Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Yana089 17.10.2012 в 15:11 → Какую столешницу выбираете Вы?
Yana089 Новичок
Уважаемые господа, занимающиеся ремонтом! Обращаюсь к вам, как к своего рода профессионалам;)! Буду очень вам признательна, если вы поможете мне в исследование рынка!:help: Для этого нужно ответить всего на 3 вопроса.
Вопросы такие:

Столешницу из какого материала вы приобрели бы (с учетом стоимости):
1.Акриловый камень (Corian, Akkrillika, Staron, Montelli и т.д.)
2.Искусственный камень кварцевый агломерат.
3.Искусственный (литьевой) мрамор, оникс, песчаник, гранит
4.Натуральный камень
5.Ламинированный ДСП или МДФ
6.Керамическая плитка
7.Древесина
8.Стекло
9.Другое

Где вы предпочитаете заказывать столешницу:
1.В мебельном салоне
2.У производителя
3.Другое (напишите где…)

Что самое важное для вас при выборе столешницы:
1.Внешний вид
2.Технические характеристики
3.Цена
4.Максимальный набор услуг компании, которая будет заниматься изготовлением/установкой
5.Другое (напишите что…)

Благодарю всех откликнувшихся! :flower::flower::flower:
Yana089 17.10.2012 в 18:09
Yana089 Новичок
Люди!!! Всего 3 цифры!!!!:help:
megaimperia 18.10.2012 в 11:06
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
1) Акриловый камень, либо МДФ(бюджетный, но качественный вариант)
2) У производителя
3) Технические хар- ки, внешний вид.
m-a-s 18.10.2012 в 12:44
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день.
По вопросам смахивает на маркетинговое исследование?
Притом очень странное (хотя большинство подобных исследований далеки от настоящих).
Хочется ответить строчками классика:
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий"
М. Ю. Лермонтов "Бородино"
Yana089 18.10.2012 в 14:15
Yana089 Новичок
m-a-s @ 2012-10-18 12:44:57 [«]

Добрый день.
По вопросам смахивает на маркетинговое исследование?
Притом очень странное (хотя большинство подобных исследований далеки от настоящих).
Хочется ответить строчками классика:
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий"
М. Ю. Лермонтов "Бородино"

Добавлено 14:16:37
m-a-s,
Добрый!
А я и написала, что это исследование... А вы поконкретнее не могли бы мои ошибки изложить, а то я в этой сфере первый раз... что неправильно-то?:flower:
m-a-s 18.10.2012 в 17:27
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Ну коль просите, то извольте. Говорю за себя и тот-что видел своими глазами и слышал своими ушами от заказчиков и дизайнеров.
Приобрели бы ту столешницу которая подходит к кухни (то есть к общему стилю дизайну и проч.), правда встречал и какофонию но это за рамками здравого смысла. Приобретают ту которая предлагается там где и заказывается сама мебель а следовательно и соответствует общим решениям ценовым рамкам подлежит монтажу и прочие ( можно конечно заказать один шкаф здесь полку там а вот столешницу вырезать на камне перерабатывающем комбинате, такое встречается но уходит много время, денег, вопрос как это собрать, и главное что получится). Каждая страта покупателей, во главу угла ставит разные потребительские качества, тех кого интересует цена вы никогда не заставите купить столешницу из акрилового камня и то что из него она (столешница) может быть любой формы без стыков, раковина заедино, цвет любой, повреждения как то сколы следы от раскаленной сковородки и пр. можно убрать, восстановит, все прекрасно но стоит она как весь ремонт с работой и материалами в его квартире. Каждый потребитель хочет получит максимальный набор качеств за свои деньги, возможно нужно пойти другим путем. Какая столешница у вас на кухне? Довольны ли вы соотношением цена качество? Какие сильные или слабые стороны проявились за время эксплуатации? Если бы вы сейчас покупали изменили бы вы свой выбор если да то на что и почему, если нет тоже почему? И наверное первый и самый главный вопрос есть ли у вас кухня и как часто вы ей пользуетесь кроме как вскипятить воду и сполоснуть чашку после выпитого растворимого кофе?
А на поставленные вопросы ответят так, натуральный камень, в мебельном салоне, цена.
Чувствуете лукавство как минимум в одном пункте из трех. Прям как в старой притче быстро дешево качественно.
А купят ламинированы ДСП, по возможности у производителя, по самой низкой цене.
Не обижайтесь, просто с моей точки зрения вопросы подобранны не корректно, и получить честные ответы сложно.
Теперь ваш ход.
Yana089 18.10.2012 в 18:08
Yana089 Новичок
Спасибо. Дельно.
Я вот из чего исходила... Изначально провожу опрос на сайтах, посвещенных ремонту, т.е. предполагаю, что люди не совсем лохи (типа меня))), а разбираются в вопросе, т.к. на данный момент занимаются (или собираются) заняться ремонтом.
Касательно того, что столешница должна вписаться в общий дизайн понятное дело, возможно не корректно построен вопрос, а надо спросить "Какой столешницу с учетом стиля вашей кухни вы будете приобретать?"... Понятно что она не сама по себе приобретается... А вот насчет того, что все идут в мебельный салон.... ну и пусть себе идут, они же все равно какой-то определный дизайн с определенным видом столешницы закажут, а мне вот и надо знать, какой именно. К тому же, если опрос покажет что 95% идут в салон - для меня это очень важная информация, мне и надо знать какой процент...
Вот про чесность - после ваших слов обеспокоена... мне казалось, не такие опросы кто не хочет просто не отвечает... зачем лукавить-то... У меня друзья Вконтакте вполне честно ответили, многие предпочли ДСП из-за дешевизны, некоторые камень не любят, и ничего ведь в этом нет зазорного.... У меня пока на кухне у самой ДСП... не заработала пока на камень;)

