Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Sankin 24.10.2012 в 19:54 → Малый С/У
Sankin Новичок
Добрый вечер форумчане! Наконец-таки добрался до ремонта ванной, у нас совмещенный санузел с минимальной площадью. Размеры ванной 1,90*1,60 см.
В общем у нас уже есть определенный вариант, решили сделать душ в строительном исполнении вместо ванной,и уже почти определились с плиткой. Хотели сделать мозаику в душе, но дороговато получается, нашли в интернете плитку - фирма церсанит, серия Atola. Хотим скомбинировать белую, синюю плитку, на пол будет синяя плитка эта же.
Необходимо расчитать ее кол-во, не плохо бы сделать визуализацию, очень интересно было бы посмотреть, т.к. все-таки много синего получается, будет уменьшать. Может кто подскажет?
stabil 24.10.2012 в 22:01
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Расчитать количество плитки помогут либо продавец-консультант, либо мастер, который будет укладывать Вам плитку. Если есть свободные деньги - обратитесь в фирму, которая занимается дизайн-проектами с визуализацией.
Видел совмещенный санузел, облицованный темной фиолетовой плиткой, на фоне которой шикарно смотрелась белая сантехника (ванная, унитаз, раковина... ) В том исполнении получилась бомба:good:. Но на вкус и цвет....
megaimperia 25.10.2012 в 0:05
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Хороший салон, занимающийся продажей плитки, сделает расчёт количества бесплатно+ поможет определиться с фактурой и цветом.
Sankin 25.10.2012 в 10:10
Sankin Новичок
Спасибо, узнаю в салоне...:good:
goreslov 25.10.2012 в 23:19
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
очень темный с белым потеки будут видны думайте как мыть вам с этим хить
Sankin 26.10.2012 в 11:51
Sankin Новичок
Об этом не думал( Спасиб
AnnaBella 01.11.2012 в 12:28
AnnaBella Новичок
Sankin @ 2012-10-24 19:54:01 [«]

В общем у нас уже есть определенный вариант, решили сделать душ в строительном исполнении вместо ванной,и уже почти определились с плиткой. Хотели сделать мозаику в душе, но дороговато получается, нашли в интернете плитку - фирма церсанит, серия Atola. Хотим скомбинировать белую, синюю плитку, на пол будет синяя плитка эта же.
Необходимо расчитать ее кол-во, не плохо бы сделать визуализацию, очень интересно было бы посмотреть, т.к. все-таки много синего получается, будет уменьшать. Может кто подскажет?

Sweet Home 3D к примеру

goreslov @ 2012-10-25 23:19:59 [«]

Плитку действительно не стоит в ванную брать слишком темную. Но на сколько я высмотрела cersanit Atola она светло голубая ..... ведь о ней идет речь?
Sankin 08.11.2012 в 21:10
Sankin Новичок
AnnaBella @ 2012-11-01 12:28:51 [«]

Sweet Home 3D к примеру

goreslov @ 2012-10-25 23:19:59 [«]

Плитку действительно не стоит в ванную брать слишком темную. Но на сколько я высмотрела cersanit Atola она светло голубая ..... ведь о ней идет речь?

Спасибо за программу, но для раскладки наверное 3Д не обязательно, ну в общем попробуем. Атола голубая плитка, во всяком случае у меня в упаковках не темная)) Да и кстати для новичков я узнал что можно раскладывать плитку в экселе.. :help:
AnnaBella 15.11.2012 в 16:48
AnnaBella Новичок
Sankin @ 2012-11-08 21:10:49 [«]

Спасибо за программу, но для раскладки наверное 3Д не обязательно, ну в общем попробуем. Атола голубая плитка, во всяком случае у меня в упаковках не темная)) Да и кстати для новичков я узнал что можно раскладывать плитку в экселе.. :help:

Можете выложить, как это в экселе получается, просто интересно посмотреть. Какую мебель будите ставить возможно программа моя и поможет расставить. Кстати у церсанит есть и мебель в ванную и сан фаянс, сама познакомилась с этим производителем после вашей плитки)) Вообще рынок перегружен испанской и итальянской плиткой. ИМХО
Sankin 26.11.2012 в 21:23
Sankin Новичок
AnnaBella @ 2012-11-15 16:48:22 [«]

Можете выложить, как это в экселе получается, просто интересно посмотреть. Какую мебель будите ставить возможно программа моя и поможет расставить. Кстати у церсанит есть и мебель в ванную и сан фаянс, сама познакомилась с этим производителем после вашей плитки)) Вообще рынок перегружен испанской и итальянской плиткой. ИМХО

Да действительно мне много предлагали испанской плитки в магазинах, а на счет всего остального в ванную не знал что это есть у церсанит - ознакомлюсь спасибо за инфу.файл как приложить не пойму(:help:
AnnaBella 27.11.2012 в 0:30
AnnaBella Новичок
Sankin @ 2012-11-26 21:23:15 [«]

Да действительно мне много предлагали испанской плитки в магазинах, а на счет всего остального в ванную не знал что это есть у церсанит - ознакомлюсь спасибо за инфу.файл как приложить не пойму(:help:

На счет унитазов, очень ходовая и хорошая модель президент. 100% попадание...