Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

maxxim 26.02.2012 в 23:08 → Забор из металлопрофиля
maxxim Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 2
Хочу поставить забор из металлопрофиля, что лучше применить на поперечены уголок либо профтрубу?
profremont1 26.02.2012 в 23:36
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Думаю, если рамка из уголка сварил?, то лучше будет поперечные тоже сварить из уголка. Я конечно не умею варить трубу как некоторых под водой без скафандр но заметил, что уголок лучше варится, чем труба квадратный, за его толщине.
С уважением
Larisa03 27.02.2012 в 13:54
Larisa03 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Украина - Одесса Сообщений: 1
У меня муж применял уголок, а сами рамы из уголка приваривал к стойкам из труб. Металлопрофиль к раме прикручивал, для этого сверлил отверстия и болтики брал алюминиевые, чтобы ржавчины не было. Из металлопрофиля очень выгодно и просто делать забор, уголок необходимо покрасить после установки забора, тогда на металопрофиле не будет ржавых потеков.
profremont1 27.02.2012 в 14:46
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Да Larisa03, Ваш муж-прав. При таком раскладе луче труба квадратный и даже можно обойти без сварных соединений (во общем это по обстоятельству). Фото даль меня более правильно представить ситуацию. Спасибо
sibpiroga 28.02.2012 в 5:33
sibpiroga Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 34
Ну можно брать не болтики, а кровельные саморезы в цвет профеля.
тогда и можно не сверлить, хотя зависит от толщины поперечен

А вообще я не сторонник такого забора, поскольку вот на той террритории где постоянно тень от забора, расти ничего не будет. со временем и трава там погибнет.
Sumkin 28.02.2012 в 21:51
Sumkin Новичок
sibpiroga @ 2012-02-28 05:33:50 [«]
А вообще я не сторонник такого забора, поскольку вот на той террритории где постоянно тень от забора, расти ничего не будет. со временем и трава там погибнет.

У нас по дачому поселку много таких заборов стоит, никто за ними вроде не вымер. Солнце ж не круглый день с одной стороны.
ressa 29.02.2012 в 1:18
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
ТОже есть мысль поставить такой забор, говорят, из самых экономичных получается. Вот только уголков этих ни разу в продаже не видела. Где их вообще берут?
sibpiroga 17.03.2012 в 4:49
sibpiroga Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 34
Sumkin @ 2012-02-28 21:51:14 [«]

У нас по дачому поселку много таких заборов стоит, никто за ними вроде не вымер. Солнце ж не круглый день с одной стороны.

А вымереть никто и не вымрет. А вот расти ничего не будет толком. Солнце не с одной стороны, но вот в наших широтах в основном бочком проходит, поскольку мы чуть какбы севернее находимся, чем солнце бегает

На самом деле класно смотрятся заборы под старину или эмитация веток дерева и т.д., в т.ч. из современных материалов можно сделать "конфетку"

А так все обнеслись железом, как в средневековом замке, как в советские времен: "я как все, у меня как у всех, и главное не высовываться"
Нафига делать стандартные коробки? Ведь можно сидеть и в квартире - таже стандартная коробка!!!

Проявите фантазию! Куда интереснее смотрятся эксклюзивные ограды, заборы. Если брать по стоимости, тот тут тоже - по финансам можно сделать.

А если боитесь воров, то вот им глухой забор даж на руку, вскрыл замок, прошел в ограду, закрылся и делай чего хочешь - никто ничего не видит!!!

Вот у нас в городке был случай ломанули воры один гараж, а том, чтоб с остальными не заморачиваться пошли крушить боковые стенки между гаражами в этом гаражном боксе. Если смотришь, ну открыт один гараж будто кто-то сам чего там делает, а они спокойно обнесли целый бокс.
Так и с дачами одну ломанул, а потом огородами хоть через забор перелазь - никтож не видит :)
goreslov 20.03.2012 в 15:23
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
трубу только толщину 2,5ммстенки он ровней и прослужит дольше
Evgeni15 30.03.2012 в 22:34
Evgeni15 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 131
Уголок сварить.
zlatorukov 04.02.2013 в 2:05
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Профиль металлический 40*20 мм. Крепление : саморез кровельный 15 мм , либо рассверливать и сажать на клепки.
alina_virinka 17.07.2016 в 20:17
alina_virinka Новичок
sibpiroga @ 2012-03-17 04:49:57 [«]

А вымереть никто и не вымрет. А вот расти ничего не будет толком.

Вот и я того же боюсь. Хотя понимаю, что такой вот металлический забор самый долговечный, в отличии от дерева. Как вариант еще кирпич или бетон, но это уже совсем глухо будет на участке...
sergej_golubev 18.07.2016 в 18:45
sergej_golubev Новичок
А вы что, собираетесь весь участок обнести сплошным забором ? Это знаю не приветствуется, так что рассчитывайте со стороны соседей рабицу или что-то в этом роде.
Valeria76 03.09.2016 в 14:28
Valeria76 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 месяца 9 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 18
Вот некорректно тема названа! Металлопрофиль - это что угодно, а вот то, что имеется ввиду, это забор из профнастила. Видели как смотрится? Не дом, а склад или бункер. Если вам бю джет позволяет не просто заборную доску в качестве забора выбрать, а профнастил, так лучше потратьте этот бюджет все же на доску, только без обзола и покройте сверху HK-Lasur от Remmers. Итого - ни плесень, ни синева, ни гниль, ни жучки такой древесине не страшны и выглядит, как хорошее такое поместье частное, а не склад