Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

AnnyMoon 30.01.2013 в 13:20 → Выбираю обои для стен в гостиную
AnnyMoon Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 7
Здравствуйте, мне ужен совет по поводу обоев.
Живу в Санкт-Петербурге и выбираю новые обои для стен в гостиную, хотела брать обычные, светлые, но недавно в группе Ланского увидела фотографии флизелиновых обоев Hypnose. Вот пара фотографий:

Я уже немного погуглила, но толком не разобралась вот в чем. Написано, что они меняют цвет, там каким-то особенным образом нанесена краска. Насколько сильно он меняется и от чего это зависит? И еще - чем флизелиновые обои отличаются от обычных?
ressa 30.01.2013 в 13:45
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
AnnyMoon @ 2013-01-30 13:20:55 [«]

Здравствуйте, мне ужен совет по поводу обоев.
Живу в Санкт-Петербурге и выбираю новые обои для стен в гостиную, хотела брать обычные, светлые, но недавно в группе Ланского увидела фотографии флизелиновых обоев Hypnose.

Знаю такие обои, недавно видела в магазине обоев! На самом деле они не меняют цвет так, как вы думаете. Речь о том, что они меняют цвет в зависимости от того,как на них падает свет. Т.е. незнаительно меняется оттенок, переливается, а не о постоянных цветах. Постоянным будет тот цвет обоев, которые вы выберете и поклеите дома.
Pirat 30.01.2013 в 14:22
Pirat Новичок
Я уже немного погуглила, но толком не разобралась вот в чем. Написано, что они меняют цвет, там каким-то особенным образом нанесена краска. Насколько сильно он меняется и от чего это зависит? И еще - чем флизелиновые обои отличаются от обычных?

Флизелиновые обои меньше выцветают. И отличаются они от обычных бумажных тем, что клей надо покупать «для флизелиновых обоев», а не обычных))) Ну и сам клей наносить прямо на стены под обои, на сами обои не нужно клеить. Неплохо скрывают мелкие неровности на стенах, в штукатурке и тэ дэ, потому что попрочнее и потяжелее бумажных.
Sumkin 30.01.2013 в 14:39
Sumkin Новичок

Флизелиновые обои меньше выцветают. И отличаются они от обычных бумажных тем, что клей надо покупать «для флизелиновых обоев», а не обычных))) Ну и сам клей наносить прямо на стены под обои, на сами обои не нужно клеить. Неплохо скрывают мелкие неровности на стенах, в штукатурке и тэ дэ, потому что попрочнее и потяжелее бумажных.

Еще про клей отмечу. Он действительно наносится прямо на стены, под обои, а на саму флизелиновую основу обоев его наносить не надо. Если соберетесь менять обои через несколько лет, то можно будет снять только декоративный слой и на флизелин клеить новые обои, за счет этого и лучшее выравниваются стены. Хотя когда я клеил, то по привычке и на стену и на обои.
AnnyMoon 30.01.2013 в 14:51
AnnyMoon Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 7
Спасибо всем за ответы!!! А я еще прочитала, что их нельзя мыть, это правда? Я думала, сейчас почти все обои для стен, кроме бумажных моющиеся…
ressa 30.01.2013 в 15:21
ressa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 31
AnnyMoon @ 2013-01-30 14:51:32 [«]

Спасибо всем за ответы!!! А я еще прочитала, что их нельзя мыть, это правда? Я думала, сейчас почти все обои для стен, кроме бумажных моющиеся…

Слухайте, мыть-то зачем? Это ж не пол. Ну а для профилактики почистить, тока если пылесосом.

И еще, если у вас есть кошка или собака с привычкой драть обои - надо следить за этим делом. Я со своим кошаком сколько ни боролась, а все равно животное победило. Пришлось по низу стены пустить панельки пластиковые - где-то с метр. А выше - уже обои.
Обои ваши очень уж красивые. Если есть такая проблема, то сразу думайте, как их обезопасить. Ну хотя бы скомбинируйте их с чем-то, как я сделала. Те, у кого питомцы есть, меня поймут.
Pirat 30.01.2013 в 17:13
Pirat Новичок
И еще, если у вас есть кошка или собака с привычкой драть обои - надо следить за этим делом. Я со своим кошаком сколько ни боролась, а все равно животное победило. Пришлось по низу стены пустить панельки пластиковые - где-то с метр. А выше - уже обои. Обои ваши очень уж красивые. Если есть такая проблема, то сразу думайте, как их обезопасить. Ну хотя бы скомбинируйте их с чем-то, как я сделала. Те, у кого питомцы есть, меня поймут

Надо будет подсказать брательнику. У его жены пекинес ободрал им все стены, обои есть любит.
AnnyMoon 30.01.2013 в 17:31
AnnyMoon Новичок
Спасибо еще раз большое!
svetmaslennikova 30.01.2013 в 19:33
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
ressa @ 2013-01-30 15:21:27 [«]

Пришлось по низу стены пустить панельки пластиковые - где-то с метр. А выше - уже обои.

Панельки хорошо. Но есть и альтернатива. Клинкерная плитка, например.:)
megaimperia 01.02.2013 в 10:42
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655

чем флизелиновые обои отличаются от обычных?

Флизелиновые обои отличаются от других видов обоев особой флизелиновой основой, которая используется вместо бумаги. Флизелин - это комбинированный материал, в состав которого входят синтетические тканевые волокна и целлюлоза.
Главное достоинство этих обоев - это особенная простота в применении, так как при поклейке клей наносится не на обои, а только на стену. Выпускаются такие обои как крашеные, так и под покраску.