Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

iG-16 27.02.2012 в 21:25 → Постройка гаража
iG-16 Новичок
Хочу с весны построить гараж вот думаю с чего лучше кирпича или пеноблока? Так же интересует какой глубины нужно делать для него фундамент,гараж будет обычным для легкового автомобиля,без подвалов и чердаков По глубине фундамента отпишитесь пожалуста отдельно для кирпичного и для пеноблока. Заранее спасибо!
sibpiroga 28.02.2012 в 5:48
sibpiroga Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 34
Вопрос глубины укладки фундамента решается по следующим показателям: вид основания, применяемый материал, величина нагрузки на фундамент. Также существенное влияние оказывает глубина промерзания грунта в районе строительства. (по материалам DomoSib.ru)

Поэтому в первую очередь посмотрите какой у вас грунт, от сюда будет видно насколько глубоко закладывать фундамент.

Из чего строить кирпич или пеноблок - в большей степени решать вам:
- насколько вы опытный каменьщик, если не очень, то проще пеноблок
- цена тоже сильно влияет - смотрите на финансы

Например у Сибита, у нас продают с завода, так называемый донный слой, толщина у него как у кирпича, ширина 250, длина 600, стоимость у него на 30-40% ниже стоимости обычного пеноблока, край по толщине не ровный, часто попадаются ломаные (но это зависит больше от погрузкика), кладется как обычный сибит на клей, хотя если лицевую сторону делать кирпичем, то и сибит можно класть на раствор.
поэтому можно гараж и из него сделать.
возни с ним чуть больше, поскольку я когда его брал сначала ножовкой ровнял край (лишнее снимал) а потом клал на стену. + если обычный ровный сибит потом быстро шпаклюется, то этот надо предварительно штукатурить, поскольку есть ямки по стене из-за не ровности края. Как говориться материал на любителя, но у нас многие используют его именно для постройки хоз.построек и гаражей.
zlatorukov 06.02.2013 в 19:21
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Мелкозаглубленный ленточный. Под кирпич и пеноблок. Стены - 2.8 ,крыша двускатная.
megaimperia 12.09.2013 в 19:24
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
iG-16 @ 2012-02-27 21:25:18 [«]

Хочу с весны построить гараж вот думаю с чего лучше кирпича или пеноблока? Так же интересует какой глубины нужно делать для него фундамент,гараж будет обычным для легкового автомобиля,без подвалов и чердаков По глубине фундамента отпишитесь пожалуста отдельно для кирпичного и для пеноблока. Заранее спасибо!

Фундамент - мелкозаглублённый, стены - газобетон.