Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

komrad_komissaro 29.05.2013 в 15:57 → Паспорт гражданина России недействителен ?
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Прочитал на днях статью одного юриста :-

Паспорт гражданина РФ (документ, удостоверяющий личность) должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

Многие совсем забывают об этом или не обращают внимание, что их паспорт уже недействителен. И происходит это, в основном, в двух случаях: срок действия паспорта истек (в 20 лет или 45 лет) либо в паспорте имеются сведения, отметки или записи, которых там быть не должно (это может быть все, что угодно: отметка украинской или любой иной СНГ-шной пограничной службы о пересечении границ внутри СНГ, рисунок вашего ребенка, срочно записанный номер телефона и т.д. и т.п.

Что интересно , согласно этому постулату даже если в случае порчи паспорта вы его заменили за месяц до указанного срока , то он один хрен становится недействительным , а вы , опять же следуя логике трактующих
выше написанное в свою пользу ( берут штрафы в пределах 3000р) уже и не гражданин Росси . Вот в связи с этим , возникает вопрос ,что это за бред ? и кто его придумал? Как говорится " героев " надо знать в лицо .
megaimperia 04.06.2013 в 13:05
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
komrad_komissaro @ 2013-05-29 15:57:48 [«]

берут штрафы в пределах 3000р

А что, были прецеденты?
komrad_komissaro 04.06.2013 в 20:49
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
megaimperia @ 2013-06-04 13:05:17 [«]

А что, были прецеденты?

Сказать об этом прецеденты , все равно что назвать море лужей. Есть такая басня называется: " Волк и ягненок"
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

В нашем случае УФМС тоже : "Но, делу дать хотя законный вид и толк,"
На вопрос уже не гражданина "Ах, я чем виноват?"- отвечают примерно в том же духе : "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Что самое интересное , любого Россиянина могут опустить ниже плинтуса , Согласно требованиям к паспорту недостоверная дача выдачи делает его автоматически недействительным , любого кандидата в депутаты могут элементарно удалить из списков согласно этому положению ,что в прочем уже и происходило . А уж для нас пока придумали штрафы , и боюсь что это еще далеко не все что ожидает уже не граждан с недействительными паспортами . Вот вам и прецеденты .:help::help::help:
FILIMON 19.06.2013 в 14:34
FILIMON Новичок
Я забыл поменять паспорт когда 20 лет было. Месяц просрочил, пришлось выплатить штраф.
Как то так.
lenett 22.06.2013 в 20:23
lenett Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 6 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 2
FILIMON @ 2013-06-19 14:34:04 [«]

Я забыл поменять паспорт когда 20 лет было. Месяц просрочил, пришлось выплатить штраф.
Как то так.

Я тоже просрочил. Поменяли быстро, да и проблем особых не возникло, кроме штрафа...
komrad_komissaro 23.06.2013 в 1:52
komrad_komissaro Местный
lenett @ 2013-06-22 20:23:23 [«]

Я тоже просрочил. Поменяли быстро, да и проблем особых не возникло, кроме штрафа.

Все совсем не так безобидно , как кажется ,но чтобы разобраться с этим надо понять причину штрафов , откуда они взялись ведь раньше их не было . Да и сейчас штраф берётся не за просроченный паспорт , а за проживание по недействительному паспорту , и задуман он как мера по усилению борьбы с терроризмом, то есть служба участковых инспекторов должна выявлять подозрительных личностей по месту пребывания , а что получается на самом деле,
вот выдержка со слов одного юриста:- ГИГАНТСКИЙ ОБМАН содержится и здесь: инспектор - по совместительству - он же участковый, он же сотрудник, поймавший Вас, он же "задержавший Вас", он же "доставивший Вас", он же получающий заработную плату за все эти действия, но опять же неофициально, т.к. официально, этот инспектор сидит в кабинете, и никого, мягко говоря, не задерживает.... кроме мух, летающих по кабинету...

Так Вот этот испектор вносит в протокол заведомо ложную информацию о собственной деятельности по "ловле" Вас - и с этим можно обращаться в прокуратуру

Таким образом получается что те кто должен обеспечивать безопасность населения не желают этим заниматься , гораздо безопаснее разводить на деньги законопослушных граждан , и самое поганое то, что когда в очередной раз взорвут метро где едут ваши знакомые, или захватят школу где могут учится ваши дети , помните что именно вы являетесь невольными сооучастниками их гибели, именно вы оплачивая штраф , создаете фиктивную отчетность по борьбе с терроризмом .:help:
Gold24Room 02.07.2013 в 14:28
Gold24Room Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
FILIMON @ 2013-06-19 14:34:04 [«]

Как то так.

как повезёт. у меня знакомые на полгода просрочили и всё ок. а второй- на 1.5 месяца и штраф заплатил
Kursant 30.09.2014 в 17:12
Kursant Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 38
с документами надо сербезно, а то в ненужный момент попасть можно
svetmaslennikova 01.10.2014 в 12:03
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
komrad_komissaro @ 2013-06-23 01:52:52 [«]

Таким образом получается что те кто должен обеспечивать безопасность населения не желают этим заниматься , гораздо безопаснее разводить на деньги законопослушных граждан , и самое поганое то, что когда в очередной раз взорвут метро где едут ваши знакомые, или захватят школу где могут учится ваши дети , помните что именно вы являетесь невольными сооучастниками их гибели, именно вы оплачивая штраф , создаете фиктивную отчетность по борьбе с терроризмом .:help:

Что это, крик души? или мания видеть везде и во всем негатив?

С документами, действительно, надо внимательнее... На то они и документы. А по поводу террористов... А сами-то мы что делаем для собственной безопасности?! Я, конечно, представителей охраны порядка не защищаю-есть у них грехи... Но мы сами, в основном, придерживаемся позиции- нас не трогайте и мы не тронем...Поговорка "моя хата с краю..." рулит!
Ponik 03.10.2014 в 13:19
Ponik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 1
да тут не повезет, а государство штраф все равно сдерет, особенно сейчас.
komrad_komissaro 12.10.2014 в 21:47
komrad_komissaro Местный
svetmaslennikova @ 2014-10-01 12:03:00 [«]

А сами-то мы что делаем для собственной безопасности?!

Ну вопрос конечно интересный , это я так понимаю что спасение утопающих , дело рук самих утопающих , т.е. сидит спасатель у себя на станции ,смотрит как человек тонет а в место того чтобы его спасти в мегафон кричит - давай родной старайся уж как нибудь сам , вас тут таких много , а я один , да и не та у меня зарплата что бы каждого идиота из реки вытаскивать . Или другой вариант , наняли вы гастарбайтера себе квартиру ремонтировать, а он даёт вам мастерок в руки и говорит - деньги буду получать я а ремонт вам самим придется делать . Это я к тому говорю что сотрудник полиции или чиновник , такие же наёмные работники , которые должны защищать права и свободы граждан России , а не перекладывать свои обязанности на их плечи и тем более не использовать свое положение в корыстных целях .
Valentin1983 21.07.2015 в 18:29
Valentin1983 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
да только штраф