Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

familiya_81 08.05.2013 в 1:10 → Технология грунтовая плит
familiya_81 Новичок
у меня есть такой вопрос к мастерам:
нужно бетонную гладкую плиту прогрунтовать бетоноконтактом, но есть еще проблема:
на этой бетонной плите, когда я счищала, местами видно были выбоины и ее заделали типа штукатуркой, таких прям кусков чтобы его выдолбить и заново заделать эту выбоину нет, но есть места как испещреные и они сыпятся, я максимально их зачистила, но все же хочу эти места сначала церезитом ст-17 прогрунтовать, чтобы глубокого проникновения грунтовкой пропитать сыпучие места и как просохнет, сверху бетоноконтактом можно ли так делать??? т.е. вы так делали мастера?
piligrim777 09.05.2013 в 2:43
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Правильно будет все русты и щели очистить от старой штукатурки.Потом всё прогрунтовать, русты запенить и заштукатурть!
familiya_81 10.05.2013 в 4:25
familiya_81 Новичок
piligrim777 @ 2013-05-09 02:43:16 [«]

Правильно будет все русты и щели очистить от старой штукатурки.Потом всё прогрунтовать, русты запенить и заштукатурть!

:-D ну, все ясно, какой из вас строитель)))
1. вы вопрос вообще читали внимательно?
Я же спросила КОНКРЕТНО, что сначала церизитом ст-17 прогрунтовать где сыпется (т.е. кусков таких чтобы вычистить их кусками НЕТ на плитах, а есть МЕСТА на плитах, где как испещреные и они осыпаются, возможно, это литье плиты такое)я же написала, что возможно, вычистила, а хочу прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, т.к. бетоноконтакт не является таким, он просто создает пленку на поверхности и за счет того, что в нем есть кварцевый песок, он создает шероховатую поверхность, чтобы лучше держалась штукатурка.
ИТОГО: Содержание моего вопроса что "Можно ли погрунтовать сначала для укрепления основания и потом как просохнет, бетоноконтактом".
2. руст муж вычистил от старой штукатурки, я прогрунтовала и полностью забила во внутрь штукатурку, в общем хорошо заделала межплиточный шов-руст.
пеной конечно быстрее, мы так сделали в ванной, т.к. там реечный потолок, а на кухне штукатурка будет на потолке, а разные материалы, по моему быстрее от пены отвалится штукатурка, чем от штукатурки, которой заделан руст)

а про "Потом все прогрунтовать"..........ЧЕМ И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ?) конечно, я уж это и так понимаю, что по бетоноконтакту церизитом грунтовать не стоит :-D ведь я написала конкретно ВОПРОС, просто вы не внимательно прочитали:)
profremont1 10.05.2013 в 11:19
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
familiya_81,
Вы блестяще мыслите, мастера так и делают. Сначала грунтуете грунтом, а потом бетоноконтактом. Далее выставляете маяки, штукатурите и т.д.
С уважением.
komrad_komissaro 10.05.2013 в 12:20
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
familiya_81 @ 2013-05-10 04:25:45 [«]

Я же спросила КОНКРЕТНО, что сначала церизитом ст-17 прогрунтовать где сыпется

В вопросе кстати ни чего нет про русты на потолках , как говорится о самом главном спросить забыли , и PILIGRIM777 только по описанию внешних признаков определил что потолок у вас состоит из типовых плит в местах стыковки которых для визуального сокрытия трещин , образующихся при воздействии продольных и поперечных нагрузок в процессе усадки здания , натерты русты. А по поводу технологии грунтовки , ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЯ НАКЛЕЕНА НА КАНИСТРЕ С ГРУНТОМ ,И и прежде чем спрашивать посмотрите через поисковик на сайте может подобный вопрос уже задавали. К примеру вот ссылкаhttp://kvartirakrasivo.ru/forums/topic/113/
familiya_81 10.05.2013 в 23:58
familiya_81 Новичок
profremont1 @ 2013-05-10 11:19:22 [«]

familiya_81,
Вы блестяще мыслите, мастера так и делают. Сначала грунтуете грунтом, а потом бетоноконтактом. Далее выставляете маяки, штукатурите и т.д.
С уважением.

