую, строго следовать инструкции.
Пишу на всякий случай. БОГ ПОМОЩЬ
svetmaslennikova 20.02.2012 в 10:33
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Всем добрый день! Опыт в доме сталинской постройки 60-х годов. Основание пола... Я не знаю из чего они это делали, а дом строился пленными немцами, но очень похоже на слой асфальта толщиной 8-10 см. Очень похоже на то, что мешали битум со строительным мусором и заливали... Уже несколько подобных квартир сделал.
Все сдалбливал до основания плиты, ложил "подушку" керамзитную и заливал по уровню цем.-песчаной смесью. Потом тонким слоем наливной пол и паркет, паркетную доску, ламинат, плитку-все на это основание. С заказчиками общаюсь постоянно-жалоб нет..
komrad_komissaro 20.02.2012 в 20:05
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
profremont1 @ 2012-02-19 21:54:55 [«]

что говорит горизонт и сколько допускается залить пол??

Уровень пола практически вровень с порогом входной двери, так что наливной пол думаю толщиной от трёх миллиметров . Хотя сам пол мы не вскрывали ,там пока живут жильцы, вполне может быть какой нибудь слоёный пирог из битума и строительного мусора. Попробую выяснить серию дома.
vip_painter 20.02.2012 в 21:43
vip_painter Постоялец
komrad_komissaro @ 2012-02-20 20:05:17 [«]

profremont1 @ 2012-02-19 21:54:55 [«]

что говорит горизонт и сколько допускается залить пол??

Уровень пола практически вровень с порогом входной двери, так что наливной пол думаю толщиной от трёх миллиметров . Хотя сам пол мы не вскрывали ,там пока живут жильцы, вполне может быть какой нибудь слоёный пирог из битума и строительного мусора. Попробую выяснить серию дома.

Моя ситуация, описанная выше.
profremont1 20.02.2012 в 21:49
profremont1 Активист
Да, я думаю что может быть вы даже по соседству работаете.
vip_painter 20.02.2012 в 22:33
vip_painter Постоялец
profremont1 @ 2012-02-20 21:49:49 [«]

Да, я думаю что может быть вы даже по соседству работаете.

:-D Профсоюзная
Boris007 20.02.2012 в 23:58
Boris007 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Королев Сообщений: 1
Делали в таких квартирах ремонт. На кожуховской - снимали до плиты, делали стяжку, наливной, паркетную доску. Это было желание заказчика - битум пахнет. На соколиной горе - делали сначала стяжку, т. к. в таких домах большие перепады и одним наливным полом не выровнять, потом наливной, ламинат. На горбунова делали сразу сухую стяжку КНАУФ без наливного пола и паркетную доску. Если будут вопросы готов ответить
komrad_komissaro 21.03.2012 в 20:53
komrad_komissaro Местный
Boris007 @ 2012-02-20 23:58:30 [«]

Делали в таких квартирах ремонт. На кожуховской - снимали до плиты, делали стяжку, наливной, паркетную доску. Это было желание заказчика - битум пахнет. На соколиной горе - делали сначала стяжку, т. к. в таких домах большие перепады и одним наливным полом не выровнять, потом наливной, ламинат. На горбунова делали сразу сухую стяжку КНАУФ без наливного пола и паркетную доску. Если будут вопросы готов ответить

Разговаривал с техником из ЖЭКА , он сказал что под паркетом идет тонкий слои стяжки , а под ней какой то наполнитель , похожий на рыхлую стяжку, выполняющую роль шумоизоляции. Попадались ли вам такие квартиры, в плане обойтись тонким наливным полом.
vip_painter 22.03.2012 в 21:44
vip_painter Постоялец
komrad_komissaro @ 2012-03-21 20:53:20 [«]

Boris007 @ 2012-02-20 23:58:30 [«]

Разговаривал с техником из ЖЭКА , он сказал что под паркетом идет тонкий слои стяжки , а под ней какой то наполнитель , похожий на рыхлую стяжку, выполняющую роль шумоизоляции. Попадались ли вам такие квартиры, в плане обойтись тонким наливным полом.

Сбивали до бетона
ProfRemStroy 23.03.2012 в 1:21
ProfRemStroy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
komrad_komissaro @ 2012-03-21 20:53:20 [«]

Попадались ли вам такие квартиры, в плане обойтись тонким наливным полом.

в любом случае отталкиваться придется от того, что покажет вскрытие..;)