Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

cydarysha 22.02.2012 в 15:31 → Как сделать балкон на первом этаже?
cydarysha Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Украина - Мариуполь Сообщений: 48
Много видела пристроенные балконы закрытого и открытого вида. У меня также квартира на первом этаже высокий цоколь, в кухне и спальне окна выходят во двор. Мне так же хочется сделать балкон, только с чего начинать в первую очередь, а может есть такие фирмы, что выполняют такую работу?
megaimperia 09.09.2012 в 14:05
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Главное согласовать данный проект.
zlatorukov 03.02.2013 в 22:19
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Сделать подбетонку для балкона не большая проблема , а согласовать с контролирующими органами - проблема серьезная.)
victor10057 04.02.2013 в 9:56
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
cydarysha @ 2012-02-22 15:31:43 [«]

Много видела пристроенные балконы закрытого и открытого вида. У меня также квартира на первом этаже высокий цоколь, в кухне и спальне окна выходят во двор. Мне так же хочется сделать балкон, только с чего начинать в первую очередь, а может есть такие фирмы, что выполняют такую работу?

Попробуйте фирму Калева!

Добавлено 09:57:28
victor10057 @ 2013-02-04 09:56:46 [«]

cydarysha @ 2012-02-22 15:31:43 [«]

Попробуйте фирму Калева!

zlatorukov 04.02.2013 в 13:00
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Да попробуйте Калева.) Я попробовал. Заказал витражи. Привезли (1 месяц ожиданий) , смонтировали. Через 3-4 дня - трещина через весь витраж. Позвонил , заявил. После долгих препирательств , всё же согласились прислать на осмотр своего спеца. Спец приехал через 2 недели , осмотрел , сказал что отправит дозаявку на завод. Пришлось в течении двух недель ему повторно названивать , напоминать о себе. В итоге заявка на завод ушла. Через месяц , витраж на замену всёже изготовили и ещё неделю пришлось ждать , когда всё же приедут переустановят новый. И хотя по гарантии они обязывались заменить всё бесплатно , мне пришлось покупать раздолбанные ими штапики и платить за монтаж. Всё это время я не мог сдать полностью законченный мною дом.и получить полный расчет. При установке разцарапали все откосы , и мне пришлось перешпатлевывать и перекрашивать( еще неделя времени).в итоге 3 месяца нервотрепки изза неотлаженной работы фирмы Калева.
Будьте внимательнее при заключении договоров с их менеджерами. Если чуствуйте чтото не ладное , требуйте прямо от руки вписать в договор пункт , который может сберечь Ваши деньги и нервы. С договорами откровенно мухлюют в свою пользу. Удачи!
victor10057 04.02.2013 в 19:02
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
Да,да!!!Будьте внимательны.Хотя с Калевой у меня проблем не было.
Тут как повезет,какой замерщик приедет,и кого пошлют на установку.
Было у меня замерщик не доехал,да была пятница.Но звонили извинялись,а завтра прислали самого лучшего,теперь с ним только работаю...