Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

victor10057 02.09.2012 в 21:45 → Левые сухие смеси
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
Как бороться с поделкой,что надо делать,стоит ли наказывать продавца.
m-a-s 02.09.2012 в 22:14
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
В идиале надо по закону, но у нас либо не как либо по понятиям.
profremont1 02.09.2012 в 22:24
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
О какой смеси речь идёт, как вы определили их неподленность и откуда вы их приобрели? Хочу рассказать один случай. Юникс с плюсом, я работаю с его начальным производством, то есть, знаю как облупленного и спустя примерно 10 лет всегда пользовался этим клеем. Однажды получилось так , что моя облицовка отошла,хотя когда я работал, что-то подозревал в клее,но думал мало ли, и скажу клей привёз сам клиент от знакомого с рынка . Я понял, что доказать ,конечно, не смогу,но хотел узнать для себя, как отличить оригинал от подделки. На мешке написан был телефонный номер,так называемая "горячая линия" , спрашиваю :" Как мне отличить подделку от оригинала?" Ответ:"Внутри мешка должно быть 2 слоя полиэтилена" Я спрашиваю,что вы предлагаете мне на рынке открыть каждый мешок, и посмотреть, есть ли там два слоя полиэтилена или нет?! Ответ:" Можем только так" И я решил больше не связываться с этим клеем. С уважением.

Добавлено 22:30:39
Хочу добавить, я уже давно не ищу оригинал или скажем подделку, их просто нереально найти,поэтому обращаю внимание только на свежесть производства. Прямо как хлеб-только сегодняшний. Бог в помощь.
svetmaslennikova 03.09.2012 в 7:10
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Привет всем!
Я беру смеси у одного и того же продавца и в случае подделки (бывает, и не редко) просто привожу ему обратно и он без проблем меняет. Продавец знает, что если что не так я все верну. Зачем ему мне специально подсовывать халтуру? Думаю - это махинации поставщиков. И расчитаны на незнающих заказчиков.
victor10057 03.09.2012 в 8:49
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
Стараюсь брать тоже у одного,Москва большая,на другой конец не будешь с Юга возить ,например.
Пуфас шпаклевка,я уже точно знаю,как определить,недавно привез сам заказчик,хоть и объяснял.но привезя на рынок Акос,поменяли без разговора,даже извинились.
Вот недавно Ротбанд привез заказчик,сам решил заниматься доставкой по 360р,с рынка ТВЦ,на вид нормальный,но клапан с другой стороны,и схватывается чуть быстрее.Искал в инете вчера,н ичего толком никто не может сказать ,даже на мастер сити.
Libereitor 03.09.2012 в 10:31
Libereitor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Раменское Сообщений: 18
Кручу верчу обмануть хочу, редко но попадается брачок с Теплоном было дело но пока жить можно.
megaimperia 10.10.2012 в 0:13
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Проводится экспертиза, составляется акт, производится замена материала, либо возврат денег.
komrad_komissaro 10.10.2012 в 18:06
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
megaimperia @ 2012-10-10 00:13:46 [«]

Проводится экспертиза, составляется акт,

по поводу экспертизы ,в инете попался вопрос на эту тему , но ни одного ответа:-
Мной был приобретен клей для кафеля, им же были произведены работы по наклейке кафеля на стены ванной. Через 3 дня кафель начал постепенно отваливаться, еще через 2 дня было принято решение произвести демонтаж кафеля, дабы не понести дополнительные убытки по бою кафеля.
Пыталась сдать данную строительную смесь на экспертизу, получила отказ от проведения экспертизы с мотивацией, - "Клей для кафеля экспертной оценке не подлежит" (Обращалась в Строительную экспертизу). Так ли это или может я не в то место обращалась? Стоит ли требовать у изготовителя "Клея для кафеля" возмещения моих финансовых потерь, или "игра не стоит свеч"?
Есть ли опыт в решении данной проблемы?

Как видим ваш совет с экспертизой в данном случае оказался бесполезен .
megaimperia 13.10.2012 в 16:44
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
komrad_komissaro @ 2012-10-10 18:06:24 [«]

megaimperia @ 2012-10-10 00:13:46 [«]

Проводится экспертиза, составляется акт,

по поводу экспертизы ,в инете попался вопрос на эту тему , но ни одного ответа:-
Мной был приобретен клей для кафеля, им же были произведены работы по наклейке кафеля на стены ванной. Через 3 дня кафель начал постепенно отваливаться, еще через 2 дня было принято решение произвести демонтаж кафеля, дабы не понести дополнительные убытки по бою кафеля.
Пыталась сдать данную строительную смесь на экспертизу, получила отказ от проведения экспертизы с мотивацией, - "Клей для кафеля экспертной оценке не подлежит" (Обращалась в Строительную экспертизу). Так ли это или может я не в то место обращалась? Стоит ли требовать у изготовителя "Клея для кафеля" возмещения моих финансовых потерь, или "игра не стоит свеч"?
Есть ли опыт в решении данной проблемы?

Как видим ваш совет с экспертизой в данном случае оказался бесполезен .

На вышеперечисленное наименование строй. материала у производителя должны иметься сертификаты соответствия с указанием всех свойств продукта. Суть экспертизы- в установлении соответствия реальных показателей заявленным. По поводу отказа: любой товар, сертифицированный для реализации на территории РФ может быть отправлен на экспертизу по требованию потребителя.
stabil 13.10.2012 в 20:47
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Вчера в Кастораме купил Ротбанд , по зернистости вроде нормальный, но белого цвета. Кто-то сталкивался с таким? :help:Это подделка?:help:
komrad_komissaro 13.10.2012 в 23:20
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
stabil @ 2012-10-13 20:47:46 [«]

Вчера в Кастораме купил Ротбанд , по зернистости вроде нормальный, но белого цвета. Кто-то сталкивался с таким? :help:Это подделка?:help:

Цвет ротбанда зависит от месторождения гипса ,белый цвет у молдавского и если не ошибаюсь
Краснодарский. Подделку сразу определишь , левый ротбанд быстрее схватывается и менее пластичен . Предпочитаю работать волма слой или ротбанд г Красногорск .
stabil 14.10.2012 в 13:07
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
komrad_komissaro, спасибо за ответ.:drinks: Кстати, тот, белый ротбанд был очень пластичен.