Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Ritus 11.02.2010 в 0:30 → Очистить стены после пожара
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
У друга позавчера горела вся квартира. Во время конечно же никто ничего не успел потушить. Теперь все комнаты просто во мраке каком-то , стены - черные, потолок черный!
Как очистить все от этой черноты? Смывать пробовали, бесполезно.
agat77 13.02.2010 в 19:38
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Самое противное это запах. Со стенами рекомендую все зачистить и заштукатурить заново. С потолком можно сделать тоже самое, но есть выход проще-натяжные потолки. Был опыт. Запах изолируют реально.
dikru 14.02.2010 в 14:55
dikru Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 39
лучше всего будет убрать штукатурку с въевшейся в нее копотью.
gipos1 15.02.2010 в 2:25
gipos1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 46
Я тоже думаю что всё надо сбить так как запах пожара он се ровно как его не закрывай он просачиваться сможет и потом по новой всё оштукатурить и провести все комуникации
Boyaryinya 21.02.2010 в 21:06
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Согласна, это более правильное решение. В огне штукатурка получила определенное разрушение от темпиратуры и основой под отделку уже не может служить.
palych-m1 17.03.2010 в 15:59
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
И я согласен ,
Rust-ah 17.03.2010 в 17:20
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Знакомые попросили отремонтировать кухню бабушке, увидев её(она сгорела) я хотел отказаться, но всё же взялся за работу.(в районе м.Аэропорт) После кухни последовали коридор, санузел, а потом и комната.В общем произвели полный ремонт однушки. Снимали все, вплоть до штукатурки. В дальнейшем мне эту квартиру сдали в наём, где я и прожил более 4-х лет.Первое время запах сохранялся, но гдето через год практически исчез.Так что все не так страшно.
mihalaki 19.03.2010 в 11:18
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Старую штукатурку желательно конечно сбить, но еще не надо забывать про грунтовку. Про-грунтовать надо хорошо.
Vredina 10.04.2010 в 18:56
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Всегда просто было жаль тех людей у которых пожар в домах или квартирах. Особенно бывает такое когда дома подпаливают. Потом ведь столько денег надо платить за такой серьезный ремонт. У меня у знакомых сгорел дом, дак он сразу же продал землю.
valek-sedoy 24.05.2010 в 23:59
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
да згорела это пол беды...главное чтобы не пострадали люди...мы делали угорели двое маленьких детей-играли со спичьками а двое осталось успели выбраться..непожелаешь и врагу..сбивали..счищяли..закрашивали..все по новой но квартира в последстви была продана в течении года и наверное это правильно...кто сможет в ней жить после такого????

всем всех благ!!!!
medivh 12.07.2012 в 11:05
medivh Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 7 месяцев Откуда: Россия - Балашиха Сообщений: 2
Подскажу старый дедовский метод что делать с квартирой после пожара, меня научила этому старенькая женщина, которая в СССР работала штукатуром маляром. Сначала всё размыть с помощью чего-нибудь обезжиривающего, ну типа Ферри, а потом прогрунтовать медным купоросом, При покупке медного купороса смотреть на срок годности и разводить, чтобы чвет был очень синим. Проверено два раза - запах уходит сразу.
megaimperia 01.11.2012 в 23:15
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Пескоструйным аппаратом.