Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

shalko66 05.03.2012 в 15:07 → Замена части фундамента
shalko66 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 10
У меня на даче разрушилась часть фундамента и начала проседать стена. Фундамент из котельца, а домик саманный. Думаю удалить эту часть фундамента и выложить новый из камня бут на растворе. Но не знаю, как подпереть стену, перед тем, как снять фундамент? У кого есть подобный опыт работ, отзовитесь, посоветуйте что-нибудь.
sibpiroga 17.03.2012 в 4:37
sibpiroga Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 34
Вот именно с саманными домами работать не приходилось.
Могу только посоветовать по аналоги, так если у деревянного дома нижние венцы сгнивают, то прежде чем поднять дом ищется новое бревно и постепенно устанавливается подсгнившие или вместо одного из сгнивших, а уже потом упираясь в поставленное целое бревно поднимают дом и меняют фундамент

В зависимости от степени разрушения стены, попробуйте подпихнуть доску между стеной и фундаментом или какую нибудь металлическую жесткую конструкцию, большей длины, чтоб можно было зафиксировать стену
zlatorukov 04.02.2013 в 2:23
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Знаком с заменой деревянных венцов , части кладки , части крыши. С заменной части фундамента , не сталкивался никогда. Даже не представляю это возможным( теоритически и практически выполнить это , думаю возможно. Но какие будут последствия , предугадать сложно. А последствия будут.