Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

worob 08.10.2012 в 12:51 → Утепление стены из кирпича
worob Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 3 месяца Откуда: Россия - Шемурша Сообщений: 1
добрый день.
у меня маленькая проблема принцип утепления стены из кирпича. прочитав в инете много инфо. я запутался.
последовательность ( снутри ) .... 1 кирпич 2 пароизоляция 3 мин вата ( роквул ) 4 пароизоляция ( та же ) и гипсакртон. вопросы
в магазине говорят пароиз можна использовать ту же и перед ватой и после ваты.может перед ватой ее ненадо ? может ее пропустить ?
на кирпич наносить надо противо грипковое срество ?

ну наверна все
komrad_komissaro 09.10.2012 в 11:05
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
worob @ 2012-10-08 12:51:43 [«]

.может перед ватой ее ненадо ?

Теплоизоляционные свойства мин ваты ухудшаются если она намокнет или скажем более мягко - наберет избыточную влагу, для того чтобы предотвратить этот процесс используют защитную пленку- пароизоляция , она обладает свойством
односторонней проводимости , т.е. не пропускает влагу к утеплителю и в тоже время не препятствует выходу ее из утеплителя.
zlatorukov 29.01.2013 в 1:21
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Лучше утеплить снаружи дома! Достаточно не правильной стороной застеплерить пароизоляцию и утеплителю со стенами , придет постепенно ,но кирдык!))
stabil 29.01.2013 в 20:58
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
На кирпич противогрибковое средство наносить не стоит. Относительно пирога утепления все верно, только первую пароизоляционную пленку разматывайте внутренней стороной рулона к стене, а второй слой (перед гипсокартоном) внутренней стороной к себе.
megaimperia 12.09.2013 в 19:13
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
worob @ 2012-10-08 12:51:43 [«]

добрый день.
у меня маленькая проблема принцип утепления стены из кирпича. прочитав в инете много инфо. я запутался.
последовательность ( снутри ) .... 1 кирпич 2 пароизоляция 3 мин вата ( роквул ) 4 пароизоляция ( та же ) и гипсакртон. вопросы
в магазине говорят пароиз можна использовать ту же и перед ватой и после ваты.может перед ватой ее ненадо ? может ее пропустить ?
на кирпич наносить надо противо грипковое срество ?

ну наверна все

Достаточно нанести теплоизоляционную штукатурку.
dakim 03.10.2016 в 21:09
dakim Новичок
Используйте технологию WDVS от компании caparol-capatect и будет вам счастье.
savchukV 17.10.2016 в 23:17
savchukV Новичок
На счет того, чем лучше утеплить, обратитесь за советом к професионалам.