Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

white97 09.11.2011 в 16:38
white97 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
В комнатах делать ремонт надо начать с потолка потом стены ну и пол но не в случае когда потолок натяжной При натяжном потолке предварительно стены надо выравнять 0
megaimperia 01.12.2012 в 1:04
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
white97 @ 2011-11-09 16:38:17 [«]

В комнатах делать ремонт надо начать с потолка потом стены ну и пол но не в случае когда потолок натяжной При натяжном потолке предварительно стены надо выравнять 0

... кроме выравнивания, стены необходимо и обоями оклеить (либо окрасить, нанести декор. штукат.), после этого монтировать нат. потолок.
arrtyhg 04.12.2012 в 20:36
arrtyhg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 62
Сначала демонтаж ,черновые работы.А потолок в самом конце
Varan 06.12.2012 в 23:07
Varan Новичок
Ritus @ 2010-02-10 00:46:01 [«]

Собираюсь делать ремонт в зале.
Хочу натянуть потолки. Переклеить обои. А также поменять пол, хочу положить ковролин.
Но как правильно все сделать? Что делать первое? Что второе? Что в самом конце?
Спасибо

А я вам предлагаю нанять бригаду, они- то знают с чего начать и как делать. Говорю из личного горького опыта.
Когда у меня начался ремонт спальни, я много время провел в поисках бригады. Мне одна часть друзей советовала разные бригады, другая часть предлагала сделать все самому. В итоге, после долгих раздумий, я решил сделать ремонт сам. Подумал, что так будет дешевле, и сделаю все как хочу сам. Но в ходе ремонта, я обнаружил, что много чего сам не умею делать, а когда нашел информацию поэтапного ремонта квартиры, оказалось , что дешевле и спокойнее было бы нанять бригаду. Советую Вам подумать , может поможет вот это вот статья http://brigadamasterov.ru/remont_kvartir_etapy_rabot . Удачи Вам с ремонтом!
artrichkond 11.12.2012 в 14:00
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
Я полностью согласен с Varan - ом. Вы сможете сделать ремонт и сами, изучая и точно повторяя технологии, будете учиться делать то что не умели раньше. Вопрос лишь заключается в том насколько качественно и выверено вы его сделаете (не спорю, возможно вы сможете учесть значительно больше деталей, чем специалисты и возможно вы сделаете что-то с таким же качеством, а может быть даже лучше очень многих спецов, но

это больше касается типовых ремонтов в новых домах, где нюансов меньше всего. А если у вас старый фонд? Или не делался ремонт больше 30-40 лет? Тогда ваши руки дальше демонтажных работ не дойдут. Скорее всего вы испугаетесь развала). Самое важное насколько быстро вы своими руками сможете сделать ремонт (работая по выходным, вечерам, ночам, во время отпуска или уволившись со всех работ.

Т.е. наняв бригаду или отдельных частных спецов вы экономите ВРЕМЯ, СИЛЫ и при этом можете высказать все ваши пожелания чего бы вы хотели увидеть в итоге. Кроме этого у вас будет гарантия 1 год после выполненных работ.

Да, качественных ремонт это дорого, но некачественный ремонт обойдётся гораздо дороже. Это стоит того!
arhconcept 13.12.2012 в 15:41
arhconcept Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
valek-sedoy @ 2010-05-26 19:45:31 [«]

DreamHouse @ 2010-04-23 00:15:17 [«]

Основной алгоритм работы таков:
1. Демонтаж - все, что старое, убираем)
2. Работы с электрикой - если будете делать доп. розетки, освещение д/натяжного потолка точечное и т.д.
3. Далее - в Вашем случае - работы со стенами, т.е. если предполагается косметика - возможно, пошпаклевать немного стены, оклеить обоями.
4. Далее - ковролин, плинтуса, порожки.
5. Ну и в конце приглашайте мастеров по натяжным потолкам.

можно4и5зделать в другой последовательности -не вижу особо принцыпиальной разницы...

И добавить нечего, все отлично расписано
Irina6 17.12.2012 в 15:23
Irina6 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 12 месяцев Сообщений: 19
Ребят! А не проще нанять специалиста, нежели сидеть, мучиться и придумывать этапность работ?
artrichkond 17.12.2012 в 22:45
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
В общем так как начал писать Varan и я продолжил мысль. Именно! Хороший спец. знает как составить план предстоящей работы в конкретном случае (т.е. индивидуально).

А общие принципы уже озвучены. Может кому-то надо "помучиться"... и пройти современную школу ремонта.
Irina6 18.12.2012 в 10:43
Irina6 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 12 месяцев Сообщений: 19
artrichkond
Насчет "помучиться" и пройти самому - уже достаточно передач на ТВ про ремонты, но, к сожалению, ни одна из них не дает практичные советы, в том плане, что планы всегда расходятся с реальностью B)
Чтобы грамотно составить смету и в процессе не испортить квартиру, лучше все же обращаться в профи, имхо.
artrichkond 19.12.2012 в 22:35
artrichkond Постоялец
Это в реале планы ОЧЕНЬ СИЛЬНО расходятся с реальностью. А если такие передачи смотрят люди, никогда не делавшие современные ремонты? Им сразу кажется, что всё так просто, доступно, а самое важное качественно и быстро, но ещё круче, когда такие люди совершенно не представляют РЕАЛЬНЫЕ стоимости ремонтов, а также НЕ ПОНИМАЮТ в каком состоянии находится их жильё (особенно когда последний ремонт был более 40 лет назад)!

Но т.к. денег не совсем достаточно, а ремонт сделать хочется да ещё как описано выше (или показано по тв) начинается юление только на основе расценок взятых из Интернета: там дорого, нужно дешевле, ещё дешевле, а есть ещё частники и пошло поехало. Проф. спецов не вызывают только потому что у него расценка высоковата и остаются не очень квалифицир. работники, которые начинают что-то делать и каждый этап ВДРУГ становится

значительно дороже, чем посчитано изначально (из-за доп. работ и прочего), качество что-то совсем не телевизионное и т.д.

Значит такой категории людей ПРОСТО НЕОБХОДИМО пройти этот путь причём совершенно добровольно. ... и в конце пути понять, что "лучше все же обращаться в профи".
megaimperia 01.01.2013 в 19:16
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Irina6 @ 2012-12-17 15:23:14 [«]

Ребят! А не проще нанять специалиста, нежели сидеть, мучиться и придумывать этапность работ?

Абсолютно верное решение!