Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

m5i9n2i4n 08.12.2012 в 23:53 → Утепление деревянного дома изнутри.
m5i9n2i4n Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 11
Подскажите как избавиться от точки росы между стеной и теплоизоляцией. Хочу сделать так: 1.гипрок 2.пароизоляция 3.пенопласт 4.заполнить монтажной пеной между пенопластом и бревном с коэфициентом расширения 2,5 5.бревно 6.роквул или урса 7.ветрогидроизоляция 8.воздушный зазор 2,5см 9.сайдинг. Может кто нибудь знает чтото лучшее?
m-a-s 09.12.2012 в 1:25
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Все правильно только с точностью наоборот. Утеплять снаружи, а не в нутри Чтобы переход с минуса на плюс был в утеплителе а не на его границе.
arhimed81 22.01.2013 в 23:14
arhimed81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Сообщений: 25
Прежде всего утеплять необходимо с внешней стороны,вопервых это более привлекательно,а так же более выгодно с экономической точки зрения.Осуществлять его нужно в теплое время года. Существует несколько основных методов, с помощью которых можно минимизировать тепловые потери.1 мокрое утепление;2многослойная изоляция; и клинкерная технология.Лично я научился всему этому благодаря этому сайту http://derevizba.ru/uteplenie-derevyannogo-doma.html В кратце могу дать совет и описание данной техники изоляции.Для мокрого утепления нужно воспользоваться специальной штукатуркой, которая наноситься в несколько слоев.Многослойное утепление говорит само за себя,используется несколько слоев.Клинкерное утепление фасада в данном случае выполняется при помощи пенополиуретановых панелей.
komrad_komissaro 22.01.2013 в 23:59
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
m-a-s @ 2012-12-09 01:25:28 [«]

Все правильно только с точностью наоборот. Утеплять снаружи, а не в нутри Чтобы переход с минуса на плюс был в утеплителе а не на его границе.
komrad_komissaro 23.01.2013 в 0:16
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
в данном случае утепление производится с двух сторон , как изнутри так и снаружи ,что на мой взгляд является ошибкой, вполне достаточно нормально утеплить снаружи , а при наличии пенопласта внутри стены деревянного дома перестают дышать .
zlatorukov 25.01.2013 в 13:08
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Избавляться от конденсата стен , утепляя их внутри помещения - ошибка. Да , вы перестанете видеть как стены " плачат" , но от самого конденсата эта мера , избавиться Вам не даст! А если Вы не оставите места для вентилирования , между утеплителем и стеной , то стены начнут гнить.
На мой взгляд , лучшим способом в данной ситуации , будет утеплить снаружи 100 мм слоем экструдированного пенополиэстирола по технологии вентилируемого фасада. Но , не торопитесь тратить деньги. Сначала установите точную причину проникновения холодных воздушных масс , в Ваше помещение. Продувает ли между бревен ? Или же задув происходит под первым венцом? Продувает в щель между плинтусом и стеной? Промерзают стены? Установить всё это , можно обычной свечой!) И бороться нужно начинать непосредственно с причиной возникновения конденсата. В противном случае , рискуете потратить колоссальное количество средств и времени , но остаться с тем же. Конденсат на стенах , может появляться и при толщине стен в 600мм. Удачи Вам!
megaimperia 26.08.2013 в 12:22
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
m5i9n2i4n @ 2012-12-08 23:53:58 [«]

Подскажите как избавиться от точки росы между стеной и теплоизоляцией.

Для начала проведите тепловизионное исследование.