Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

tarasevich_aleks 26.06.2013 в 23:51 → Ребята, нужен совет срочно
tarasevich_aleks Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 6 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 1
Сам строитель но нужен совет.Купил ОSB плиты толщиной 22 мм ,хочу уложить на пол.Пол старый,перепады достигают 2-3 см.Во избегания выравнивания брусом решил взять раствор цемента и в шахматном порядке набросать на пол.Сверху сразу же накрыть плитой и выставить под уровень.После этого дожидаюсь пока раствор высохнет и потом креплю на саморезы к старому полу.А вот тут вопроса два:можно ли так вообще?Если да,куда мне лучше ложить подкладку,под раствор или подкладку на раствор?
stabil 27.06.2013 в 23:11
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Заполните, но без фанатизма, пространство между ляпухами монтажной пеной, с учётом увеличения объёма , сверху укладывайте плиты и дюбелите.На места примыкания плит с раствором положите подкладки из гидроизолирующего материала. С ув.
Lillly 02.07.2013 в 11:09
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
я бы тоже пеной и все. только на саомм деле не переборщите,а т о полезет со всех дыр
Sany16 20.07.2015 в 23:11
Sany16 Новичок
Если не на долго пол делать то можно. Просто со временем он у Вас под плитами начнет трескаться. Я думаю если делать то один раз. А там как хотите способов куча.