Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Babarichka 12.02.2010 в 0:44 → Как выбрать линолеум?
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 8 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Хороший ли материал линолеум? Можно ли его использовать в ванной? А в детской?
Как правильно выбрать линолеум? Вы пользуетесь этим материалам ?
Boyaryinya 18.02.2010 в 1:51
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 8 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Линолиум - это химия в чистом виде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vyacheslav 23.02.2010 в 16:02
Vyacheslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 8 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 78
Ленолиу можно использовать в ванной,но внешний вид настила бедет отстой.Boyaryinya @ 2010-02-18 01:51:31 [«]

Линолиум - это химия в чистом виде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я,так щетаю что для детей лучше постелить ковралин.
palych-m1 23.02.2010 в 21:10
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 8 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Линолеум для детей хорошо . Удобно мыть . Химия бывает безопасной . Каждый человек вся таблица Менделеева и что теперь .
radomir 03.03.2010 в 17:47
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 8 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Линолеумов столько видов, есть для детских комнат.
megaimperia 03.11.2011 в 12:54
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1660
В ванной- не лучший вариант
MILAh 21.12.2017 в 18:29
MILAh Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 месяцев 14 дней Сообщений: 13
Конечно же в первую очередь смотреть на характеристики линолеума. Исходить нужно из того, куда вы его будете класть. Вообще линолеум подразделяется на виды: бытовой, коммерческий - гомогенный/гетерогенный, полукоммерческий, синтетический и натуральный. Вот на последний вид я бы посоветовала обратить внимание. Он абсолютно безвреден даже для хронических аллергиков и вообще - безопасен для всех. Состав его, это - джутовая ткань, льняные масла, смолы, порошок известняка, пробковая мука и добавляются натуральные красители. Такой линолеум очень долговечен и даже через десятилетия не выгорит. Ему не страшны кислоты и щелочи. Единственное, как и для остальных видов, его могут повредить колющие-режущие предметы. Можно ещё рассмотреть полукоммерческий вид. Он тоже долговечен и не подвержен истиранию. В принципе, у любого линолеума срок службы 30 лет. По факту - дольше. Кроме бытовых в сегменте эконом.на них лично я бы вообще даже не смотрел, хорошо если прослужит 6-7 лет. Не стал бы брать и синтетический. Имхо. Но если вы не заостряете внимание на экологичности для других строительных материалов, то можно не заморачиваться. Еще я бы смотрел на толщину полотна. Чем больше миллиметров, тем лучше. Посмотрите в каталоге описания https://линолеум23.рф на виды линолеума и расцветку. Огромный выбор в любом сегменте, так что думаю проблем не будет что выбрать.
Kissa 25.12.2017 в 17:27
Kissa Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 месяцев 1 день Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
Для детской это хороший вариант, а для ванной комнаты не подходит, там влажность большая и могут возникнуть проблемы
bombaplomb 02.01.2018 в 16:37
bombaplomb Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев 8 дней Сообщений: 52
Нет,лучше купите качественный паркет ,линолеум совершенно не подходит для ванной