Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

ivanov_maksim 24.12.2013 в 13:54 → Какую быстровозводимую технологию выбрать?
ivanov_maksim Новичок
Очень хочется уже из квартиры переехать в собственный дом. Я вырос не в Москве, квартиры для меня это ад. Недавно купил очень удачно участок в ближнем Подмосковье, теперь думаю строить там дом. Нужен какой-то быстровозводимый, т.к. будем продавать квартиру и временно жить у родителей жены. Подскажите, какой лучше выбрать?
Tonni 24.12.2013 в 13:57
Tonni Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 25
за брусовые - быстро, экологично и тепло. Построил себе дачу, так с нее просто уезжать не хочется - очень уютно
ivanov_maksim 24.12.2013 в 14:01
ivanov_maksim Новичок
а кто вам строил?
Tonni 24.12.2013 в 14:05
Tonni Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 25
строил Терем, домик небольшой, чуть больше 100 м2. Планировка очень хорошая, все что нужно для жизни удобно расположено. Но вам если для жизни, я бы что-то поинтереснее посоветовал
komrad_komissaro 08.01.2014 в 2:30
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
ivanov_maksim @ 2013-12-24 13:54:37 [«]

Нужен какой-то быстровозводимый, т.к. будем продавать квартиру и временно жить у родителей жены. Подскажите, какой лучше выбрать?

В плане быстровозводимости дома , а самое главное по энергоэфективности стоит рассмотреть дома по канадской технологии , тепловые потери таких домов в несколько раз меньше чем у дома из бруса , дом получается достаточно легкий , соответственно затраты на фундамент гораздо меньше , ну и по времени сборка дома занимает три четыре недели .
strouka 21.01.2014 в 13:39
strouka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 11 месяцев Откуда: Россия - Клин Сообщений: 1
Добрый день!Зайдите к нам на страничку там проэкты домов.может что то ВАМ подойдут.Есть много проэктов но тут они не грузяться.Если нужно пришлю фото
winfo11 12.02.2014 в 18:30
winfo11 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 2 года 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 5
Быстро возводимые дома это SIP панели(пенопласт обшитый с двух сторон деревом), но я бы не стал для себя строить дом из этого. хоть и производители говорят об экологичности, но открывая пачки пенополистерола(пенопласта) чувствуется "странный" запах...
Соглашусь с выше сказанным, или клееный брус, но дороговато или оцилиндрованный брус.