Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Vredina 11.02.2010 в 23:11 → Утеплить полы на 1-ом этаже
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
У меня такой вопрос:
Живу я на 1 этаже. Пол у меня полностью деревянный, а под полом, приблизительно 70 см пустого пространства. Очень дует из под пола зимой. Хочу его утеплить. Могу ли я снизу досок, под полом прибить пенопласт? А сверху подложку, потом фольгу. И на верх постелить ламинат?
Есть еще какие-нибудь варианты утепления?
Подскажите если сможете.
2468joker 12.02.2010 в 13:26
2468joker Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Бердск Сообщений: 30
Под полом должна быть плита перекрытия а не 70 см пустоты.Снимаете пол ,закладываете между лагами пенопласт, все стыки пенопласта с деревом, между пенопластом пропениваете.Застилаете черновой пол,выравниваете фанерой и ламинат на подложку.А если у вас свой дом и под полом действительно 70см пустоты то надо утеплять фундамент изнутри отсекать холод ну и пол соответственно.:mda:
radomir 01.03.2010 в 21:07
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
можно конечно пенопласт, желательно плотный, но есть одна проблема, не дай бог мыши, как они его любят, вы даже не предстовляете, лучьше плитный утеплитель.
mike8 02.03.2010 в 23:04
mike8 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 43
Все проще. Вызываете нас (если Вы в Москве), и мы заливаем полости монолитным пенобетоном. В зависимости от толщины может быть бутерброд из разных плотностей. От 200 кг/м3 до 900кг/м3. Если Вы далеко от Москвы - попробую подсказать кого-нибудь поближе к Вам.
radomir 03.03.2010 в 17:02
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Да хороший вариант.
megaimperia 01.05.2013 в 15:58
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Используйте экструд. пенополистирол.
Re-plika 13.07.2016 в 9:33
Re-plika Новичок
Vredina @ 2010-02-11 23:11:29 [«]

У меня такой вопрос:
Живу я на 1 этаже. Пол у меня полностью деревянный, а под полом, приблизительно 70 см пустого пространства. Очень дует из под пола зимой. Хочу его утеплить. Могу ли я снизу досок, под полом прибить пенопласт? А сверху подложку, потом фольгу. И на верх постелить ламинат?
Есть еще какие-нибудь варианты утепления?
Подскажите если сможете.

Это у вас много пустоты конечно, плюс мыши хороводами ходят там, наверное. У моих родителей было что-то подобное. Они хотели полностью базальтовой ватой это подполье утеплить, так брат отца отговорил от нее, так как не столько утепление, а сколько мягкие гнезда мышам она предоставит. Они делали с подсыпкой. Около полуметра засыпали мелим керамзитом, а уже подходя к самому полу около 15 сантиметром укладывали минвату теплокнауф дача. Недорогой материал, а по утеплению очень эффективный. Я когда к ним в гости прихожу, зимой, всегда без тапочек хожу и чувствуется, что не холодно. Так и плюс в том, что в этой минвате мыши не живут, это я точно знаю, так как искали материал с такими свойствами.
SergeySomov 15.07.2016 в 19:08
SergeySomov Новичок
Для подполья экструдированный пенополистирол хорошо подходит. Нулевое водопоглащение, не боится сырости. У технониколевской экструзии есть на сайте подробные инструкции по монтажу;