Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Svetlaha 04.10.2009 в 13:49 → Двери. Нестандартный подход.
Svetlaha Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Казань Сообщений: 2
Доброе время суток всем.
В квартире затянулся ремонт. Проблему создают двери. Хочется что нибудь нестандартное, да своими руками. Интересно старые двери можно как нибудь отреставрировать... грамотно и красиво. :help:
Kalinchik 13.10.2009 в 17:04
Kalinchik Новичок
Если Вы имеете в виду деревянные двери, покрытые краской, то краску можно снять с помощью специального строительного фена (или обычного, который есть в доме каждой женщины). За счет подачи горячего воздуха краска начнет сходить, что останется, обработаете шпателем. Потом можно нанести новый слой краски, подобрав краску под цвет интерьера. Очень хорошо подойдет бежевый или светло-коричневый цвет.
IGarry 13.10.2009 в 20:22
IGarry Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Украина - Николаев Сообщений: 4
Не совсем понятно о каких дверях идёт речь. Если двери входные, то лучше их заменить металлическими, сверху обшить под дерево, только не очень шикарно, чтобы в глаза не бросались определённого круга лицам. Утеплить их внутри и обшить дерматином или тканью, для того, чтобы смотрелись приятно. Если двери имеются ввиду межкомнатные, то могу предложить несколько вариантов на выбор: сдвижные, остеклённые - с матовым или разноцветным стеклом, или расписные. У моего приятеля на дверях выполнена картина, правда он сам художник, но смотрится поразительно красиво. Если склонности к художественной росписи у Вас нет, то можно просто купить большую картину и наклеить её частями, а пустое место заполнить более мелким узором. Удачи в выборе интерьера.
Svetlaha 13.10.2009 в 20:59
Svetlaha Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Казань Сообщений: 2
Спасибо большое за интересные мысли и идеи. Двери межкомнатные.
Сдвижные и остеклённые хотелось бы, но это получается, менять старые. К этому в настоящее время не готова. А вот с росписью:good:.. это интересно, рисовать умею. Эх, посмотреть бы как у вашего приятеля получилось^_^.
Kalinchik у меня вопросик про фен и про горячий воздух. Старую краску перед этой процедурой чем нибудь покрывать надо? Или...
drims 18.10.2009 в 19:15
drims Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Украина - Знаменка Сообщений: 1
;) Я у себя межкомнатные двери вообще сняла и сделала акру. Двери были ужасные и косяки, что остались пришлось обклеить самоклейкой под дерево. Затем вместо дверей я повесила шторы. А на дугой двери обклеила тем же, но вставила зеркальные вставки (то же самоклейка). Вообще я видела разную самоклейку по цвету и рисунку. Подбирайте, что душе угодно (мрамор, камень, дерево, зеркало и т. д.).
Alexis 28.11.2009 в 1:10
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Реставрация - это всегда очень дорого, трудозатратно, а по времени и говорить не стоит, так как технологии, которые применяют при реставрации деревянных поверхностей, очень сложны и трудоемки.
Awdotya 30.11.2009 в 17:46
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Да, вам дешевле обойдутся новые двери, ежели реставрация старых. Это так со стороны кажется, что подумаешь там, краску сдер, новую нанес, но когда начинаешь этим всем заниматся, то понимаешь что не так уж все и просто .
Rust-ah 30.11.2009 в 17:53
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
У себя дома, я взял шлифмашинку, зашкурил старую краску, протер растворителем и перекрасил.На три двери ушло часа 4, правда краска долго сохла, но это уже к делу не относится.
Awdotya 30.11.2009 в 17:58
Awdotya Постоялец
Rust-ah @ сегодня в 17:53 [«]

У себя дома, я взял шлифмашинку, зашкурил старую краску, протер растворителем и перекрасил.На три двери ушло часа 4, правда краска долго сохла, но это уже к делу не относится.

А из какокого материала были сделаны двери? Какое дерево?
Rust-ah 02.12.2009 в 1:41
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Awdotya @ 2009-11-30 17:58:31 [«]

Rust-ah @ сегодня в 17:53 [«]

А из какокого материала были сделаны двери? Какое дерево?

Самые что ни на есть дешовые, материал оргалит.Но если вы думаете о филёнке, то здесь придется повозится.:)
Awdotya 03.12.2009 в 3:17
Awdotya Постоялец
=) ... а у меня в квартире проблем с дверями вообще нет. Как и собственно дверей тоже нет . Просто вырезали в стенах красивые проемы. Конечно в ванной и туалете двери присутствуют. :-D
Ну чем не оригинально?
Rust-ah 08.12.2009 в 14:05
Rust-ah Старожил
По моему чего то не хватает, может обоев и мебели???
На каком этапе сделано фото???
vitaly 09.12.2009 в 15:50
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Rust-ah @ 2009-12-08 14:05:05 [«]

По моему чего то не хватает, может обоев и мебели???
На каком этапе сделано фото???

НА СТЕНАХ с фото, по-моему дек. покрытие а мебели просто не видно!:unsure:;)
Awdotya 16.12.2009 в 20:37
Awdotya Постоялец
Фото это не мое, но у меня что-то похожее... Уже не раз писала что пока не имею возможности сделать фото. А у кого нибудь дома арки есть?
vitaly 21.12.2009 в 0:37
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Svetlaha @ 2009-10-04 13:49:49 [«]

Доброе время суток всем.
В квартире затянулся ремонт. Проблему создают двери. Хочется что нибудь нестандартное, да своими руками. Интересно старые двери можно как нибудь отреставрировать... грамотно и красиво. :help:

На самом деле,(если Вы,конечно,не рестовратор- краснодеревщик) это будет выглядеть как кустарщина! :-обратитесь со своим дизайн- заказом в mr.DOORS или обратитесь к профи.!:good::flower:--желаю успеха!