Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

ivanivany4 05.07.2012 в 16:55 → Наемные строители
ivanivany4 Новичок
Доброго всем времени суток!!!
У меня вопрос.
Что должны иметь при себе наемные строители.
Я нанял построить пристройку к частному дому с нуля, фундамент, стены.
Обещали сделать за неделю.
Начали 30.06 копать траншею, приехали без лопат взяли наши.
На второй день привезли лопаты. Выкопали, начали заливать фундамент. Оказалась, что у них сгорела бетономешалка, я дал свою, сказали, что на их тачке сломалось колесо пользуются моей. Молоток мой гвозди опалубка моя и даже рулетка с карандашом мои.
Залили фундамент на уровне земли и исчезли на 3 дня. Появились 3.07, начали собирать опалубку. Сегодня 5.07 обещали приехать в 8.00 как идиот сижу, жду.
Как это должно повлиять на фин. расчете с ними.
С уважением Иван.
m-a-s 05.07.2012 в 18:45
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. При производстве работ расходы приходятся не только на трудозатраты но и на расходный материал, разовый инструмент, амортизацию, инженерное сопровождение и пр., список весьма длинный. Если наняли и платите только за работу то, какие претензии, все прочие затраты осуществляйте сами вплоть до организации работ. Договор заключали? А одно из приложений к договору смета в которой подробно прописаны расходы на рулетки, перчатки, лопаты, гвозди, доски, песок и работу. А потом разговор: «Ау вас посмеете 600 000рубл. А мне предложили за 150 000 и зачем мне переплачивать» И что можно ответить улыбаюсь и желаю искренни успеха. Там то и начинается что даже карандаш будет ваш. А вот качество нуда это будет потом.
profremont1 05.07.2012 в 19:43
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
ivanivany4 @ 2012-07-05 16:55:18 [«]

Я нанял построить пристройку к частному дому с нуля, фундамент, стены.

Вы меня конечно извините, но я знаю нанимают киллера а специалистов приглашают вот и результат очевиден

Добавлено 19:47:44
ivanivany4 @ 2012-07-05 16:55:18 [«]

Обещали сделать за неделю.
Начали 30.06 копать траншею, приехали без лопат взяли наши.
На второй день привезли лопаты. Выкопали, начали заливать фундамент. Оказалась, что у них сгорела бетономешалка, я дал свою, сказали, что на их тачке сломалось колесо пользуются моей. Молоток мой гвозди опалубка моя и даже рулетка с карандашом мои.
Залили фундамент на уровне земли и исчезли на 3 дня. Появились 3.07, начали собирать опалубку. Сегодня 5.07 обещали приехать в 8.00 как идиот сижу, жду.
ivanivany4 05.07.2012 в 21:31
ivanivany4 Новичок
Всем спасибо!!!
еще раз убедился что в россии наебать это как с добрым утром!!!:aggressive:
profremont1 05.07.2012 в 21:38
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
ivanivany4 @ 2012-07-05 21:31:13 [«]

Всем спасибо!!!
еще раз убедился что в россии наебать это как с добрым утром!!!:aggressive:

"Незнание..... не освобождает от ответственности."
С уважением.
m-a-s 05.07.2012 в 22:30
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267

Всем спасибо!!!
еще раз убедился что в россии наебать это как с добрым утром!!!

Весьма агрессивный ответ. Но кто кого, позволю себе вас перефразировать, обманул. Найти цену заведомо ниже нижнего и ждать чтобы все было «ПО щучьему велению по вашему хотенью». Убеждаюсь в силе классиков если правильно помню строчки «Ах, обмануть меня нетрудно!...Я сам обманываться рад.» А.С.Пушкин
ivanivany4 06.07.2012 в 12:54
ivanivany4 Новичок
Я тоже работаю наймом.
вот представьте себе.
Приезжаю я на заказ и начинаю спрашивать.
А у Вас есть буровой станок? А то мой поламался. А трубы буровые есть? а то у моих резьба поизносилась. А обсадные трубы у Вас где? А то свои как то не досуг привезти!!!!
да меня заказчики иногда и не видят.
приехал пробурил, воду на анализ отобрал и уехал.
И ни одного заказчика еще не обманул !!!!

Добавлено 12:57:06
m-a-s @ 2012-07-05 22:30:45 [«]

Всем спасибо!!!
еще раз убедился что в россии наебать это как с добрым утром!!!

Весьма агрессивный ответ. Но кто кого, позволю себе вас перефразировать, обманул. Найти цену заведомо ниже нижнего и ждать чтобы все было «ПО щучьему велению по вашему хотенью». Убеждаюсь в силе классиков если правильно помню строчки «Ах, обмануть меня нетрудно!...Я сам обманываться рад.» А.С.Пушкин

Кстати искал не дешевую цену а контору которая этим занимается!!!!
узбеки были откинуты сразу.
теперь думаю что может надо было узбеков нанять. и дешевле и все их.
komrad_komissaro 06.07.2012 в 13:44
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
ivanivany4 @ 2012-07-06 12:54:05 [«]

Хрен редьки не слаще , это я к тому что найти нормальных специалистов среди гасторбаитеров те так просто как кажется , а поскольку у большинства из их проблемы с документами можно попасть на весьма приличный штраф .
MMihaF73 06.07.2012 в 19:28
MMihaF73 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Жуковский Сообщений: 20
komrad_komissaro @ 2012-07-06 13:44:20 [«]

ivanivany4 @ 2012-07-06 12:54:05 [«]

Хрен редьки не слаще , это я к тому что найти нормальных специалистов среди гасторбаитеров те так просто как кажется , а поскольку у большинства из их проблемы с документами можно попасть на весьма приличный штраф .

Часто у нормальных специалистов из гасторбайтеров доки в порядке.
komrad_komissaro 06.07.2012 в 21:36
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
основное отличие нормальных специалистов это профессиональный инструмент .а сезонный рабочий /гасторбайтер/ не желает тратить деньги на его приобретение , поработал денег хапнул и трава не расти , к примеру мы вдвоем с напарником шпаклевали и красили двухэтажный коттедж в Подмосковье , днем было градусов тридцать жары ,поэтому работу начинали ранним утром как только становилось хоть что то видно . Утром работаешь на лесах а внизу идут можно так сказать местные гасторбайтеры, запомнилось их вопросы : - эй вы кто молдаване,?
-нет
-хохлы?
нет.
Белорусы ?
нет
неужели русские !
НО надо было их видеть когда возвращаясь с работы они проходили мимо подготовленного к покраске коттеджа, а в девять утра он уже был полностью окрашен . Толпа собралась человек 50 , я еще подумал откуда столько , вроде дачный поселок небольшой , и предложений по работе было не мерено .но поскольку объемов под окраску не было мы вежливо от всего отказались.
Так что хочу сказать что специалистов надо искать и договариваться с ними за ранее ,основываясь на рекомендациях и желательно видеть ихнюю работу.
Master111 07.07.2012 в 23:43
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
У моей нынешней клиентки в прошлом году гастеры вообще безо всего пришли - ступеньки делать, сама металась инструмент им искать. То, что не рабочий инструм (весь), это уже не айс. Либо лень ремонтировать, либо некогда. Либо бригада - типичные шабашники. Я, например, постоянно карандаш теряю, хоть убей - почти каждый день новый беру. Что касаемо заказчика - похоже "фирма" из дешёвых вариантов. Стоит присмотреться к технологии работ.
megaimperia 16.08.2012 в 12:40
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Это должно привести к расставанию с ними