Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Ritus 10.02.2010 в 1:03 → Сколько стоит дизайн?
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Насколько я понимаю, что чем круче дизайнер, тем выше цена на сам дизайн. Но есть же средняя цена? Я не хочу себе никакого известного дизайнера, мне вполне подойдет дизайн среднего класса. Сколько он будет стоить? От чего зависит цена дизайна?
z-int 19.02.2010 в 11:31
z-int Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 26
Цена зависит от метража и сложности. У меня цена зависит от метраж+кол-во комнат, т.к. может быть что комната одна на 100м.кв., а работы как на комнату 30 м.кв., метры разные, а работа одна. В среднем цена от 500 руб./м.кв. до 1500р./м.кв., последнее за малую площадь, например однокомнатной квартиры или одной небольшой комнаты.
А "крутизна" дизайнера зависит КОМУ он сделал дизайн, т.е. его раскрученность в привелигированных кругах, там и кошельки, и материалы другие.
PUZZLE 02.03.2010 в 18:55
PUZZLE Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
z-int,Добрый день! Как приятно слышать адекватных людей! Все правильно и грамотно.
radomir 02.03.2010 в 19:37
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
в 1500 м/2 это за полный комплект, с раскладками, визуализацией, АР, конструктивами?
Vredina 08.04.2010 в 21:47
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Разве крутизна дизайнера зависит только от пузатеньких клиентов? Помоему и среди других людей очень хорошо работает сарафанное радио.)) Или вы не об этом?
Ritus 14.04.2010 в 19:43
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Vredina @ 2010-04-08 21:47:11 [«]

Разве крутизна дизайнера зависит только от пузатеньких клиентов? Помоему и среди других людей очень хорошо работает сарафанное радио.))

Рекомендации от действительно важных людей всегда имели очень большой вес. Дело в том, что большинство обычных людей не так часто и пользуются услугами дизайнера а если и пользуются, то только за небольшую цену. Кризис как никак)
dyu61yan 09.06.2011 в 7:10
dyu61yan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Кингисепп Сообщений: 83
Да, полнококплектный дизайн-проект вещь дорогая, не всем по карману. Но мы, например, и простых смертных не обижаем - предоставляем им хотя бы эскизные варианты.
zolotov_sw 09.06.2011 в 22:52
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
К сожалению в нстоящий момент столкнулся с дизайн-проектом БЕЗ ЧЕРТЕЖЕЙ, без учета "конструктива", в общем для строителя полная ЖО.:angry: За 85м2 Заказчик отдал 100 000руб. Проект делался год, в течении ремонта (за 3 месяца) менялся раза 4, сумма допработ составила 30% от стоимости ремонта естесно в плюс:(
dyu61yan 10.06.2011 в 6:16
dyu61yan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Кингисепп Сообщений: 83
C такой фигней тоже раньше постоянно сталкивался. Картинка ахнешь, заказчик пляшет от радости. Но как только начинаешь все это переводить в конструкционную часть, что на чем держится и как крепится полный абзац. То что каркасные или крепежные элементы имеют габарит, практически никогда не учитывалось.
m-a-s 10.06.2011 в 8:01
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый ден. То о чем написано выше к сожелению, а быстрее всего к радости к дизайну, ремонту и строительству не имеет ни какого отношения. И как верно было сказано это одна головная боль... Нормальный дизайн проэкт должен включать в себя и конструктив и архитектурную часть ( если это дом целиком ) и размещение разеток и выключателей с разбивкой их на группы, тех карты на установку сантехники, учитовать конструкцию пирога пола, и разницу в размерах при черновой кладке и чистовой отделки ( самыйая популярная ошибка с дверями указывается ширина проема по полотну двери в кладочном плане ), раскладка плитки и т.д. А растановка мебели, цвет штор и фактура ковра они тоже важны но для заказчика но не в момент расчета "кирпича и раствора", не спорю всегда приятно работать зная и видя то что должно получится и кагда видиш итог это замечательно. Но сам дизайн проэкт это весьма объемный труд, работа может продуктивно двигатся вперед лиш при тесном сотрудничестае подрядчика и дизайнера. В процесе работы не обойтись без изменений но лучшее враг хорошего. Так больше профисионалов и знатоков своего дела и в строительстае с ремонтом и в дизайне с архитектурой. В сем успехов.
zolotov_sw 10.06.2011 в 9:23
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Vredina @ 2010-04-08 21:47:11 [«]

Разве крутизна дизайнера зависит только от пузатеньких клиентов? Помоему и среди других людей очень хорошо работает сарафанное радио.)) Или вы не об этом?

Про "сарафанное" радио писал много раз. "Выстреливает" примерно раз в год.
zolotov_sw 15.06.2011 в 15:00
zolotov_sw Постоялец
Господа. Перенос загородного дома 1000м2 с бумаги в Архикад у меня вчера составила 4 часа. Откуда цены такие? Самое дорогое - визуализация с моделированием мебели и т.д. А инженерия займёт ну НЕДЕЛЮ. По вашим ценам за МЕСЯЦ работы я получу 900 000руб. соответственно 450 000рубB) составит предоплата? И не секрет, что существуют "дизайнерские" скидки на чистовые материалы.............:good:
AS-PROJECT 16.09.2011 в 17:09
AS-PROJECT Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
Господа! Не путайте дизайн и ар!!! Розетки и общий стиль и визуализация это разные вещи и совершенно разные деньги.
stroyinvest 16.09.2011 в 17:33
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
да если дизайнер не архитектор , то можно сильно попасть, а если она еще и клиентку убедила , что она хорошая , а строители плохие, то не объект, а нервотрепка. Я в миракс парке делал квартиру 280 квадратов мучался, мучался , ругался , а потом бросил. Оставили 130000 хозяйки квартиры и ушли. так все достало
zzzzz440 25.10.2011 в 11:58
zzzzz440 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 33
Ritus @ 2010-02-10 01:03:53 [«]

Насколько я понимаю, что чем круче дизайнер, тем выше цена на сам дизайн. Но есть же средняя цена? Я не хочу себе никакого известного дизайнера, мне вполне подойдет дизайн среднего класса. Сколько он будет стоить? От чего зависит цена дизайна?

Во первых сначала идёт планировка, если заказать планировку -это одна цена.
Потом визуализация - это вторая цена . Мои цены указаны на моём аккаунте. А по поводу крутизны, да ,чем опытней и известней дизайнер, тем круче цены.