Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

pavelin 05.03.2012 в 21:20 → Трехмерный наливной пол
pavelin Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Украина - Макеевка Сообщений: 4
Собираюсь в гостиной залить наливной пол. Саму технологию заливки такого пола я знаю. Как подготовить смесь, какие инструменты использовать уже определился. Не знаю только как наносится рисунок на наливной пол, чтобы он казался трехмерным. Готов выслушать полезные советы по данной теме.
megaimperia 25.11.2013 в 0:21
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Рисунок для трехмерного наливного пола можно наносить двумя методами: с помощью краски или при помощи оклейки базового слоя.
Наиболее популярными способами для нанесения рисунка на подложку выступает баннерная ткань с термопечатью и виниловая плитка. Рисунок, выполненный на виниловой самоклеющейся пленке, нужно аккуратно наклеить на прогрунтованное основание. При наклейке рекомендуется следить за тем, чтобы между основанием и пленкой не оставались пузырьки воздуха. Пленку пригладить и прижать. Рисунок, который выполнен на баннерной ткани посредством термопечати, необходимо наклеить на основание, в качестве клея используя тонкий слой финишного полимерного пола. После нанесения рисунка можно приступить к заливке прозрачного слоя.