Михаил добрый вечер) спасибо за ответ, вот что я и хотела спросить у мастеров, что можно ли так делать? :)
familiya_81 11.05.2013 в 0:54
familiya_81 Новичок
komrad_komissaro @ 2013-05-10 12:20:36 [«]

familiya_81 @ 2013-05-10 04:25:45 [«]

Я же спросила КОНКРЕТНО, что сначала церизитом ст-17 прогрунтовать где сыпется

В вопросе кстати ни чего нет про русты на потолках , как говорится о самом главном спросить забыли , и PILIGRIM777 только по описанию внешних признаков определил что потолок у вас состоит из типовых плит в местах стыковки которых для визуального сокрытия трещин , образующихся при воздействии продольных и поперечных нагрузок в процессе усадки здания , натерты русты. А по поводу технологии грунтовки , ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ИНСТРУКЦИЯ НАКЛЕЕНА НА КАНИСТРЕ С ГРУНТОМ ,И и прежде чем спрашивать посмотрите через поисковик на сайте может подобный вопрос уже задавали. К примеру вот ссылкаhttp://kvartirakrasivo.ru/forums/topic/113/

Во-первых, вы тоже вообще не понятно что читаете :-D и явно НЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
1.Про РУСТЫ я ни одной буквы даже не спролсила, потому как я сама их знаю как заделывать и мало того, я этот руст уже заделала, муж прочистил, а я сначала церизитом прогрунтовала, а потом покрыла бетоноконтактом, он уже был заделан и я после этого задала вопрос, что правильно ли я сделала? т.к. после заделки руста, стала смывать (руст естественно не мочила, просто хорошо смоченной салфеткой вискозной в ашане такие полосатые по 10 руб. 5 штук продаются из нетканного материала) вот этими салфетками удобно пользоваться, короче я пыль протирала и меняла воду, и тут выяснилось, что клей (эко-насет, нак оторый мы приклеивали пенопластовые плитки) эти лепешки можно счистить с потолка) т.е. я попробовала макетным ножом поддеть после как мочила плиту тряпкой и они стали очищаться легче, хотя муж шпателем не смог счистить и решили не трогать, а так прогрунтовать бетоноконтактом. но я когда попробовала эти лепешки клея счистить, решила очистить их все с потолка и чтобы плита бела без клеевых блямб (т.к. подумала что вдруг из-за этих клеевых лепешек отвалится еще со временем). в процессе очистки выяснилось, что есть места с большую тарелку в трех местах (похоже даже. что это такое литье плиты было при ее изготовлении), там нет штукатурки явной, чтобы можно было кусок выбить, прогрунтовать и заново заделать новой штукатуркой, а как я в вопросе написала, просто эти места как осыпаются, я их щеткой по металлу даже сильно зачищаал, больше они не осыпятся там, просто поверхность такая напоминает как штукатурку если по ней проводить чем-то жестким, она будет сыпаться, вот я и спросила. чтобы эти участки скрепить, можно ли сначала пропитать их грунтовкой глубокого проникновения, а как просохнет, еще сверху бетоноконтактом пройти???
я просто по вот этой части еще не вникала, а потом даже муж мне говорит а ты ту стену что штукатурила, ты же ее церизитом сначала грунтовала, а потом бетоноконтактом! а я забыла) просто там мы делали реомнт в прошлом году, а сейчас другое делаем. короче, что могу сказать, держится там штукатурка, материалы те же: стена правда основа старая гипсоволокно (не гипсокартон, не путайте) она вот такая была если рукой провести, как немного осыпается, т.е. на руке такая пыль была, не сыпалась конечно, просто стену не стали ломать. в общем, я по фоткам глянула, я все фотографировла) держится, прогрунтовала эту гипсолитовую стену церизитом. потом бетоноконтактом глимс и штукатурка волма слой (белая)
да и как вы пишите. про то, что читать инструкцию, вы прочитайте там написано аткое, что можно сначала прогрунтовать церизитом, а потом бетоноконтактом?????????????????????????
вот вам http://www.ceresit.ru/upload/iblock/c97/c972af1530713450108a517ae34f8b89.pdf инструкция, где вы тут видите чтобы было написано о том. что я спросила в вопросе?

