Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

DoctorGOOD 13.03.2012 в 23:14 → Электроотпление стен.
DoctorGOOD Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Сообщений: 15
Привет всем. Много написано, про систему теплый пол. А ведь наверняка должна еще быть система по электроотплению дома или квартиры, по такому же принципу. Насколько это экономически выгодно, по сравнению с центральным отоплением или газовым? Какая мощность нужна, чтобы протопить квартиру по такому принципу. Я так думаю, что смысла протягивать такую систему до потолка смысла нет. наверное достаточно сантиметров на 50 или метр, от пола поднять. Есть ли у кого опыт работы и монтировки таких систем?
goreslov 15.03.2012 в 12:23
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
экономически дорогое удовольствиеэлектро обогрев тепло идет вверх стены должны быть толстыми бирите мощность сзапасом апри газе делайте водиной теплый пол по опыту даже батареи прижимают до минимума
PapaSlesar 07.05.2012 в 22:32
PapaSlesar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Батайск Сообщений: 70
Делается это несложно, обогрев стен применяется давно. Только делал я водяную систему, электрическую никто пока не заказывал. Если есть интерес погуглите на счёт ПЛЭН, производство Челябинск, там всё подробно описано что и как.
MMihaF73 02.07.2012 в 23:57
MMihaF73 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Жуковский Сообщений: 20
Слышал в Москве есть экспериментальный дом, строили еще при Союзе, с водяным отоплением стен. Итог, что-то не рассчитали, усе разморозили, сделали нормальное отопление. Дешевле магистрального газа пока ничего нет.:mda: