Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

andreev79 21.02.2012 в 22:56 → Как расчитать максимальную нагрузку на панели перекрытия?
andreev79 Новичок
Мне нужно сделать перегородки на втором этаже частного дома. Междуэтажное перекрытие – панели ПК-93, это усиленные панели, которые лежат на двух несущих стенах. Полет получается 9 метров. Когда я планировал строительство, то перегородки должны были быть из гипсокартона, но многие люди меня убедили, что звукоизоляции никакой не будет.

Могу ли я в данном случае сделать перегородки из более тяжелого материала? Как мне просчитать эти нагрузки, ведь панель по длине нигде больше не опирается, а пролет извините не маленький.
zlatorukov 06.02.2013 в 20:08
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Делайте то , что собирались изначально. Перегородки из гипсокартона. Укладывайте в них маты "Шуманет" - решите проблему звукоизоляции.( зашивали этим материалом студию эфира радиостанции БизнесФМ , там требования к звукоизоляции высокие) Вряд ли кто либо возьмется гарантировать Вам ,ту или иную нагрузку на ваши плиты перекрытия.