Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

solnse125 02.01.2013 в 12:51 → Какие есть варианты постройки 3-х слойной стены
solnse125 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 3
Хочу делать стены в доме 3-х слойные: железобетон ~ 200мм | пенопласт ~ 150мм | железобетон ~ 50мм | облицовочная плитка под кирпич ~ 12мм. Опалубку думаю использовать металлическую, высотой 1м, и не на всю стену а по частям.
Как лучше делать такую стену? В какой последовательности? Как крепить пенопласт, чтобы он не смещался при заливке бетона? Заливать сразу всё или сначала часть стены - железобетон ~ 200мм, а потом крепить пенопласт и заливать железобетон ~ 50мм? Как делать вертикальные-торцевые части стен, там где закончится опалубка, чтобы арматура торчала из них, чтобы после перестановки опалубки продолжить заливать дальше?
Был опыт заливки небольшого куска стены, и делал так: поставил опалубку - деревянные щиты высотой около 40 см, заложил пенопласт, связал арматуру, она проходила сквозь пенопласт и заливал бетон. При заливке бетона пенопласт смещался из-за неравномерно залитого бетона.
stabil 02.01.2013 в 23:43
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Ознакомьтесь лучше с технологией "термодома" то-есть несъемная опалубка из пенопласта, а внутрь заливается бетон 15 см, все это армируется, и получается при толщине стен 25 см (5см пеноплоста с двух сторон и бетон 15 см) этот пирог выдерживает нагрузку ка кирпичная стена в 60 см и имеет очень большой коэффициент теплосохранения. Я думаю, нет смысла изобретать велосипед. Вся интересующая информация есть в интернете, либо позвоните мне - проконсультирую. С уважением, Максим.