Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Nyrtsov 14.05.2012 в 19:10 → Печь и камин
Nyrtsov Новичок
Подскажите пожалуйста, как сделать печь и камин вместе?
Я сам не строитель и не знаю нужных терминов, так что буду пробовать объяснять понятнее.
Объясню вкратце: У нас имеется печь на кухне, а в зал выходит согревающая стенка печки. Так вот... Затеяли ремонт в зале, и сейчас вот у вас хотелось бы узнать: можно как-то сделать в зале камин либо, который будет функционировать, либо который будет ложным?
Sumkin 18.05.2012 в 11:07
Sumkin Новичок
Вообще такое делают - у товарища видел. Вы погуглите, печных контор всяких масса сейчас
sibpiroga 07.06.2012 в 6:15
sibpiroga Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 34
А печь у вас какая?
горячая стенка - это что у вас там колодцы дымохода? если да, то не получится - нужно полностью переделывать печь.

если печка функционирует нормально, то без хорошего печника лучше туда не лазить
если любите живой огонь, то купите себе красивый биокамин, будет смотреться класно, а оформить можно по разному: хотите так оставьте - они сами по себе достаточно красиво сделаны, а хотите устройте, как обычный камин с отделкой искусственным камнем.
kom001 04.01.2015 в 20:35
kom001 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 12 месяцев Откуда: Россия - Ногинск Сообщений: 5
Переделывать придется почти всё, сделать можно и получиться красиво, но лучше довериться тому, кто имеет опыт в переделке печей под камин с дровяным отоплением.