Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

vaskovec 24.09.2012 в 14:37 → Пробковое покрытие - как его можно использовать для утепления квартиры
vaskovec Новичок
Доброго времени суток всем. В процессе ремонта и в связи с приближением зимы
посетил меня вопрос: как бы сделать утепление в квартире. Желательно без лишних
работ, так как на капитальный ремонт с обшивкой стен всякими мин.ватами и
пенопластами я морально не готов. Но хочется сделать потеплее коридор (стена от
подъезда где довольно холодно) и кухню (одна стена выходит на улицу и тоже
холодновата). В магазинах стройматериалов видел краем глаза пробковые покрытия ,
но раньше как-то не задумался об утеплении а сейчас стало актуально. Реально ли
использовать пробку для утепления, она же вроде хороший изолятор? Насколько
сложно это по работе? И насколько эффективно по теплу.
Ну и эстетический момент конечно тоже волнует))
ressa 24.09.2012 в 15:05
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
vaskovec @ 2012-09-24 14:37:50 [«]
В магазинах стройматериалов видел краем глаза пробковые покрытия ,
но раньше как-то не задумался об утеплении а сейчас стало актуально. Реально ли
использовать пробку для утепления, она же вроде хороший изолятор? Насколько
сложно это по работе? И насколько эффективно по теплу.
Ну и эстетический момент конечно тоже волнует))

Когда мы ремонт делали (не закончили кстати все еще :) ) – по магазинам где все для ремонта покупали ходила не иначе как с фотоаппаратом:) Если разрешали – фотографировала то что нравится. Или с сайтов сохраняла себе всякие идеи, а потом уже выбирала дома на досуге, что пойдет а что нет. На пробковые покрытия тоже кстати смотрела, правда так и не придумала, куда и как их у себя пристроить. В плане эстетики вполне себе интересные варианты бывают. Вот из своих файлов выкопала – посмотрите:

Правда на счет утеплительных свойств ничего не могу сказать, может тут более опытные
люди подскажут.
vaskovec 24.09.2012 в 16:16
vaskovec Новичок
Интересные варианты, да. Подскажите, откуда у вас фото? Меня в Петербурге
магазины интересуют - я таких красот что-то в магазинах стройматериалов не
встречал. Может не там искал? Если не купить сразу так посмотреть вблизи, и
может консультанты что толковое скажут.
ressa 24.09.2012 в 16:53
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
vaskovec @ 2012-09-24 16:16:54 [«]

Интересные варианты, да. Подскажите, откуда у вас фото? Меня в Петербурге
магазины интересуют - я таких красот что-то в магазинах стройматериалов не
встречал. Может не там искал?

Эти фотки у меня в папке ТК Ланской сохранены. Правда какие-то фотки прямо из магазина, а какие-то я уже с сайтов тянула (последнее точно). Я там как минимум два павильона помню, в которых можно пробковые покрытия купить. И это в Петербурге, да, на Лесной.
vlslav 24.09.2012 в 18:01
vlslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 37
ressa @ 2012-09-24 15:05:25 [«]
Правда на счет утеплительных свойств ничего не могу сказать, может тут более опытные люди подскажут.

Утеплительные свойства пробковых покрытий сильно зависят от того, что именно вы
выберете. Бывают пробковые обои, они на бумажной основе и клеятся фактически как любые обычные обои. Выглядят очень хорошо и клеить удобно, но у них толщина 0,5 мм. Сами понимаете, что в плане теплоизоляции это не очень много вам даст. Бывают пробковые панели. Там толщина уже может быть 3 мм и больше. Вот они уже будут неплохо изолировать и по теплу и по звуку. Во всяком случае для того чтобы утеплить стену, примыкающую к подъезду вполне должно хватить. Так что обращайте внимание еще и на это.
И еще бывают напольные пробковые покрытия, но вас ведь только стены интересуют как я понимаю?
yaroslavna1911 15.10.2012 в 15:31
yaroslavna1911 Новичок
Мы утепляли стены пробковым покрытием Ibercork (Испания), толщина 2 мм. Эффект потрясающий - на самом деле гораздо теплее дома стало. Пока всем довольны. Но у нас без принта - просто аккуратный рисунок.
megaimperia 16.10.2012 в 0:30
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Лучше нанести на стену теплоизоляционную штукатурку.
Krasnay 07.03.2016 в 16:42
Krasnay Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 9 месяцев 8 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
У нас пробковая плитка на одной стене. 2 цвета -кирпичный и мраморный, смотрится классно.
Приписывают ей свойства утепления и звукоизоляции. Я соглашусь, есть такое.