2.и прежде чем делать выводы вам, прочитайте внимательно вопрос, про русты я не спрашивала, а если бы я допустим не знала на тот момент, что это руст, я бы написала попроще: как заделать межплиточные швы?
и как раз это вы самое главное в вопросе не поняли))) про русты я ничего нового не прочитала, хотя и далеко и не строитель и далека вообще от этого, но кухню сама плитку выложила от пола до потолка, ванную полностью выложила от стяжки до плитки, а вот про беоноконтакт поверх церизита решила уточнить у мастров:)
komrad_komissaro 12.05.2013 в 10:31
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
familiya_81 @ 2013-05-11 00:54:36 [«]

http://www.ceresit.ru/upload/iblock/c97/c972af1530713450108a517ae34f8b89.pdf инструкция, где вы тут видите чтобы было написано о том. что я спросила в вопросе?

По ночам спать надо , тогда и элементарных вопросов не возникнет.

Читайте внимательно :Область применения:
Грунтовка Ceresit CT 17 предназначена для подготовки поверхности перед устройством керамических облицовок, укладкой выравнивающих масс для пола, креплением теплоизоляционных плит, покраской и т.д. с целью укрепления и снижения впитывающей способности основания.
Ceresit CT 17 используется для обработки стен и полов при внутренних и наружных работах.
Ceresit CT 17 глубоко проникает в поверхностные слои основания, повышает их прочность и износостойкость, связывает пыль и уменьшает впитывающую способность. Грунтовка поверхности предотвращает пересыхание растворных смесей в тонком слое, что обеспечивает достижению наибольшей прочности раствора, повышает адгезию материалов к основанию, уменьшает трещинообразование в укладываемых выравнивающих массах и т.д.
Ceresit CT 17 применяется на таких типичных основаниях как различного рода штукатурные покрытия, бетон, цементно-песчаные стяжки. Грунтовка пригодна для обработки плотного, гладкого бетона, а также существующих керамических или каменных облицовок.
Ceresit CT 17 с успехом используется для обработки ячеистого бетона (пено- и газобетона); гипсовых штукатурок; ангидритных стяжек; древесностружечных и гипсокартонных плит.
Подготовка основания:
Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87.
Основание должно быть ровным, сухим и достаточно прочным. Поверхность его должна быть очищена от разного рода загрязняющих веществ (пыли, жиров, смазочных масел, битумных мастик, лакокрасочных покрытий и т.п.).
Осыпающиеся участки поверхности нужно тщательно обмести. Дефектные, слабые и отслаивающиеся участки поверхности следует удалить и поверхность отремонтировать. Малярные покрытия, имеющие низкую адгезию, должны быть полностью удалены.

Окна, двери и прочие конструктивные элементы, а также прилегающие поверхности, не подлежащие обработке, необходимо укрыть плёнкой или бумагой для предохранения от загрязнения грунтовкой.
Основные характеристики

Смесь абсолютно безопасная и экологически чистая; даёт возможность наносить штукатурный и шпаклёвочные слои на не впитывающие и гладкие основания поверхности; создавать лёгкую шероховатость развитой поверхности; очень высокий предел сцепляемости с различными поверхностями и плиточным клеем, гипсовой штуатуркой и т.д., с ровными и гладкими основаниями поверхностей, в том числе и глазированными плитками и монолитными бетонными блоками.

Бетоконтакт Глимс

Технология выполнения работ
• Рабочее основание поверхности должно быть очищено от грязи и пыли, прочным и, конечно же, тщательно высушенным. При существовании на основании поверхности щелей или отверстий их необходимо заделывать. Подготовленное к работе основание поверхности необходимо предварительно обработать раствором грунтовки Глимс Грунт и дать высохнуть. Наносить раствор грунтовки необходимо при помощи щётки с жёстким ворсом.
• Этот строительный раствор полностью готов к применения и не требует дополнительных приготовлений рабочего основания или добавления растворителей. Перед его применением, необходимо тщательнейшим образом перемешать раствор.
• Наносить раствор на рабочую поверхность следует либо валиком с длинной ворсом, либо щёткой с жёсткой щетиной. Возможность осуществлять последующие работы, появится только после окончательного высыхания раствора грунтовки. Для предотвращения запыления слоя грунтовочного раствора, работы по оштукатуриванию поверхности следует начинать сразу же после полного высыхания раствора.
stabil 12.05.2013 в 19:46
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
А ведь весь ответ помещается в одном слове - "Да":-D
komrad_komissaro 12.05.2013 в 19:53
komrad_komissaro Местный
stabil @ 2013-05-12 19:46:21 [«]

А ведь весь ответ помещается в одном слове - "Да"

А поговорить ?:-D