Может мне лучше у меюельщиков лучше распрашивать, что в каком % больше востребовано.... Попробую. Все методы хороши:)

Вам спасибо еще раз!
m-a-s 18.10.2012 в 18:56
m-a-s Завсегдатай
Попробуйте поговорить с продавцом-замерщиком ( тот который и заказы оформляет) из нескольких кухоных брендов, вот кладезь информаци, кто что знают и много интересного раскажут.
Yana089 18.10.2012 в 23:58
Yana089 Новичок
m-a-s @ 2012-10-18 18:56:17 [«]

Попробуйте поговорить с продавцом-замерщиком ( тот который и заказы оформляет) из нескольких кухоных брендов, вот кладезь информаци, кто что знают и много интересного раскажут.

:kiss:
megaimperia 02.02.2013 в 15:44
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Yana089 @ 2012-10-18 18:08:31 [«]

У меня пока на кухне у самой ДСП... не заработала пока на камень

Столешница из МДФ (хорошего качества) незначительно дешевле неплохого акрилового камня.
zlatorukov 04.02.2013 в 0:02
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Столешницы из композитных материалов или искусственного камня.
lestone 15.01.2014 в 17:04
lestone Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Столешницу из искусственного камня:)
Материал создан на основе гранитной крошки и популярен за счет своих свойств:
1) не уступает по прочности и долговечности природному аналогу;
2) очень пластичен, можно придать любую форму, скругления;
3) не впитывает влагу, грязь, а следовательно не образуются пятна, в отличие от натурального камня;
4) не царапается, непроницаем для плесени и грибков;
5) отсутствие видимых (стыковочных) швов.
Vessna 22.01.2014 в 12:25
Vessna Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 11 месяцев Откуда: Россия - Люберцы Сообщений: 4
8-2-2, мне нравятся столешницы из стекла.
poloky 15.02.2015 в 2:29
poloky Новичок
Очень огорчился качеством столешницы, которую мне изготовили из камня Tristone. Камень оказался очень хрупким. Во время установки мойки появился скол на столешнице.:angry:
MrDenis 01.07.2015 в 20:57
MrDenis Новичок
poloky @ 2015-02-15 02:29:06 [«]

Очень огорчился качеством столешницы, которую мне изготовили из камня Tristone. Камень оказался очень хрупким. Во время установки мойки появился скол на столешнице.:angry:

Надо брать только кориан, я делал ремонт заказывал столешницу из искусственного камня в РХВ дороже чем у кустарщиков, но зато качественно ;););)