Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

DoctorGOOD 04.03.2012 в 16:48 → Как предотватить появление плесени?
DoctorGOOD Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 15
Привет всем! Я женился и переехал в квартиру к жене 3 -х комнатная хрущевка. Годом ранее родители жены вставили евроокна. Но по периметру окон появилась черная плесень, которую я выводил раствором медного купороса. Думаю, что снаружи квартиры (с улицы) не сделаны откосы. И это одна из причин появления плесени. На кухне мы поставили вытяжку, лишив как я понимаю полноценной циркуляции воздуха в квартире.
Теперь в своей квартире евроокна, собралась ставить мама. Как думаете, может имеет смысл ставить окна с какой то системой вентиляции, которая сообщается с улицей? И на сколько такие окна дороже обычных? Как заранее все продумать и предотвратить появление плесени?
profremont1 04.03.2012 в 17:57
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Плесени, это подтверждает плохая вентиляция №1. Чтобы создать естественной вентиляции , необходимо обеспечить постоянный приток воздуха в квартиру. Способы много даже не прикасаясь к окну. Мы этот вопрос решили вот таким образом
Valer65 13.03.2012 в 17:04
Valer65 Новичок
Плесень наверно уже проникла в саму штукатурку,сталкивался сам не раз с этим,и мыл и оттирал но не чего не помогло,легче отбить откосы и по новой их оштукатурить,можно попробовать это средство от плесени конечно это если плесень по всей комнате :)
gcdarts 31.03.2012 в 18:02
gcdarts Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
К сожалению, появление плесени - это давно зародившийся грибок, и выводить какими-либо средствами бесполезно, т. к. очаг зарождения этим не устранить - единственное средство - снимать слой штукатурки. и наносить по бетонному основанию противогрибковые сложные растворы, так же после оштукатуривания поверхности дать высохнуть согласно температурного высыхания и спецификации штукатурной смеси. Замена окон - это всего лишь ускорение неизбежного, а сами окна не виноваты в появлении " болезни "